Вопросы новичка

Radio
Aleksandr_L:

Мозг Наза - сразу плохо.
Не нужен этот устаревший динозавр на Минике. Берите Naze32 или CC3D

На назе летаю уже несколько лет, никаких проблем небыло, коптеры по ее вине не падали может быть наза именно для мелких не подходит ?
Размеры коптера все же зависят от потребностей и назначения
А как же на счет этого комплекта? www.aliexpress.com/item/…/32353584297.html

Aleksandr_L
Radio:

На назе летаю уже несколько лет, никаких проблем небыло, коптеры по ее вине не падали может быть наза именно для мелких не подходит ?
Размеры коптера все же зависят от потребностей и назначения
А как же на счет этого комплекта? www.aliexpress.com/item/…/32353584297.html

Ключевое слово - несколько лет.
Я не сказал, что Наза плохой контроллер, я сказал, что он устаревший и не подходящий для миника.
Это пройденный путь, не только вами в том числе и мной. Все кто приходят в мелкие из больших коптеров пытаются карячить туда Наза, мини АРМ. Намучившись берут Naze 32 или CC3D и начинают нормально летать.

Про ваш комплект ничего не подскажу, ЕМакс не пробовал. У меня народный ZMR.
По сетапам я же вам ссылку дал там все расписано.
Можете ещё почитать в ветке по 250-м, там как раз сейчас этот вопрос горячо обсуждается.

e1mixa

Ребят. А бывает ли карбон самозатягивающийся?
И какие лучше пропы брать (знаю, что на них не стоит экономить, тк могут разлететься в воздухе)

Sharhan

Пока скидки хочу купить 2 аккума 4s 4А 10с и поставить их в параллель, я так понимаю будет ток 80А. Хватит ли этого тока на квадрик с моторами санний скай X3108S 720кв, на сайте написано максимальный тока для них 20 а, но в калькуляторе ввожу все параметры выдаёт максимальный тока 60А (Ток максимальный режим 1 мотора:14.68А), т.е. моторы же не будут на максимуме работать все 4. Да и аккумы могут кратковременно выдавать 20С. Сгодятся такие аккумы?

e1mixa

А кто знает, в честь чего на ХК скидки? и как долго будут ещё

e1mixa
Invisible_Man:

ru.aliexpress.com/item/…/1798181365.html
это нормальные винты? Или есть что-то с лучшим соотношением цена /качество?

Это полный шлак, даже на фото видно их качество

Invisible_Man
e1mixa:

Это полный шлак, даже на фото видно их качество

На Али есть достойная замена?

Sabotaghe74
e1mixa:

Это полный шлак, даже на фото видно их качество

i’m sorry, а что на фото с ними не так?

e1mixa
Sabotaghe74:

i’m sorry, а что на фото с ними не так?

я конечно не эксперт, (хотя в свой время работал на композитном производстве в авиастроении), но даже на фото видно, что дырки просверлены не совсем по центру, облой, углеволокно лежит не ровно, зазубрины на торцах.
Ну не может проп с доставкой из другой страны стоит 142 рубля=) При нынешнем курсе=)

Aleksandr_L
Invisible_Man:

Или есть что-то с лучшим соотношением цена /качество?

APC лучше.

Sabotaghe74
e1mixa:

дырки просверлены не совсем по центру, облой, углеволокно лежит не ровно, зазубрины на торцах.

Если вы действительно занимались композитами, то нужно знать, что волокно, по определению не может лежать ровно на изогнутых поверностях.
Про дырки не по центру и зазубрины - это драйвера на видеокарту и качество фото 😁

e1mixa:

Ну не может проп с доставкой из другой страны стоит 142 рубля=) При нынешнем курсе=)

Ну почему же не может? может! я сам дома сделал матрицу под пропы 1047, делал карбон. Из качественных композитов. Сделал экспериментальную партию в прошлом году(24 штуки). С балансом не всё гладко(напилинг никто не отменял, зная где косяк - устранял за 7-10 секунд, мягкой наждачкой Fine 3M) цена 1 пропа по материалам вышла 39 рубля(по старому курсу, по новому 68-70) и это в домашних условиях, покупая в розницу. Но был вынужден отказаться от этих пропов, из-за технических особенностей квадра(перешёл на 4S, поставил пропы 9*5). Двум людям раздал по 8 пропов - летают и довольны! А теперь собираю квадр с моторами 3508\700 и 13 пропами. Экспериментальные пропы раздал, оставил 8 штук себе(сейчас в мыслях лёгкий квадр собираю, с этими пропами, без подвесов и хд камер)

e1mixa
Sabotaghe74:

Если вы действительно занимались композитами, то нужно знать, что волокно, по определению не может лежать ровно на изогнутых поверностях.
Про дырки не по центру и зазубрины - это драйвера на видеокарту и качество фото 😁

Ну почему же не может? может! я сам дома сделал матрицу под пропы 1047, делал карбон. Из качественных композитов. Сделал экспериментальную партию в прошлом году(24 штуки). С балансом не всё гладко(напилинг никто не отменял, зная где косяк - устранял за 7-10 секунд, мягкой наждачкой Fine 3M) цена 1 пропа по материалам вышла 39 рубля(по старому курсу, по новому 68-70) и это в домашних условиях, покупая в розницу. Но был вынужден отказаться от этих пропов, из-за технических особенностей квадра(перешёл на 4S, поставил пропы 9*5). Двум людям раздал по 8 пропов - летают и довольны! А теперь собираю квадр с моторами 3508\700 и 13 пропами. Экспериментальные пропы раздал, оставил 8 штук себе(сейчас в мыслях лёгкий квадр собираю, с этими пропами, без подвесов и хд камер)

Это бы всё замечательно, но Вы не учли стоимость самой прессформы, работы, потраченного времени + доставка в другую страну.

На фото видно у верхнего винта на правой лопасти очень хорошо волокно уехало, возможно даже складка там была.

Aleksandr_L
Invisible_Man:

Это что-то типа таких?

Ali не продаёт APC.
Насколько я знаю оригинальные APC есть на Башне. Может ещё где есть, но я не знаю.

Invisible_Man

Извините, что надоедаю. А в чем преимущества винтов APC?

Sabotaghe74
e1mixa:

но Вы не учли стоимость самой прессформы, работы, потраченного времени

Вы не учли что матрица - она и есть матрица, и сейчас существует мембранный способ запресовки, со съёмом в 1000-1200 раз 😃 И ещё не учли, что Китацы зарабатывают в среднем всего 3$ за 12 часовой день.

vik991
Sabotaghe74:

что Китацы зарабатывают в среднем всего 3$ за 12 часовой день

я много раз был в китае-и скажу в среднем они живут не плохо.и водка за 3 долл литр считается дорогой.и килограмм курятины стоит меньше доллара

Sabotaghe74

О чём речь то? Я не говорю что китайцы плохо живут. Говорю о том, что ценовая политика Китая строится на дешёвых материалах и низкой ЗП. Поэтому они могут сделать товар массово и дёшево.