Вопросы новичка

Владимир#
sav4enko:

Если собирать самому, можно ли предложенный конфиг упростить с целью удешевления?

На самом деле у у меня например вот такой комплект www.ebay.com/itm/…/271594889942
с Маховием на Crius AIO вполне себе летабельно. И FPV и мыльницу таскает. Так что вполне можно удешевить. По поводу GPS, такое мнение, связка новичок, сам, GPS может не привести ни к чему хорошему. Минимум “улучшайзеров”! Хоть KK поставте с дисплеем и комп не нужен. Летать, летает и не плохо. Соберите, научитесь летать хотя бы 50 метров в право-влево дальше видно будет. Не получится сделать сразу хорошо надолго и с перспективой. Так что нет особого смысла покупать сразу всё отличное и дорогое. А вот на аппе я бы не стал экономить.

Skank
Bulldog:

У вас, видимо, первые 8 каналов отдаются по s.bus, а остальные, с 9-го, отдаются по гребенке.
Настройте приемник так, чтобы он отдавал первые 8 каналов на гребенке.

спасибо большое,заработало!!)

Kwiki

Подскажите дособираю гексу пропы еще не пришли можно ли попробовать взлететь на 4 пропелерах 8 и 2 десятых?

sav4enko
Bulldog:

PS Вот этот набор рамы и двигателей намного лучше будет, и дороже всего на 2 т.р.

А если купить этот набор
www.ebay.com/itm/…/181628603201
и купить дешевый контроллер, например kk v5.5
www.ebay.com/itm/…/311255131777
полетать, поучиться, а потом уже, если соберусь полетать по fpv купить apm 2.6 с полным комплектом gps, osd, телеметрии и видеолинк с камерой.
Имеет право на жизнь такой вариант?
Если да, то что еще надо купить кроме кит набора и контроллера?

mataor

поставить диагонально - будет немного крутить
поставить на одну из сторон рядом - будет тянуть в эту сторону.

на трехе спокойно летал с 3 разными моторами

Bulldog
sav4enko:

Имеет право на жизнь такой вариант?

Конечно имеет. Но Кук, говорят, не для новичков. А АПМ почему не взять голый? А потом купить все остальное? Или мини АПМ?
С рамой как раз 10 000 будет.
Рама, двигатели, ESC - 7600
АПМ - 2300
Питание для АПМ - 500 руб.
Ну чуть больше 10 000 😃

sav4enko

Дешевле, и насколько я понял очень прост в настройке

Bulldog
sav4enko:

Дешевле, и насколько я понял очень прост в настройке

Ну не знаю. Много читал, что кука не рекомендуют новичкам.
АПМ ИМХО лучше, хотя бы тем, что есть датчик высоты.

sania64

Всех с НГ. Помогите вот как лучше настроить коптер к аппаратуре футабу 14 в ней есть 4 модели на какой лучше настраивать.

Bulldog

Самолет. Или как там в Футабе называется. Ну или копир, если есть.

Sabotaghe74
sania64:

как лучше настроить коптер к аппаратуре футабу 14

на 14mz настраивали на модели Airplane.

sania64

Но там ведь есть миниротор почему на нем не настроить что будет… Пульт футаба14SG

Sabotaghe74
sania64:

Но там ведь есть миниротор почему на нем не настроить что будет…

Миниротор, или мультиротор? Да ничего не будет, всё будет тоже самое.

d264

Подскажите, на зарядке imax B6-AC (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) реально зарядить вот такую батарею ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 30C (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Вопрос жизни и смерти, а то уже заказал и батарею и зарядку вот теперь боюсь что не смогу ей зарядить. Скажите смогу или нет если да то на каком токе и сколько времени? И безопасно ли это?

В видео

автор на 12мин сказал что 4с 5000 не реально долго заряжать… Вот я теперь и боюсь что эта зарядка мне не подойдет, а я еще думал брать батарею по мощнее…

Sprinter2000

Максимальный ток заряда IMAX B6 выдает 5А, при 12В. Т.е. 60Вт. Т.е. в случае 4S максимальный ток будет на уровне примерно 3-3,5А. В обычном заряде около двух часов. При балансировочной зарядке все зависит от разлета напряжений на банках, ибо выравнивает она напряжения под конец с максимальным током 0,3А. На новой батарее, думаю будет заряжатся около двух часов.
Т.е. зарядить можно в любом случае, время зарядки зависит от качества батареи.

d264
Sprinter2000:

. 60Вт.

а в описании на сайте указано 50 Circuit power: Max Charge: 50W / Max Discharge: 5W

Hyperion
d264:

Вот я теперь и боюсь что эта зарядка мне не подойдет

зарядите в любом случае. Вопрос только во времени заряда. Если будет не хватать скорости то в дальнейшем купите более мощную. А для начала сойдет

ssilk

Правильно указано… пятиамперные 3S батарейки аймакс заряжает током 4.5 ампера… Ну, 4.6 иногда бывает, но недолго… Это если сетевой, а если с внешним блоком, там будет зависеть от внешнего блока…

sav4enko

Из личного опыта: 4s 5000 с нуля fast charge 1.5 часа, с балансировкой на 10-20 минут дольше. ток 3.3А

bobmp
d264:

автор на 12мин сказал что 4с 5000 не реально долго заряжать

я такую балансирую около 90 минут