Вопросы новичка

e1mixa
Sabotaghe74:

Если вы действительно занимались композитами, то нужно знать, что волокно, по определению не может лежать ровно на изогнутых поверностях.
Про дырки не по центру и зазубрины - это драйвера на видеокарту и качество фото 😁

Ну почему же не может? может! я сам дома сделал матрицу под пропы 1047, делал карбон. Из качественных композитов. Сделал экспериментальную партию в прошлом году(24 штуки). С балансом не всё гладко(напилинг никто не отменял, зная где косяк - устранял за 7-10 секунд, мягкой наждачкой Fine 3M) цена 1 пропа по материалам вышла 39 рубля(по старому курсу, по новому 68-70) и это в домашних условиях, покупая в розницу. Но был вынужден отказаться от этих пропов, из-за технических особенностей квадра(перешёл на 4S, поставил пропы 9*5). Двум людям раздал по 8 пропов - летают и довольны! А теперь собираю квадр с моторами 3508\700 и 13 пропами. Экспериментальные пропы раздал, оставил 8 штук себе(сейчас в мыслях лёгкий квадр собираю, с этими пропами, без подвесов и хд камер)

Это бы всё замечательно, но Вы не учли стоимость самой прессформы, работы, потраченного времени + доставка в другую страну.

На фото видно у верхнего винта на правой лопасти очень хорошо волокно уехало, возможно даже складка там была.

Aleksandr_L
Invisible_Man:

Это что-то типа таких?

Ali не продаёт APC.
Насколько я знаю оригинальные APC есть на Башне. Может ещё где есть, но я не знаю.

Invisible_Man

Извините, что надоедаю. А в чем преимущества винтов APC?

Sabotaghe74
e1mixa:

но Вы не учли стоимость самой прессформы, работы, потраченного времени

Вы не учли что матрица - она и есть матрица, и сейчас существует мембранный способ запресовки, со съёмом в 1000-1200 раз 😃 И ещё не учли, что Китацы зарабатывают в среднем всего 3$ за 12 часовой день.

vik991
Sabotaghe74:

что Китацы зарабатывают в среднем всего 3$ за 12 часовой день

я много раз был в китае-и скажу в среднем они живут не плохо.и водка за 3 долл литр считается дорогой.и килограмм курятины стоит меньше доллара

Sabotaghe74

О чём речь то? Я не говорю что китайцы плохо живут. Говорю о том, что ценовая политика Китая строится на дешёвых материалах и низкой ЗП. Поэтому они могут сделать товар массово и дёшево.

Paul_Green

Не спорьте. Пропы эти действительно со смещённым центром попадаются.
И ещё, покупка в Китае - это лотерея: никогда не знаешь, что пришлют при покупке уже неоднократно покупаемого товара. Сегодня один поставщик, завтра другой.

Aleksandr_L
Invisible_Man:

Извините, что надоедаю. А в чем преимущества винтов APC?

В качестве.
Качественные прочный пластик. Высокая культура изготовления. Требуют минимальной балансировки.
В отличии от Китая, который часто не балансируется вообще.

Dreadnought
Aleksandr_L:

Насколько я знаю оригинальные APC есть на Башне. Может ещё где есть, но я не знаю.

Помимо башни, родные APC можно купить на их сайте www.apcprop.com. В Россию шлют без проблем. Я спрашивал тамошних менеджеров и они подтвердили, что на башне их оригинальные пропеллеры.

Евжений

Добрый день.

Поскольку в коптерах не силен (даже вообще не силен), то прошу совета.
К 31.07. нужен коптер RTF (желательно с БК-моторами). Приобретаться будет в качестве подарка ребенку на 10 лет.
Запускать будет его скорее всего на улице. Бюджет 5-7 Круб.
Что посоветуете?

SandroID
Евжений:

желательно с БК-моторами

RTF насколько я знаю все коллекторные с приводом через шестерни за озвученную цену…
все стальное тыщь от 15 наверно уже со всякими GPS …, при условии что “оттуда” тянуть, а вам, я так понимаю, тут и уже быстро надо.
ИМХО

Rogerfly

Как грамотно сжечь акк, чтоб не пыхнул? Акк не держит заявленную емкость и 3 банки на полном заряде не 12,60 а 11,90, нужно вернуть деньги на али.

Sorcer
Rogerfly:

Как грамотно сжечь акк, чтоб не пыхнул? Акк не держит заявленную емкость и 3 банки на полном заряде не 12,60 а 11,90, нужно вернуть деньги на али.

А видео что он не заряжает больше 11.90 недостаточно? надо его спалить, чтоб сказали что вы виноваты и ни чего не вернули?

Rogerfly
Sorcer:

А видео что он не заряжает больше 11.90 недостаточно? надо его спалить, чтоб сказали что вы виноваты и ни чего не вернули?

А если он убитый пришел?

DmitryBay

А видео что он не заряжает больше 11.90 недостаточно? надо его спалить, чтоб сказали что вы виноваты и ни чего не вернули?

Там другая ерунда, если акк спалить, то возможно продавцу он не нужен будет назад.
а так, товар плохой, верни назад и выплатим деньги. а отправить в китай еще штукарь будет стоить.

Cubensis

Товарищи, пожалуйста подскажите как перепаять разъём SMA, хочу вместо родного сделать удлинитель, не пойму как припаивать его к плате… На передатчике один центральный контакт это понятно а вот как второй припаять проводок не пойму т.к. внешний контакт на железяке с резьбой припаян к плате аж в четырех точках!
[IMG][/IMG]

Aleksandr_L
Cubensis:

Товарищи, пожалуйста подскажите как перепаять разъём SMA, хочу вместо родного сделать удлинитель, не пойму как припаивать его к плате… На передатчике один центральный контакт это понятно а вот как второй припаять проводок не пойму т.к. внешний контакт на железяке с резьбой припаян к плате аж в четырех точках!

Переход с полосковой линии на коаксиал на частоте 5,8 ГГц не самая простая задачка.
Если нет опыта в пайке высокочастотных устройств, можно получить очень большие затухания, переотражения, КСВ и прочие не приятные вещи.