Вопросы новичка

roma095

Подскажите, а существует последовательность подключения моторов к плате у правления? или в какую сторону вертется мы уже на самих моторах путем переключения проводов настраиваем?

ssilk
roma095:

а существует последовательность подключения моторов

Да, существует, и зависит от контроллера, у разных контроллеров по разному, обычно в инструкциях есть картинки…

roma095:

путем переключения проводов

Да, направление вращения самого мотора задается переключением двух из трех проводов…

e1mixa

Собрался подключать FPV Передатчик TS832
В одних источниках написано, что нужно только 3S LiPO , в других написано, что 7.4-16 В.
Кому верить? Есть БЕК конечно, но может он от 4S будет мощнее сигнал передавать? Или всё же лучше беком воспользоваться на 12v ?

roma095

Подскажите пожалуйста. Есть подозрение то аппа микширует каналы. Сейчас у меня при увеличении PITCH уменьшается ROLL и наоборот. Точно так не должно быть?

Limonchik
e1mixa:

Собрался подключать FPV Передатчик TS832
В одних источниках написано, что нужно только 3S LiPO , в других написано, что 7.4-16 В.
Кому верить? Есть БЕК конечно, но может он от 4S будет мощнее сигнал передавать? Или всё же лучше беком воспользоваться на 12v ?

полностью заряженная 4s выдаст примерно 16,8 В, но я бы попробовал. сигнал мощнее не будет, т.к. там стоит стабилизатор

Sorcer
e1mixa:

Собрался подключать FPV Передатчик TS832
В одних источниках написано, что нужно только 3S LiPO , в других написано, что 7.4-16 В.
Кому верить? Есть БЕК конечно, но может он от 4S будет мощнее сигнал передавать? Или всё же лучше беком воспользоваться на 12v ?

Не забудь, что без антенны нельзя включать…

Вот тут почитай, пришут что не стоит подключать к 4S
rcopen.com/forum/f90/topic353635/41

slavix:

Появилась версия 2.0
NEW in original box, we provides Rev:2.0 more stable.
we are best seller for this item, we’ve best selling record
(latest version is 2.0)
-2.0 can take 7-30V input
-also it will not burn even if you forget to install the antenna
(but it is still better to install antenna before connecting power to it)

roma095

Подскажите где искать причину - если у коптера с газом на минимуме выключить пульт управления, то он начинает сходить с ума - раскручить пропеллеры. Видимо на приемник приходит глюк. Что то экранировать надо?

Paul_Green
e1mixa:

Собрался подключать FPV Передатчик TS832
В одних источниках написано, что нужно только 3S LiPO , в других написано, что 7.4-16 В.
Кому верить? Есть БЕК конечно, но может он от 4S будет мощнее сигнал передавать? Или всё же лучше беком воспользоваться на 12v ?

Камера как к передатчику подключается? Если напрямую, то от 16 вольт она сгорит, скорее всего. Передатчик на камеру подаёт то же напряжение, что и получает.

roma095:

Подскажите где искать причину - если у коптера с газом на минимуме выключить пульт управления, то он начинает сходить с ума - раскручить пропеллеры. Видимо на приемник приходит глюк. Что то экранировать надо?

Обесточивать борт строго перед отключением передатчика и не подключать аккумуляторы при выключенной аппаратуре РУ.
Настроить файлсейв - реакцию на потерю сигнала от передатчика.

e1mixa
Paul_Green:

Камера как к передатчику подключается? Если напрямую, то от 16 вольт она сгорит, скорее всего. Передатчик на камеру подаёт то же напряжение, что и получает.

ru.aliexpress.com/item/…/32324039335.html
Вот такой комплект для Сяоми, ещё не подключал… Для камеры питалово не собираюсь подводить, т.к. в ней встроена батарейка своя.

Sorcer
e1mixa:

ru.aliexpress.com/item/…/32324039335.html
Вот такой комплект для Сяоми, ещё не подключал… Для камеры питалово не собираюсь подводить, т.к. в ней встроена батарейка своя.

Версия какая?

Paul_Green
e1mixa:

Вот такой комплект

12-ти вольт хватит. Можно замерить ток для разных напряжений и там всё будет видно.

Sorcer
e1mixa:

Rev 1.5

Тогда через BEC. Я б не рисковал. Хотел видео найти с 4S, но теперь т…к на видео может быть 2.0 версия - смысла нет.

Paul_Green:

12-ти вольт хватит. Можно замерить ток для разных напряжений и там всё будет видно.

Вопрос не сколько хватит, а можно ли 4S.

e1mixa

тоесть БЕК 2s-4s на 12v 3A подойдет?

Korkin

почему то сайт квадрокалькулятор rc-calc.com перестал открываться. у всех так?

SandroID
Korkin:

почему то сайт квадрокалькулятор rc-calc.com перестал открываться. у всех так?

да, что то перестал существовать.

e1mixa
Paul_Green:

Рабочий ток: 220mA при 12 В

Спасибо за советы. Ещё вопрос. Подключил данный комплект. Но изображение как-то не впечатлило… я понимаю что ждать ХД не стоит…
У предметов на экране второй контур появился. Это нормально?
www.dropbox.com/s/…/2015-07-29 19.13.14.jpg?dl=0
Камера сяоми.

Sorcer
e1mixa:

Спасибо за советы. Ещё вопрос. Подключил данный комплект. Но изображение как-то не впечатлило… я понимаю что ждать ХД не стоит…
У предметов на экране второй контур появился. Это нормально?
www.dropbox.com/s/…/2015-07-29 19.13.14.jpg?dl=0
Камера сяоми.

Я понимаю что проще спросить, но стоит и самому поискать для разнообразия. Поиск как бы работает 😉
Вот 1 страничка назад:

Gunnman:

Добиться высокого качества FPV видео можно,но бюджет может быть больше стоимости самого коптера

Хорошая камера+передатчики HD видео+наземные станции - усилители\ретрансляторы…
Вот тут курят тему: rcopen.com/forum/f90/topic264911.

Поищите ролики с фпв в ютубе, именно с фпв камерой, а не с камерой на подвесе, будет видно какое качество у многих.

Dreadnought

Приветствую!
Купил и поставил на коптер регуляторы Hobbywing X-rotor 20A, так они при старте не поют мелодии типа “тра-ля-ля”, а кортенько пищат “биип”. Работают нормально, вроде как. Моторы запускаются, крутятся, на управление реагируют. Вопрос к тем, у кого такие же регуляторы есть - как они должны пищать?

DmitryBay

Hobbywing X-rotor 20A

у меня тоже так пищат. БИИП

Ребят, подскажите о поведении мотора и esc -

С рук тестировал тарот 680 (из за того что взлетатая он как то на бок кренился). Мотор резко ослаблает тягу в полете, как бы отключаясь на мгновение. при это ESC не нагрелся, а мотор нагрелся. куда копать?
К слову вчера этот мотор отключился, но я благополучно сел, так как тестировал над травкой полет.

мотор tarot 4108 , esc hobbywing 40a.