Вопросы новичка

ssilk
Владимир#:

А оно и действительно такое есть?

Я предполагаю…) Если есть удержание позиции и полеты по точкам, почему не быть предсказаниям? Если висящий коптер оттащить за ногу от места висения, он ведь вернется в точку, где было зафиксировано центральное положение стиков… А если стик все время наклонен на один и тот же угол, то в принципе, есть все данные для такого рассчета: текущие координаты, азимут, угол наклона и тяга…

Владимир#
ssilk:

Примерно с такой же точностью, как автовозврат в хоум… Может чуть-чуть промахнуться, а может и на пару метров…

Это можно считать что возвращается на место.

ssilk:

Я предполагаю…) Если есть удержание позиции и полеты по точкам, почему не быть предсказаниям? Если висящий коптер оттащить за ногу от места висения, он ведь вернется в точку, где было зафиксировано центральное положение стиков… А если стик все время наклонен на один и тот же угол, то в принципе, есть все данные для такого рассчета: текущие координаты, азимут, угол наклона и тяга…

Да в принципе то проблем нет обсчитать. А у вас какой контроллер, какой режим при этом включен?

ssilk
Владимир#:

А у вас какой контроллер, какой режим при этом включен?

Наза лайт в GPS…

Grinch2014

Добрый день, для АРМ 2.6 (прошивка 3.2.) купил модуль GPS ublox NEO-7N.

Прошу помощи, дайте ссылку на прошивку для GPS ublox NEO-7N?

KBV
Grinch2014:

Прошу помощи, дайте ссылку на прошивку для GPS ublox NEO-7N?

зачем его шить?

Grinch2014
KBV:

зачем его шить?

Я не правильно выразился файл конфигурации для NEO-7N

Maxim_Droy

Как-то можно определить загруженность процессора в работе? Или наобарот, его idle состояние. Где-то читал, что в логах раздел PM (performance) по показаниям NLoop можно. Но никаких справок нет. AIOP, Megapirate

KBV

Один мотор запускается немного позже других, и на малых оборотах крутится чуть медленнее. И с контроллером, и если включить напрямую в приемник, одинаково.
Калибровал, похоже дело в конкретном регуляторе.
Наза конечно это компенсирует, но все же коптер чуть заметно “проседает” на этот луч.

Насколько это опасно, и вообще нужно ли мне беспокоиться? Если требуются какие-то действия, то в каком направлении копать?

Михамиха
KBV:

мотор запускается немного позже других

В ассистенте добавить оборотов выше рекомендованных.Моему помогло.

Bowboris

Доброй ночи?
Вопрос знатокам- ESC 2-6S Multistar 45 Amp, сгорел с…ка
можно ли поменять его на какой другой- или нужен только такой зверь?

KBV
Михамиха:

В ассистенте добавить оборотов выше рекомендованных.Моему помогло

Та не, проблема не настолько острая 😃
Запускаются они хорошо даже на минимальной скорости (сейчас в настройках стоит LOW). Просто один крутится слегка медленее. А если подключить напрямую к приемнику- то можно поймать момент когда 3 крутятся, а один стоит.
Я так понял вашу мысль, что забить и летать? ))

Михамиха
KBV:

Просто один крутится слегка медленее.

Ну в начальный момент пусть - а потом добавляя обороты всё должно выровняться.Что при 50% ?

KBV

На 50% глазом и по звуку не заметно, но как уже говорил- в полете коптер слегка “приседает” на этот луч. Т.е. он ниже остальных и коптер чутка тянет в ту сторону (в режиме без GPS).
В сочетании с запуском позже остальных можно предположить, что дело не в калибровке Назы (а может я ошибаюсь).
Но опять же, самую чуть, не сильно напрягает.

Bowboris

Доброй ночи, всем!
вопрос naza M передатчик 5.8G 500mw (RP-SMA Ant Connector)transmitter
какой надо взять OSD и какова схема подключения
За ранее благодарен!

RoNiNk
Bowboris:

подскажите, как

программировать так - втыкаешь контроллеры в нужный разъем платы, если контроллеры с bec, то когда подключишь батарею то они должны запрограммироваться (если мотор подключен, то услышишь один сигнал. часто бывает что проскакивает 2 сигнала, нужно программировать до тех пор пока не будет одного сигнала). если контроллеры без bec то на плату нужно подать 4-6 вольт. у меня настройки такие - bType LiXX, cut off volt - low, cut off type - slow down, brake - off, timing - auto, start up - high.

Vurduk

как прикрутить мотор к раме? все винтики из комплекта короткие…надо отдельно покупать какието?

RoNiNk
Vurduk:

как прикрутить мотор к раме?

Лучше моторы крепить к раме не винтами а пластиковыми хомутами. при крушении они просто оторвутся и ничего не погнется…

Vurduk:

надо отдельно покупать какието?

не знаю одинаковые ли в разных моторах винты, но к моим замечательно подошли винты от компьютерного корпуса.
если не подойдут то можно померить внешний диаметр винта, шаг резьбы и на строй рынки найти любого размера

Bulldog
RoNiNk:

Лучше моторы крепить к раме не винтами а пластиковыми хомутами. при крушении они просто оторвутся и ничего не погнется…

Не ко всем рамам на хомутах моторки прикрутить можно. 😉
на SunnySky X2212 крепежные отверстия имеют резьбу М3, винтики такие продаются в автозапчастях например или в магазинах крепежа.