Вопросы новичка

mouserider
Paul_Green:

Передатчик сам живёт от 12В прекрасно:
Передатчика Tx TS832 Технические характеристики:
Вход питания: 7.4-16 В (3 S Lipoly предложил)
Мощность передатчика: 600 МВт
Коэффициент усиления антенны: ДБм
Рабочий ток: 220mA при 12 В

так и что? передатчик то понятно, что живет прекрасно от 12 вольт, допустим поставить бек специально под передатчик и камеру, что будет когда напряжение упадет меньше 12?

камера при 11в не факт что будет работать стабильно

конечно если на борту беки предусмотрены уже на pdb, можно поизвращаться, но зачем?

TS832 + run cam отлично живут напрямую от pdb без танцев через один проводок, и не надо думать а что будет если просядет напряжение или поставить 4s, им всем пофиг

Paul_Green

не нужен здесь блок питания - напрямую от 3s и всё будет хорошо. некоторые передатчики в инструкциях имеют пункт “не запитывать от импульсных источников питания”.

Cubensis

А обязательно чтобы мозг (CC3D Atom) находился именно посередине коптера или можно сместить вперёд/назад и это не критично? 0_о Компаную квадр, никак не придёт дед-фэн-шуй 😃

rudvil

Всем привет!
Планирую приобретси квадрик с БК моторами, желательно gps, но не обязательно.
Главное чтобы мог ~150-200 грам поднимать и цена около 200 евро, не считая доп. пропеллеров и батарей.
Пока что выбор пал на Flying 3D X6 и Cheerson CX 20…

Сегодня на gearbest нашел WLToys V393A с камерой, 5.8ггц передатчиком и 5.8 приемником + экран.
И стоит он всего 176 евро, не понимаю в чем тут подвох?
Я конечно понимаю что “экран”, “камера” и “передатчик FPV” десткие.
Но все равно цена очень низкая? или я не прав.
Посоветуйте что может подойти под

квадрик с БК моторами, чтобы мог ~150-200 грам поднимать и цена около 200 евро

mouserider
rudvil:

Всем привет!
Планирую приобретси квадрик с БК моторами, желательно gps, но не обязательно.
Главное чтобы мог ~150-200 грам поднимать и цена около 200 евро, не считая доп. пропеллеров и батарей.
Пока что выбор пал на Flying 3D X6 и Cheerson CX 20…

Сегодня на gearbest нашел WLToys V393A с камерой, 5.8ггц передатчиком и 5.8 приемником + экран.
И стоит он всего 176 евро, не понимаю в чем тут подвох?
Я конечно понимаю что “экран”, “камера” и “передатчик FPV” десткие.
Но все равно цена очень низкая? или я не прав.
Посоветуйте что может подойти под

почему подвох? вполне нормальная цена, у меня v666 тоже с камерой и экраном, полный комплект за 150 евро брал в начале года, правда он сломался через месяц, но это мне просто лень за 5 баксов купить ему сменный мозг, может тягать гоупро в боксе, резвый

но быстро надоел, из-за корпуса большая парусность, а без него летающий скелет
экраном пользоваться сложно, бликует адово

rudvil
mouserider:

почему подвох? вполне нормальная цена, у меня v666 тоже с камерой и экраном, полный комплект за 150 евро брал в начале года, правда он сломался через месяц, но это мне просто лень за 5 баксов купить ему сменный мозг, может тягать гоупро в боксе, резвый

но быстро надоел, из-за корпуса большая парусность, а без него летающий скелет
экраном пользоваться сложно, бликует адово

если я не ошибаюсь v666 идет с коллекторными моторами?, у V393А ведь бк?
имхо мне “скелет” не мешает, лижбы летал нормально =)
Так что, посоветуете? купить этот, или всеже чирсон 20 с гпс?
Насколько я понимаю чирсон более мощный но не маневренный, V393A наоборот более маневренный но не такой мощный.

SandroID

У меня был 393. Отличный квадр, да на первый раз. С защитой тащил гоупро 3 с боксе. Очень мощный и резвый! Да по глупости улетел в лес. Пока не нашел

rudvil
SandroID:

У меня был 393. Отличный квадр, да на первый раз. С защитой тащил гоупро 3 с боксе. Очень мощный и резвый! Да по глупости улетел в лес. Пока не нашел

Потеряли из-за потери сигнала? Или начал вести себя неадекватно?
И ещё вопрос, на каком расстоянии сигнал начинает пропадать?

Cubensis
Cubensis:

Товарищи, пожалуйста подскажите как перепаять разъём SMA, хочу вместо родного сделать удлинитель, не пойму как припаивать его к плате… На передатчике один центральный контакт это понятно а вот как второй припаять проводок не пойму т.к. внешний контакт на железяке с резьбой припаян к плате аж в четырех точках!
[IMG][/IMG]

Возвращаюсь к вопросу о пайке напрямую кабеля, все видео которые я нашел показывают пайку с разделением оплётки кабеля и припайкой его на 2 контакта передатчика, но в моём случае боковых контактов 2 пары расположены с обоих сторон передатчика, как быть?

Paul_Green

Оп-с, не понял, что нужно 2 по 2.
Технология та же, только делить на 4 части.
Но лучше не паять, если не совсем понятно, что делать. ВЧ - это как восток: дело тонкое.

Aleksandr_L
Cubensis:

Возвращаюсь к вопросу о пайке напрямую кабеля, все видео которые я нашел показывают пайку с разделением оплётки кабеля и припайкой его на 2 контакта передатчика, но в моём случае боковых контактов 2 пары расположены с обоих сторон передатчика, как быть?

Разделите оплётку на 4 части и припаяйте на все площадки с обеих сторон.
Только все проводки минимальной длины.
Оплётку разделяйте аккуратно, чтобы волоски на обсыпались.
Надеюсь у вас есть опыт пайки. Если нет, проще купить переходник с разъёмами с обеих сторон.

SandroID
rudvil:

Потеряли из-за потери сигнала? Или начал вести себя неадекватно?
И ещё вопрос, на каком расстоянии сигнал начинает пропадать?

Да вот сложно сказать. Я летал первый раз с пепемаянной антенной на пульте. Метров 150 было наверно, плюс высоко. Его снесло ветром пока я вращался вокруг своей оси. И я стал его возвращать. Но он как то вихлятся стал… В общем я так и не понял. Вроде бы и ветром его перестало сносить. Он с ветром вообще легко. Но как то стал там над лесом снижаться. Может батарея села и я упустил. В общем сам виноват. Опыта нет, а я высоко залез…Ну и хз…Так он и сел куда то в лес

rudvil
SandroID:

Да вот сложно сказать. Я летал первый раз с пепемаянной антенной на пульте. Метров 150 было наверно, плюс высоко. Его снесло ветром пока я вращался вокруг своей оси. И я стал его возвращать. Но он как то вихлятся стал… В общем я так и не понял. Вроде бы и ветром его перестало сносить. Он с ветром вообще легко. Но как то стал там над лесом снижаться. Может батарея села и я упустил. В общем сам виноват. Опыта нет, а я высоко залез…Ну и хз…Так он и сел куда то в лес

Я ещё поначалу думал брать или не брать gps-трекер… теперь обязательно куплю!

SandroID

Да, лучше что бы был. Но я тут сам виноват. Коптер, чтобы по полю погонять. И я ничего не трогал, пока вокруг себя вращался , да еще на большой высоте. Его сильно снесло…

zipan

Товарищи, а Xiaomi YI, как курсовую, может использует кто? Как оно? Всё-таки удобно и летать с экрана и сразу видео писать, при чем что у данной камеры картинка просто радует глаз.

Cubensis

При настройке CC3D где нужно нажать кнопку Start, подключить кратковременно батарейку, потом нажать Stop, должны бибикнуть регуляторы… когда подключаю батарейку всё бибикает, нажимаю стоп и ничего не происходит… пробовал идти дальше, так при настройке “нейтралки” моторы не реагируют на ползунок. Мозг компьютер видит, если коптер туда-сюда покрутить то на экране всё отображается. Моторы исправно работают если подключить их напрямую к приёмнику аппаратуры. Что такое?