Вопросы новичка

schs
ssilk:

А вот прямо у нас…

Это декоративные, они не светят.

Sabotaghe74:

12$ за 2 светодиода? Нет, спасибо

Я и не говорил что у него дёшево 😃

winged

Доброго дня, вчера у меня был первый в жизни вылет на собраном мною квадрике 500-ого размера с мозгами CC3D, у этих мозгов есть возможность подключения GPS. Вопрос, подскажите пожалуйста что именно нужно купить (как называется железо)? На али поиском пока ничего дельного не нашел, заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, заранее спасибо всем ответившим.

Sabotaghe74

Подкючение gps к этому мозгу возмодно. Но не для того, чтобы висеть в точке, а для логирования.

winged
Sabotaghe74:

Но не для того, чтобы висеть в точке, а для логирования.

Я так понимаю имеется в виду телеметрия? А полет по точкам тоже невозможен?

Markizz

Доброго дня! коллеги! ну подскажите, есть у кого-нибудь подвес для sony action cam? а то камеру купил и походу придется продавать, если ее нельзя навесить на коптер…

Sabotaghe74
winged:

Я так понимаю имеется в виду телеметрия? А полет по точкам тоже невозможен?

Нет 😉 только телеметрийная функция.

Gunnman

Можно ли отпаять коннекторы на конце проводов от мотора, кто-нибудь так извращался? )

Мне требуется укоротить провода от мотора…пробовал разобрать мотор не получилось…, коннекторов запасных нет (чтобы обрезать и новые припаять).

п.с. если провода разрезать, укоротить, а потом спаять будут ли какие-то негативные последствия?

Frolv

Нет. При наличии прямых рук. Коннекторы вообще зло!

Sabotaghe74

Я давным давно отказался от этих коннекторов(они же бананы). Припаиваю провода от мотора напрямую в регуль.

Pilot87

Всем привет, еще пара вопросов от новичка:
Дальность управления зависит от пульта или от встроенного в него трансмитера? Стандартные туринги на сколько бьют в зоне прямой видимости? (хочу подобрать пульт на несколько километров). Со сменой пульта нужно менять антенну на коптере (думаю коптер будет RTF на Ardupilot - валькера 350 про, чирзон CX-20, или что-то аналогичное).
И еще - управление 2.4 GGz и Wi-Fi канал (на 600 милливатт) будут мешать друг другу? Тогда лучше взять Wi-Fi на нестандартной скорости? Или просто есть трансмиттеры управления на нестандартной частоте, может лучше взять их? На какой тогда частоте?

Заранее спасибо.

Sorcer
Markizz:

Доброго дня! коллеги! ну подскажите, есть у кого-нибудь подвес для sony action cam? а то камеру купил и походу придется продавать, если ее нельзя навесить на коптер…

Не знаю что за камера, но поиск в гугле по картинкам показывает много таких. Извините что отправляю в гугл, но:
www.google.com/search?q=sony+action+cam+gimbal&num…
Посмотрите, может есть ссылки где можно купить…

mr_stepik
Markizz:

Доброго дня! коллеги! ну подскажите, есть у кого-нибудь подвес для sony action cam? а то камеру купил и походу придется продавать, если ее нельзя навесить на коптер…

Можно взять подвес от ГоПро и установить камеру на него и установить вдоль крепления (как на видео выше). Если предполагается управление приводом, ир придется pitch и roll поменять местами.

ssilk
Сергей12:

может кто подскажет

Какой у Вас приемники как подключен, и какой тип коптера…? Ну, квадр Х, или квадр +, или гекса Х или +

Сергей12
ssilk:

Какой у Вас приемники как подключен, и какой тип коптера…? Ну, квадр Х, или квадр +, или гекса Х или +

у меня квадр Х. аппа у меня простая киоша. на других мозгах работала. Подключил все по схеме.
проверил по видео.

www.youtube.com/watch?v=9wz5q9s7r28

Те 3 провода отдельные я так понял это не - а белый провод. информационный или как его там.
только я не вынимал черный и красный из провода от регулятора. не знаю зачем. красные вынуты кроме 1 питание самого контроллера. приемник горит. он все пишит как положено все тесты проходит но не реагирует. горит зеленым.

ssilk

В общем так: канал газа подключается всеми тремя проводами, земля-питание-сигнал, остальные три канала подключаются только сигнальными…
На переключателе должно быть 1011, отмаргиваться должен при включении белый - синий - зеленый…
Арминг левым стиком вниз вправо, 3 секунды… Если не армится, возможно Вы перепутали сигнальные провода, попробуйте поменять местами верхний и нижний…

Сергей12
ssilk:

На переключателе должно быть 1011

смысле это где цифры 1234. какой тип квадра? так веть а каналы на пульте все норм не реверс? все в этом и косяк был. заработал буду дальше разбираться. он так и должен типа холостой ход у него есть?

ssilk

Это не реверсы…) На самом контроллере есть 4 маленьких переключателя, вот они и должны так стоять… 1 вверх, 0 вниз…