Вопросы новичка

Sabotaghe74
sania64:

Но там ведь есть миниротор почему на нем не настроить что будет…

Миниротор, или мультиротор? Да ничего не будет, всё будет тоже самое.

d264

Подскажите, на зарядке imax B6-AC (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) реально зарядить вот такую батарею ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 30C (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Вопрос жизни и смерти, а то уже заказал и батарею и зарядку вот теперь боюсь что не смогу ей зарядить. Скажите смогу или нет если да то на каком токе и сколько времени? И безопасно ли это?

В видео

автор на 12мин сказал что 4с 5000 не реально долго заряжать… Вот я теперь и боюсь что эта зарядка мне не подойдет, а я еще думал брать батарею по мощнее…

Sprinter2000

Максимальный ток заряда IMAX B6 выдает 5А, при 12В. Т.е. 60Вт. Т.е. в случае 4S максимальный ток будет на уровне примерно 3-3,5А. В обычном заряде около двух часов. При балансировочной зарядке все зависит от разлета напряжений на банках, ибо выравнивает она напряжения под конец с максимальным током 0,3А. На новой батарее, думаю будет заряжатся около двух часов.
Т.е. зарядить можно в любом случае, время зарядки зависит от качества батареи.

d264
Sprinter2000:

. 60Вт.

а в описании на сайте указано 50 Circuit power: Max Charge: 50W / Max Discharge: 5W

Hyperion
d264:

Вот я теперь и боюсь что эта зарядка мне не подойдет

зарядите в любом случае. Вопрос только во времени заряда. Если будет не хватать скорости то в дальнейшем купите более мощную. А для начала сойдет

ssilk

Правильно указано… пятиамперные 3S батарейки аймакс заряжает током 4.5 ампера… Ну, 4.6 иногда бывает, но недолго… Это если сетевой, а если с внешним блоком, там будет зависеть от внешнего блока…

sav4enko

Из личного опыта: 4s 5000 с нуля fast charge 1.5 часа, с балансировкой на 10-20 минут дольше. ток 3.3А

bobmp
d264:

автор на 12мин сказал что 4с 5000 не реально долго заряжать

я такую балансирую около 90 минут

Sanchas

Всем привет!
Очень прошу дельного совета: собрал я свою мечту, поставил мозги Hobbyking KK2.1.5., движки Sunnysky V2216 800kv, винты 11х4,7, регуляторы Simonk 30A. В итоге аппарат взлетает на метра 4-5, после чего начинается неуправлямый полёт.
Вот видео в качестве примера:

www.youtube.com/watch?v=yvv0d7NzHCM

Раза 4-5 восстанавливал аппарат, после чего устал да и вообще надо бы найти причину. Пробовал летать на низкой высоте, подняли до 5 метров, всё более менее, потом начинается резкое увеличение газа и вращение, мне остаётся только газ в ноль скинуть, чтобы его чёрт знает куда не унесло.
Помогите пожалуйста присоединиться к славным рядам пилотов!!

IvanKo
Sanchas:

Раза 4-5 восстанавливал аппарат, после чего устал да и вообще надо бы найти причину. Пробовал летать на низкой высоте, подняли до 5 метров, всё более менее, потом начинается резкое увеличение газа и вращение, мне остаётся только газ в ноль скинуть, чтобы его чёрт знает куда не унесло.
Помогите пожалуйста присоединиться к славным рядам пилотов!!

Проверьте направление вращения моторов, чтобы совпадало с тем, как в инструкции относительно направления вперед. Если перепутаны направления вращения пропеллеров, по горизонтали будет стабилизироваться нормально, но при малейшей попытке вращать аппарат - уйдет в разнос на полном газу некоторых из моторов.

Михамиха

Здравствуйте.Подскажите для чего в комплекте Быстросъемных адаптеров для винтов две втулочки? И ещё вопрос адаптеры (верхняя часть)закручивается на право - с правыми движками понятно винт затянется,а два движка с левым вращением они как - адаптеры не открутятся?

ssilk
Михамиха:

две втулочки?

Отверстие в адаптере 4 мм, а эти втулочки центрируют его на валах разного диаметра… Скорее всего, это для 3 мм и для 3.17 мм…

Михамиха:

И ещё вопрос

А Вы что, все 4 одинаковые купили? Они так же как и пропы разного направления должны быть, 2 штуки CW и 2 штуки CCW…

Михамиха
ssilk:

пропы разного направления должны быть

На них ничего не написано -обозначений нет.Всё разобрался сам тупанул - серые две штуки правые,золотые левые.

Explorer

не подскажите о чем оповещает непрерывное пиликание? регуляторы с прошивкой SimonK

Sanchas:

Вот видео в качестве примера:

да это же акро режим, попробуй включить селф мод

Sanchas
Explorer:

не подскажите о чем оповещает непрерывное пиликание? регуляторы с прошивкой SimonK

да это же акро режим, попробуй включить селф мод

Селф мод включён.

Sprinter2000

Подскажите, пожалуйста.
Есть такие моторы www.ebay.com/itm/121479723547.
Судя по описанию, вал диаметром 3мм. В комплекте адаптер для пропов с дыркой на 5мм.
Есть пропы с дыркой 4мм. На эти адаптеры, естественно, винты не лезут. Даже по резьбе не накручиваются.
Собственно вопрос, как закрепить пропы на этих валах? То-ли рассверливать пропы (можно ли, и как лучше чделать?), то-ли искать адаптеры, но подходящих не нашел (если кто видел, покажите, пожалуйста)?

ssilk
Sprinter2000:

Есть такие моторы

Рекомендую заменить цанги на вот такие адаптеры, но пропы сверлить все равно придется. Дело в том, что для вала 3 мм, адаптеров на М4 просто быть не может… Шаг и модуль резьбы у М4 - 0.5, то есть внутренний размер резьбы уже 3 мм… Сверлить можно чем угодно, обычным сверлом, ступенчатым сверлом, разверткой, римером(reamer), да хоть круглым напильником… Главное, потом отбалансировать…

Владимир#
Sprinter2000:

То-ли рассверливать пропы (можно ли, и как лучше чделать?),

Разворачивать отверстия в винтах. Лучше это делать вот такой разверкой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXK248&P…. При определенных навыках можно и сверлом, только вручную и с двух сторон но шанс испортить очень велик, особенно если это в первый раз.

Sprinter2000

Эти лучше фиксируются на валу? На моих моторах вал цельный, без всяких выемок.

ssilk
Владимир#:

Лучше это делать вот такой разверкой

Да их и у нас хватает, да еще и дешевле раз в 10…)

Sprinter2000:

Эти лучше фиксируются на валу?

Они, как минимум, не раскручиваются как цанги… Если стопора посадить на локтайт, вообще пожизненно будут стоять…)

Владимир#
ssilk:

Да их и у нас хватает, да еще и дешевле раз в 10…)

А как такой с 4-х до 5-ти развернуть и не налететь на бабочку или не соосность?