Вопросы новичка

mataor

ссылки с хоббика уже не вписываются, т.к. еще + доставка = 15к примерно.

sav4enko
Bulldog:

ГПС нет. Или он вам не так важен?

Не уверен, автовозврат прикольно конечно… А что он еще дает?

mataor:

ссылки с хоббика уже не вписываются, т.к. еще + доставка = 15к примерно.

walkera 14к, там доставка бесплатная, аппу на первое время можно взять б\у дешевенькую. Не вписываюсь, конечно, но если оно стоит того, подумаю…

Bulldog:

Но новую ИМХО.

Есть положительный опыт покупки б\у автомоделей, там знаю что и как посмотреть.

На что можно попасть при покупке б\у квадра и что смотреть при покупке?

Bulldog
sav4enko:

А что он еще дает?

Висение в точке, полет по заданным точкам.

sav4enko:

На что можно попасть при покупке б\у квадра ?

На все что угодно.
В б/а автомоделях не так?

sav4enko
Bulldog:

В б/а автомоделях не так?

Если при покупке есть возможность посмотреть вживую - видно практически все, подвеску трансмиссию, электронику не всегда.
Я считаю, что б\у имеет смысл покупать тогда, когда даже с учетом возможного ремонта стоимость окажется ниже магазина.
Ну и не покупать у человека, который вчера зарегистрировался и продает.
Если посмотреть нельзя - по интуиции 😃

Bulldog
sav4enko:

Если при покупке есть возможность посмотреть вживую - видно практически все, подвеску трансмиссию, электронику не всегда.
Я считаю, что б\у имеет смысл покупать тогда, когда даже с учетом возможного ремонта стоимость окажется ниже магазина.
Ну и не покупать у человека, который вчера зарегистрировался и продает.
Если посмотреть нельзя - по интуиции 😃

Ну и тут так же. 😃

sav4enko

Значит пока в приоритете Walkera QR X350.

Пошел читать профильную ветку…

Всем спасибо.

ArniLand
  1. Подскажите, будет ли разница во времени работе для квадрокоптера между аккумом ZIPPY Compact 5000mAh 3S и ZIPPY Compact 5000mAh 2S 25C?
  2. Поделитесь, пожалуйста, ссылками где вы приобретаете аккумуляторы zippy compact. Везде достаточно высокая стоимость доставки. С доставкой выходит даже выходит дороже чем приобретать в Украине.
kobi
ArniLand:

Поделитесь, пожалуйста, ссылками где вы приобретаете аккумуляторы zippy compact. С доставкой выходит даже выходит дороже чем приобретать в Украине.

Брать на HobbyKing з EU склада и доставку выбирать без трек-номера. Получается довольно дешево. С голландии приходит за неделю-две

ExIM

Ребят, возникла проблема.
На квадрике мне нужно сделать выбор. Либо я избавляюсь от вибраций на мозгах, либо я избавляюсь от эл.магнитных наводок.
Дело в том, что, когда поднимаю криус повыше, то на графике вибраций становится почти в двое больше. Оно и понятно…эффект рычага же. Вибро-подвес стоит, поэтому вибраций всё-же меньше чем было раньше на плоскаче без подвеса, но всё-же… Опуская плату, получаю уплывание компаса почти на 10 градусов (полный газ на одном только луче!, представляю что будет если все 4 запустить).

Что же мне в этом случае выбрать? Неужели жить с вибрациями и использовать программные LP фильтры?

ArniLand
kobi:

Брать на HobbyKing з EU склада и доставку выбирать без трек-номера. Получается довольно дешево. С голландии приходит за неделю-две

на hobbyking мне не дает возможности выбрать способ доставки на хоббикинге с европейского склада. Правда я еще не разу ничего не покупал на хоббикинге. Почему я не могу выбрать способ доставки?

Bulldog
ArniLand:

на hobbyking мне не дает возможности выбрать способ доставки на хоббикинге с европейского склада. Правда я еще не разу ничего не покупал на хоббикинге. Почему я не могу выбрать способ доставки?

Надо не доставку со склада выбирать, а товар.
На флажок жмакаете и будет вам товар с того склада, чей флаг нажали.
Или выше меню можно склад поменять
А вообще о хобях есть отдельная ветка в разделе “Магазины” 😉

Explorer
sav4enko:

Помогите в выборе квадра, бюджет 10к с аппой,

для первого раза возьмите какую нибудь хрень до 3-4тыс руб, иначе потратите после первого полета куда больше 10 тыс

c3c
ArniLand:

будет ли разница во времени работе для квадрокоптера между аккумом ZIPPY Compact 5000mAh 3S и ZIPPY Compact 5000mAh 2S 25C?

Будет. И большая.

ExIM

Народ, кто-нибудь поможет?
Чему отдавать приоритет: лечению вибраций или лечению наводок на компас?

piligrim-andy

Приоритетов нет, не должно быть ни того, ни другого.

ssilk
kobi:

Какой кабель используется?

Любой коаксиал с сопротивлением 50 Ом, то что по ссылке подойдет…

Aleksandr_L
kobi:

Какой кабель используется? Думаю скрутить такой самостоятельно
Может такой подойдет, если укоротить? aukro.ua/shnur-3m-udlinitel-wifi-rp-sma-koaksial-a…

Кабель скорее всего подойдет.
Только тонкости там есть.
Разъем скорее всего обжимать надо и не плоскогубцами.
Экран надо равномерно расправить.
Если неаккуратно собрать разъем получите в нем большие потери, КСВ и прочие радости в лице помех и резкого уменьшения дальности качественного видео.

bobmp
c3c:

Будет. И большая.

и в какую сторону? 😉
вопрос не так прост как казалось бы - пару дней назад тестировал 4s 5400mah VS 3s 4000mah = одинаково, разница в пару секунд (!)

ssilk
bobmp:

одинаково, разница в пару секунд

Примерно так и должно быть… Наши коллеги, ратующие за 4 банки, почему то не хотят замечать, что лишний вес оказывает большее влияние, чем запас энергии…

c3c
bobmp:

и в какую сторону?

Считать надо. Зависит слишком от многого. Калькулятор здесь. В отличие от наших коллег, я не готов все это считать в уме или прикидывать на глазок.