Вопросы новичка

Туляк

Конечно нет. Сам я туда только SJ4000 смогу повесить. Кстати, где можно купить подвес на него? Обычный, без моторов.

NVampire
Grimace22:

Присматривался к Syma x5c. Но потом набрёл на JJRC модели h5c и h8c.

у меня есть h8c. Снимает, мягко говоря, говёно. Ну и без FPV, естественно. Т.е. посмотреть что за фигни наснимал можно только постфактум, воткнув флешку куда нить в ноут или телефон.

fufar

Привет, собираю fpv на коптере, возникла проблема
О конфиге: Gopro 3 на китайском подвесе с goodluckbuy(клон alexmos), crius minimosd, boscam ts832 5.8 600mw, монитор Sky-702
По питанию - power module v1 5v 3a - 2шт повышающих преобразователя на 12v 1a(один для подвеса, второй для ts832), osd 5v берет с apm
в разрыв питания подвеса вставил выключатель
Вообщем, если включить питание на подвес, то картинка на мониторе пропадает
Я проверил напряжения, не скачут при включении, 12.5 вольт на подвес и fpv, 4,8 вольт на minimosd
Может ли подвес выдавать какой-то шум или проблема все таки в питании?

Bulldog

Может с землей что-то не так.
Вы 5в повышаете до 12? Вот это не понял немного.

fufar
Bulldog:

Может с землей что-то не так.
Вы 5в повышаете до 12? Вот это не понял немного.

да, у меня не было бека отдельного, зато были вот такие преобразователи
а что с землей может быть не так?

Bulldog
fufar:

да, у меня не было бека отдельного

Т.е. вы с 12 в (ну или сколько у вас там батарея) понижаете до 5, а потом эти 5 повышаете до 12?
Оригинально.
Большинство камер и передатчиков питается от 7 - 12 вольт. ОСД от 5.
Степдаун (тот который у вас) настраиваем на 9 вольт и питаем камеру и передатчик от ходового или дополнительного акк (не знаю как у вас сделано).
Второй такой же настраиваем на 5 вольт и питаем ОСД. Или от бека одного из регуляторов.
ОСД не надо питать от АПМ.
А подвес лучше запитать своим беком от ходовой батареи.
Как то так.

fufar
Bulldog:

Т.е. вы с 12 в (ну или сколько у вас там батарея) понижаете до 5, а потом эти 5 повышаете до 12?
Оригинально.

У меня есть и 4s и 3s батареи, для универсальности и в отсутствии бека пришлось так извратится
камера гопрошка без питания
я понимаю что лучше подвес отдельно, и уже заказал бек для него, но просто интересно почему так происходит

Bulldog
fufar:

У меня есть и 4s и 3s батареи, для универсальности и в отсутствии бека пришлось так извратится

А просто степдаун настроить на 9 вольт и питать его от 3с и 4с не проще?

mataor

4.8В для минимосд - мало. нужно 5В
при включении питания на подвес (степап с 5 на 12) возникает бросок тока = кратковременное проседание с 4.8 до хз сколько, вот и зависает

NVampire

Подскажите плиз, в аппе Turnigy 9XR нет модуля. Что это за модуль, и где его отдельно брать? И какой приемник брать к этой аппе? Какова будет дальность действия? Хочется не менее километра.

NVampire

любой из них

Я так понимаю, один из двух блочков это ресивер, который ставится на коптер, а второй - тот самый модуль, вставляется в пульт? А те, которые с телеметрией, куда её выводят? Прямо на пульт?

Туляк
mataor:

5.2 уже многовато, но допустимо

В спецификации USB от 4.8 до 5.2 стандартно. Может данный девайс и не для питания от USB, но номинал такой же, следовательно…

Bulldog
NVampire:

Я так понимаю, один из двух блочков это ресивер, который ставится на коптер, а второй - тот самый модуль, вставляется в пульт? А те, которые с телеметрией, куда её выводят? Прямо на пульт?

Нет в радиоуправлении пультов!!!
Есть передатчик и приемник 😃
На передатчик. Или на спец. девайс.

piligrim-andy

Ну не знаю как в радиоуправлении, а в радиотехнике эти устройства будут называться именно пульт, передатчик, и приемник. Это логично и по выполняемой каждым из них функции и по конструктивному исполнению.

NVampire
Bulldog:

Нет в радиоуправлении пультов!!!
Есть передатчик и приемник 😃
На передатчик. Или на спец. девайс.

Ок, спрошу правильно 😃 Модуль влезает прямо внутрь передатчика? Или его приколхозить надо? Будут ли данные телеметрии передаваться с коптера прямо на экран передатчика 9XR?

mataor

я вам дал ссылки именно на те, которые ставяться на штатное место.
для передачи на дисплей - необходимы 2 или 3 ссылка, 2-я точно, с 3-й не работал, также придеться попаять - как пульт, так и передатчик (передатчик можно и не паять, но тогда будут внешние провода и платка с преобразователями уровней)

mataor

да, вот только на этом приемнике-передатчике опасно улетать на 200м даже, у некоторых аппараты улетали при 20-30м отдалении, и без фейлсейва и ппсмсум.
вы то спрашивали про 1000-1500м…
можно взять чисто такую аппу без/с приемопередатчиком (его просто выкинуть или заюзать на какую-нить машинку), разница больше визуальная, ну и к прочему первая ваша ссылка на турнигу - там уже куча доработок сделана, которую в этом пульте еще делать

artsss
artsss:

Ребят подскажите , наза первая, запускаю коптер поднимается - висит - резкий провал оборотов и начинает спускаться, спускается где то на метр бывает и больше и поднимается бывает что поднять можно только увеличивая газ, возможна проблемма в том что регули не калибровал?

Спрошу еще раз может кто ответит