Вопросы новичка

tbsk0x

Подскажите мне куда копать: не могу понять как получить данные по логам телеметрии (не с контроллера)? Все прочёл как делать а он мне загружает какие левые данные на пару минут. а мне нужны данные полётов. И почему после изменения данных телеметрии в МП я не могу их сохранить (нету кнопки такой)

trew21

Егор никто и ничего не понял…
какая телеметрия, какой контроллер;)

tbsk0x
trew21:

Егор никто и ничего не понял…
какая телеметрия, какой контроллер;)

когда данные считываются через терминал, но мне это не надо. А еще когда при подключении юсб и загрузки tlog файлов

Sorcer
tbsk0x:

когда данные считываются через терминал, но мне это не надо. А еще когда при подключении юсб и загрузки tlog файлов

Тяжело помогать, когда даже не читают, что им пишут

Модели назовите телеметрии, контроллера.

mAck0s

Уважаемые спецы (особонно по назе=)) )прошу помощи! Собрал свой 1й коптер на наза лайт а моторы не запускаются не при любом из 4х вариантов расположения стиков для запуска. Пробовал подключаться и по классической схеме и через с-бас. Наза ассист показывает, что все впорядке. При подаче питания диод мигает 1 раз зеленым (что тоже говорит о том что все вродебы впорядке). Прошивался до наза м в2 и проделывал те же манипуляции - диод мигает зеленым, моторы не запускаются… в наза ассист м в2 через тест моторов - моторы крутит (из чего делаю вывод что с регулями и моторами вродебы все впорядке…)
Надеюсь на Вашу помощь!)
______________________________
Аппа таранис х9д
Приемник фр скай х8р

trew21
mAck0s:

моторы не запускаются

калибровку сделайте

Vasilich11

Сижу в раздумье. Имеется квадрик 450 размера. Моторы 2830/1000 об. и винты 10*4,5. Вес аппарата 1850 гр.
На данный момент из за перегруза заторможенное управление плюс плохое удержание. Батарейка на 4000 45С садится в 3-4 минуты.
Добавлять лучи не очень охота. Можно ли заменить силовую установку (на какую?) и пропы? Что будет продуктивней?
Смотрел готовые решения, там с данным весом и данным моторами и пропами вроде как продаются - должно быть норм…

mAck0s
trew21:

калибровку сделайте

Спс за совет))
все аказалось банальней - 1 стик не в ту сторону настроен был. Все моя невнимательность…

Aleksandr_L
e1mixa:

Хочу купить КИТ 250го, чтобы был достаточно резвым, но не дорогим.
На каком контроллере сейчас летают на 250м? Naze32 ?

Почитайте тему по 250-м квадрикам, там и сетапы и наборы обсуждались не раз.
Сетапы есть и у меня в дневнике, правда уже не супер современные, но вполне летабельные.
Я сделал выбор в пользу Naze32. Т.к. У нее контроль батареи из коробки, управлени пищалкой и КианФлайт на ней настраивается без танцев с бубном.
Но CC3D тоже не плохо летает у меня и их есть парочка.

roma095

Подскажите, а существует последовательность подключения моторов к плате у правления? или в какую сторону вертется мы уже на самих моторах путем переключения проводов настраиваем?

ssilk
roma095:

а существует последовательность подключения моторов

Да, существует, и зависит от контроллера, у разных контроллеров по разному, обычно в инструкциях есть картинки…

roma095:

путем переключения проводов

Да, направление вращения самого мотора задается переключением двух из трех проводов…

e1mixa

Собрался подключать FPV Передатчик TS832
В одних источниках написано, что нужно только 3S LiPO , в других написано, что 7.4-16 В.
Кому верить? Есть БЕК конечно, но может он от 4S будет мощнее сигнал передавать? Или всё же лучше беком воспользоваться на 12v ?

roma095

Подскажите пожалуйста. Есть подозрение то аппа микширует каналы. Сейчас у меня при увеличении PITCH уменьшается ROLL и наоборот. Точно так не должно быть?

Limonchik
e1mixa:

Собрался подключать FPV Передатчик TS832
В одних источниках написано, что нужно только 3S LiPO , в других написано, что 7.4-16 В.
Кому верить? Есть БЕК конечно, но может он от 4S будет мощнее сигнал передавать? Или всё же лучше беком воспользоваться на 12v ?

полностью заряженная 4s выдаст примерно 16,8 В, но я бы попробовал. сигнал мощнее не будет, т.к. там стоит стабилизатор

Sorcer
e1mixa:

Собрался подключать FPV Передатчик TS832
В одних источниках написано, что нужно только 3S LiPO , в других написано, что 7.4-16 В.
Кому верить? Есть БЕК конечно, но может он от 4S будет мощнее сигнал передавать? Или всё же лучше беком воспользоваться на 12v ?

Не забудь, что без антенны нельзя включать…

Вот тут почитай, пришут что не стоит подключать к 4S
rcopen.com/forum/f90/topic353635/41

slavix:

Появилась версия 2.0
NEW in original box, we provides Rev:2.0 more stable.
we are best seller for this item, we’ve best selling record
(latest version is 2.0)
-2.0 can take 7-30V input
-also it will not burn even if you forget to install the antenna
(but it is still better to install antenna before connecting power to it)

roma095

Подскажите где искать причину - если у коптера с газом на минимуме выключить пульт управления, то он начинает сходить с ума - раскручить пропеллеры. Видимо на приемник приходит глюк. Что то экранировать надо?

Paul_Green
e1mixa:

Собрался подключать FPV Передатчик TS832
В одних источниках написано, что нужно только 3S LiPO , в других написано, что 7.4-16 В.
Кому верить? Есть БЕК конечно, но может он от 4S будет мощнее сигнал передавать? Или всё же лучше беком воспользоваться на 12v ?

Камера как к передатчику подключается? Если напрямую, то от 16 вольт она сгорит, скорее всего. Передатчик на камеру подаёт то же напряжение, что и получает.

roma095:

Подскажите где искать причину - если у коптера с газом на минимуме выключить пульт управления, то он начинает сходить с ума - раскручить пропеллеры. Видимо на приемник приходит глюк. Что то экранировать надо?

Обесточивать борт строго перед отключением передатчика и не подключать аккумуляторы при выключенной аппаратуре РУ.
Настроить файлсейв - реакцию на потерю сигнала от передатчика.

e1mixa
Paul_Green:

Камера как к передатчику подключается? Если напрямую, то от 16 вольт она сгорит, скорее всего. Передатчик на камеру подаёт то же напряжение, что и получает.

ru.aliexpress.com/item/…/32324039335.html
Вот такой комплект для Сяоми, ещё не подключал… Для камеры питалово не собираюсь подводить, т.к. в ней встроена батарейка своя.

Sorcer
e1mixa:

ru.aliexpress.com/item/…/32324039335.html
Вот такой комплект для Сяоми, ещё не подключал… Для камеры питалово не собираюсь подводить, т.к. в ней встроена батарейка своя.

Версия какая?