Вопросы новичка

andrey220887
Simavskiy:

Модель видеопередатчика? Насколько далеко от антенны видеопередатчика находятся регули и радиоприёмник?

Видеопередачик air-hobby.ru/…/1040-video-peredatchik-58g-32-kanal… не реклама. Производителя не знаю. Стоит 6см от регулятора и 9см от радиоприёмника.

Simavskiy:

Сигнал с камеры экранирован?

Неа

Simavskiy:

Ферритовые фильтры пробовали использовать?

Не пробовал.

Simavskiy
  1. Экран на сигнальный провод с камеры (простейший вариант - обвить сигнальный провод проводом массы).
  2. Ферритовые кольца на все “плюсы” в радиусе 15 см от видеопередатчика

hobbyking.com/…/__31197__Soft_Ferrite_Rings_16x7x9…
hobbyking.com/…/__23206__Clip_On_Soft_Ferrite_Ring…

  1. Внимательно посмотреть видео из моего поста 5504.
    Проблема скорее всего в п.3, но и первые два выполнить не помешает - качество сигнала однозначно улучшится.
andrey220887
Simavskiy:
  1. Экран на сигнальный провод с камеры (простейший вариант - обвить сигнальный провод проводом массы).
  2. Ферритовые кольца на все “плюсы” в радиусе 15 см от видеопередатчика

Провод от камеры идёт через миниосд к видеопередачику. Колец ферритовых полно. Сейчас разобрал коптер, думал перенести видеопередачик в другое место

Simavskiy:
  1. Внимательно посмотреть видео из моего поста 5504.

Видео просмотрел. Каналы совпадают.

Simavskiy

Можно ещё предположить наличие какого-то брака в передатчике. Есть, чем заменить хотя бы для теста?
На этом передатчике нет какого-нибудь незаметного переключателя?

andrey220887
Simavskiy:

Есть, чем заменить хотя бы для теста?

Неа.

Simavskiy:

На этом передатчике нет какого-нибудь незаметного переключателя?

Только одна кнопка для каналов

piligrim-andy

Не там ищете - если помехи на приеме видео на земле при включении пульта - искать надо только в наземке.

Simavskiy
piligrim-andy:

Не там ищете

Ну так помогите человеку советом. С чем я сталкивался - вроде уже всё перебрали.

d264

Всем привет!

Помогите новичку разобраться и подобрать приемник,
передатчик к аппе: Turnigy_9XR_Transmitter_Mode_2.
Стоит выбор между 2-мя:

FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
www.hobbyking.com/hobbyking/
s…Module_RX.html

И

FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry
Module & V8FR-II RX
www.hobbyking.com/hobbyking/
s…8FR_II_RX.html

Судя по описанию они одинаковые просто у одного
комплекта имеется телеметрия? При этом комплект
дешевле…… Что мне даст эта телеметрия?
Какие + и – этих приемников и передатчиков?
Помогите что лучше из этого мне выбрать исходя из
практичности, совместимости с Turnigy_9XR.

Bulldog

Ссылки поправьте для начала.
Телеметрия может много чего дать… Напряжение ходовой батареи например. Или RSSI. И т.д. и т.п.

Kama

Подскажите, пожалуйста!
Имею naza m v2, моторый SunnySky x4108 380 kv и регули HobbyWing Platinum 30.
Это мой первый опыт в сборке коптера. После настройки Назы и первой попытке включения- регули начинают пикать и дергаться, больше никаких телодвижений((
Что это может быть? Чем лечить?

ssilk
Kama:

Что это может быть? Чем лечить?

Переверните разъемы регулей в назе… Черный провод должен быть сверху…

unit22

Несколько вопросов:

  1. Есть рама Q450 V3 и двигатели Turnigy L2215J-900. На раме отверстия для крепления 16 и 19 мм, на двигателях - только 16 мм. Достаточно ли будет закрепить двигатели двумя винтами? Если нет, каким образом можно посадить их на все четыре?
  2. Почему у некоторых двигателей маркировка не соответствует физическому размеру? Например, у того же Turnigy L2215J-900 размер 28х30, а не 22х15.
ssilk
unit22:

Достаточно ли будет закрепить двигатели двумя винтами?

Достаточно… На большинстве самодельных рам люди двумя крепят…

unit22:

у того же Turnigy L2215J-900 размер 28х30

2215 это размер статора, а 2830 - общий габаритный…

Tapok

Помогите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой. Пользуюсь APM 2.6. При калибровке ESC, двигатели выдают полную мощность. Выйдя из этого режима, и запуская квадрокоптер, двигатели теряют до сорока процентов мощности.(драйверы двигателей и сами двигатели точно в порядке)
Подскажите в чем может быть проблема или какие настройки в мишенпланер необходимо изменить.
Заранее спасибо!

koder76

Читайте в теме ардукоптера страниц 7-10 назад. Надо перед прошивкой 3.2 почистить епром или через ардуино виде или через терминал. Если через терминал, то надо прошить сначала версию 3.1.5 или ниже.

Bulldog
Tapok:

Помогите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой. Пользуюсь APM 2.6. При калибровке ESC, двигатели выдают полную мощность. Выйдя из этого режима, и запуская квадрокоптер, двигатели теряют до сорока процентов мощности.(драйверы двигателей и сами двигатели точно в порядке)
Подскажите в чем может быть проблема или какие настройки в мишенпланер необходимо изменить.
Заранее спасибо!

Интересно, как вы узнали какую мощность выдают двигатели при калибровке? Они ведь даже не запускаются …
Посмотрите параметр thr_max, должно стоять значение 100, при сбросе стоит по умолчанию 80

sav4enko

Всем доброго дня.
Подскажите, в какой теме писать насчет выбора коптера?

Bulldog
sav4enko:

Подскажите, в какой теме писать насчет выбора коптера?

Привет!
Ну так тут и спросите.