Вопросы новичка

vik991
Sabotaghe74:

что Китацы зарабатывают в среднем всего 3$ за 12 часовой день

я много раз был в китае-и скажу в среднем они живут не плохо.и водка за 3 долл литр считается дорогой.и килограмм курятины стоит меньше доллара

Sabotaghe74

О чём речь то? Я не говорю что китайцы плохо живут. Говорю о том, что ценовая политика Китая строится на дешёвых материалах и низкой ЗП. Поэтому они могут сделать товар массово и дёшево.

Paul_Green

Не спорьте. Пропы эти действительно со смещённым центром попадаются.
И ещё, покупка в Китае - это лотерея: никогда не знаешь, что пришлют при покупке уже неоднократно покупаемого товара. Сегодня один поставщик, завтра другой.

Aleksandr_L
Invisible_Man:

Извините, что надоедаю. А в чем преимущества винтов APC?

В качестве.
Качественные прочный пластик. Высокая культура изготовления. Требуют минимальной балансировки.
В отличии от Китая, который часто не балансируется вообще.

Dreadnought
Aleksandr_L:

Насколько я знаю оригинальные APC есть на Башне. Может ещё где есть, но я не знаю.

Помимо башни, родные APC можно купить на их сайте www.apcprop.com. В Россию шлют без проблем. Я спрашивал тамошних менеджеров и они подтвердили, что на башне их оригинальные пропеллеры.

Евжений

Добрый день.

Поскольку в коптерах не силен (даже вообще не силен), то прошу совета.
К 31.07. нужен коптер RTF (желательно с БК-моторами). Приобретаться будет в качестве подарка ребенку на 10 лет.
Запускать будет его скорее всего на улице. Бюджет 5-7 Круб.
Что посоветуете?

SandroID
Евжений:

желательно с БК-моторами

RTF насколько я знаю все коллекторные с приводом через шестерни за озвученную цену…
все стальное тыщь от 15 наверно уже со всякими GPS …, при условии что “оттуда” тянуть, а вам, я так понимаю, тут и уже быстро надо.
ИМХО

Rogerfly

Как грамотно сжечь акк, чтоб не пыхнул? Акк не держит заявленную емкость и 3 банки на полном заряде не 12,60 а 11,90, нужно вернуть деньги на али.

Sorcer
Rogerfly:

Как грамотно сжечь акк, чтоб не пыхнул? Акк не держит заявленную емкость и 3 банки на полном заряде не 12,60 а 11,90, нужно вернуть деньги на али.

А видео что он не заряжает больше 11.90 недостаточно? надо его спалить, чтоб сказали что вы виноваты и ни чего не вернули?

Rogerfly
Sorcer:

А видео что он не заряжает больше 11.90 недостаточно? надо его спалить, чтоб сказали что вы виноваты и ни чего не вернули?

А если он убитый пришел?

DmitryBay

А видео что он не заряжает больше 11.90 недостаточно? надо его спалить, чтоб сказали что вы виноваты и ни чего не вернули?

Там другая ерунда, если акк спалить, то возможно продавцу он не нужен будет назад.
а так, товар плохой, верни назад и выплатим деньги. а отправить в китай еще штукарь будет стоить.

Cubensis

Товарищи, пожалуйста подскажите как перепаять разъём SMA, хочу вместо родного сделать удлинитель, не пойму как припаивать его к плате… На передатчике один центральный контакт это понятно а вот как второй припаять проводок не пойму т.к. внешний контакт на железяке с резьбой припаян к плате аж в четырех точках!
[IMG][/IMG]

Aleksandr_L
Cubensis:

Товарищи, пожалуйста подскажите как перепаять разъём SMA, хочу вместо родного сделать удлинитель, не пойму как припаивать его к плате… На передатчике один центральный контакт это понятно а вот как второй припаять проводок не пойму т.к. внешний контакт на железяке с резьбой припаян к плате аж в четырех точках!

Переход с полосковой линии на коаксиал на частоте 5,8 ГГц не самая простая задачка.
Если нет опыта в пайке высокочастотных устройств, можно получить очень большие затухания, переотражения, КСВ и прочие не приятные вещи.

Владимир#
Aleksandr_L:

Переход с полосковой линии на коаксиал на частоте 5,8 ГГц не самая простая задачка.
Если нет опыта в пайке высокочастотных устройств, можно получить очень большие затухания, переотражения, КСВ и прочие не приятные вещи.

Александр, если не тяжело, можно про тонкости или ссылку. Просто похожая проблема, только не совсем модельная, из за отсутствия ответной части разьема хочу на прямую кабель впаять. Частота 2.4. Понимаю что всё не так просто.

Aleksandr_L
Владимир#:

Александр, если не тяжело, можно про тонкости или ссылку. Просто похожая проблема, только не совсем модельная, из за отсутствия ответной части разьема хочу на прямую кабель впаять. Частота 2.4. Понимаю что всё не так просто.

Недавно обсуждали в теме антенны для коптеров, посмотрите там.

Rogerfly

Пока по акку выявилось следующее, убрав ограничение на зарядке IMAXb6 удалось зарядить на заявленную емкость, но при разрядке увы одна банка проседает до 2.4 другая до 3.7 3я до 3.2 вольт. Не думаю что акк долго проживет. Пепелац у меня все еще не готов, проверял инвертером и лампой накаливания… Придется писать хороший фид за товар.

Randomizer

Подскажите пожалуйста. Странно стал себя вести один из ESC (afro) после подключения все регули издают писк, а после один начинает постоянно пикать с периодичностью примерно раз в пару секунду. На тест моторов не реагирует, куда копать?

Randomizer:

Странно стал себя вести один из ESC

сам спросил, сам ответил. Было нарушено подключение данного ESC к контролеру.

Maxim_Droy

Решил взять на время старую камеру заднего вида от авто в качестве курсовой. Перепаяв все провода и проверяя картинку увидел полосы на изображении. Изображение нормальное, но и полос тоже не мало.

Полосы тонкие и они “зависимы” от картинки, т.е. двигаются вместе с картинкой и как бы инвертируют цвета. В больше степени проявляются на темной картинке.

Я понимаю, что это кирдык матрице, но у меня чисто человеческий интерес из-за чего такое могло произойти? Или тут особо не угадаешь? Из плохих вещей я делал: отсоединял линзу и на матрицу падал свет от лампы, буквально пару секунд. Ну, и паяльником шурудил на плате, но далеко от матрицы. Пару лет камера валялась в гараже.