Вопросы новичка

quqoracha
vik991:

Вы не можете посчитать длину лучей?

могу, могу поставить пол метра, а могу метр) какие эффективнее?

vik991:

в школу

не уместно)

vik991
quqoracha:

могу, могу поставить пол метра, а могу метр) какие эффективнее

все равно главное чтоб пропы не цеплялись-а сколько там между ними 1 см и 10 без разницы( в всяком случае для назы)

quqoracha:

не уместно)

уместно -особенно вопрос вначале звучал не об эффективности длины луча -тем более зависимости нет–если бы Вы немного почитали бы -совсем немного-то скорее всего таких вопросов бы не было

вон как народ -на теме долголетов взбудоражили

quqoracha
vik991:

особенно вопрос вначале звучал не об эффективности длины луча

если вы не допоняли, то извините. но я именно об этом думал, когда писал.
просто все таки это полетная техника, для меня это как крыло от самолета) не сделаешь же его любым, он тупо не полетит.

vik991
quqoracha:

то извините. но я именно об этом думал, когда писал.

бывает-ничего страшного. по фиг какая длина луча-главное чтоб проп влез. а по сетапу-конкретно таки что хотите-черкните в личку время пока есть-посчитаю-потом вынесете на обсуждение что скажут более опытные форумчане

quqoracha

вопрос снимается. тов. модератор, удалите, пожалуйста.
p.s. я вот про конкретно это сообщение) #8873

Covax

В вопросах новичков все вопросы полезны, не надо удалять.

Korkin

подскажите какая телеметрия стабильней/дальнобойность - что ли на 915 MHz или 433 MHz. по идее 433 должна быть по стабильней.

c3c
quqoracha:

калькулятор не дает того, чего я хочу, нету там таких пунктов, увы

Все он дает. Только Вы нифига не хотите разобраться.

LampGraph
yomochka:

а разве квадрик не должен сам регулировать обороты чтобы быть в стабильном положению?

Должен, если все правильно сделали.

yomochka:

П.С. как добавить оборотов передним пропелерам?

На моем квадре для этого нужно потянуть питч на себя.

Артем, вы дали слишком мало информации что бы дать вам какой-то серьезный ответ.
Вот несколько причин которые сходу пришли мне в голову:

  • неправильно установлены пропеллеры
  • моторы крутятся не в ту сторону
  • неправильно подключены моторы
  • неисправны моторы
  • неисправны регуляторы
  • неисправен контроллер
  • неоткалиброван акселлерометр
  • неправильно настроена аппаратура
  • неправильно настроено ПО
  • еще можно придумать миллион вариантов…

Начните с самого простого, снимите на видео ваш аппарат, его поведение.

quqoracha
c3c:

Все он дает

😁

LampGraph:

снимите на видео ваш аппарат

кстати, подумал тут.
как можно обезопасить квадр от краша, во время тестов?
ну чтоб в потолок не улетел привязать можно. а вот если он вдруг решит землю боком вспахать?

quqoracha
pilot222:

струна из проволоки

а если возможности дырявить потолок и пол нету?
снизу то грузом привяжу не улетит далеко. а вот сверху.

pilot222

Тогда придется или просверлить у соседа или бросить это хобби ))))

Saire

Появился вопрос. Пока не спеша собираю большой квадр, гоняю на Syma x5, периодически на x13. У них есть замечательное свойство, если надо быстро спустится, опускаем газ в 0, у земли газу вверх, коптеры выравниваются, несмотря на беспорядочные кувырки при падении, и можно не спеша приземлятся. Вопрос, можно ли так делать на килограммовом 450 коптере? Например залетел высоко, надо быстро упасть метров на 100, газ бросил, потом газу добавил, мозг (AIOP в моем случае, 3s батарея и 980kv моторы с 1047 пропами) выровнял коптер, летим дальше. Или переключить режим, в котором коптер стабилизируется. Я понимаю, что 100 грамм и килограмм разная масса, инерция совершенно разная, однако сама возможность интересует. Способен ли тот же AIOP переворачиваться из положения лежа в воздухе?

serg33v

Помогите разобраться с FPV. tx - aomway 5.8 Ghz, 200mW и rx - FR632. Камера Sony Effio.
Собрал всё, но на экран телека ничего не выводится.
TX и камеру подрубил к батарейке с которой летаю.
От камеры 1 сигнальный желтый провод на tx. При включении на tx горит красный диод. На tx настроил чтобы передавал по 8 каналу. На картинке D/CH8, только 5 пин вниз.
www.fpvmodel.com/u/tmp/…/20140901154847-8385.jpg

На RX настроил D/ch8 но там другая частота указана(этот момент не понимаю, как подобрать частоту?). Куда дальше смотреть?

И ещё, как проверить камеру, работает она или нет?

gosha57
serg33v:

как проверить камеру, работает она или нет

зарядить в телик 😒

serg33v
gosha57:

зарядить в телик 😒

просто сигнал кинуть напрямую в AV IN? логично (=

upd1. либо я что то не так делаю, либо камера не работает, камерой ещё ниразу не пользовался, заказал год назад, лежала ждала пока я соберусь и сделаю всё. Похоже надо заказывать новую.

upd2. Оказалось что всё ок, в телеке не туда подключал. Нужна помощь с частотами, как их выбрать и подключать?

serg33v
serg33v:

Нужна помощь с частотами, как их выбрать и подключать?

разобрался и с частотами, оказалось что rx принимает на частоте C1/ 5705Mhz, хотя на tx выставлено чтобы он отдавал на частоте D8/ 5866Mhz. Почему так?

shufle

Доброго времени суток, прошу сильно не пинайте меня, я понимаю, что я возможно пишу баянистые вопросы, но на поверхности ответов не нашел тут.
Я приобрел в качестве первого аппарата себе гексокоптер MJX X600, и при первом же полете во дворе успешного его потерял, у меня остался от него пульт и кое-какие запчасти. Главный вопрос: можно ли этот пульт использовать с другими контроллерами? В качестве передатчика там модуль xn297. Насколько я успел испытать свой коптер он меня устраивал: помещался в рюкзак, тянул хороший вес, не успел замерить только дальность управления и насколько хватает моторов. В качестве wi-fi камеры и регистратора использовал плату от старого андроида с 8мп камерой. Есть ли возможность и целесообразность приспособить оригинальную плату управления от гекса (продается отдельно) в самодельной постройке? или поменять штатные моторы на бесколлекторные? Насколько я понял для себя - мне нужен GPS на борту, коптер нужен для освоения управления и простейшей фото видеосъемки, желательно размерами как MJX X600 (40 на 30 см примерно). Насколько я посмотрел распространенный бюджетный контроллер на данный момент это MultiWii. Я так понимаю он подходит под эти задачи. Что понравилось в китайских коптерах, так это то что на них есть бюджетные запчасти в ассортименте.
P.S. Теперь я знаю что надо лепить номер телефона на коптеры и использовать системы поиска, опыт штука бесценная.

vik991
shufle:

Главный вопрос: можно ли этот пульт использовать с другими контроллерами?

с такой же игрушкой можно.

shufle:

Есть ли возможность и целесообразность приспособить оригинальную плату управления от гекса (продается отдельно) в самодельной постройке? или поменять штатные моторы на бесколлекторные? Насколько я понял для себя - мне нужен GPS на борту, коптер нужен для освоения управления и простейшей фото видеосъемки, желательно размерами как MJX X600 (40 на 30 см примерно). Насколько я посмотрел распространенный бюджетный контроллер на данный момент это MultiWii. Я так понимаю он подходит под эти задачи.

полная каша–для вас пожалуй что лучшее купить такой же коптер но без аппы

mAck0s

Собираю первый коптер потихоньку и тут вот возник вопрос
Ктонибуть сталкивался с подвесом gl 3x gimbal? При подключении на нем к рс рол - крутиться питч, а при подключении к рс питч крутится яв… ось яв надо както поменять на ролл, но как?