Вопросы новичка

trew21
KoriSkull:

сделал то же самое.

полярность?
надеюсь с антеннами подключали

KoriSkull
trew21:

полярность?
надеюсь с антеннами подключали

Полярность точно тут не при чем. Да с антеннами.

vik991

тогда остается проверить тестером акк

KoriSkull
vik991:

тогда остается проверить тестером акк

Мультиметром? И что проверить именно?

vik991

что ваш акк выдает именно столько сколько на нем написано–и что + у него именно там где и должен быть–просто так передатчики не горят-особенно несколько штук подряд

может все таки полярность таки перепутали–ничего страшного у всех бывает

KoriSkull
vik991:

что ваш акк выдает именно столько сколько на нем написано–и что + у него именно там где и должен быть–просто так передатчики не горят-особенно несколько штук подряд

может все таки полярность таки перепутали–ничего страшного у всех бывает

Хм. Я подключал к аккуму от квадрокоптера , на котором летаю. Поэтому в правильности полюсов у аккума уверен. Переходники сам паял…Я понимаю что возгарания просто так не бывает, но и знаю что полярность правильная была. Попробую перемычку напаять. Вдруг заработает. Просто странно очень. Я несколько дней собирал схему, и она ведь простая, запитывал передатчик и от 12v 1 a и от аккумулятора. И ничего не дымилось, но не работало. А тут бац…и сгорел

vik991

но, опять же ,чтоб бракованных три подряд–

LahtaNoID
vik991:

опять же ,чтоб бракованных три подряд–

Были, кажется, TS 832 на Бангуде какое-то время назад с перепутанным “+” и “-”. Горели массово…

KoriSkull
LahtaNoID:

Были, кажется, TS 832 на Бангуде какое-то время назад с перепутанным “+” и “-”. Горели массово…

На втором передатчике на торце платы красная метка. Вариант что обозначение плюса…да и по схеме “+” и"-" на месте… Или Вы имеете ввиду что на самой плате полюса были перепутаны?

LahtaNoID
KoriSkull:

на самой плате полюса были перепутаны

Я не знаю подробностей. Давно читал про это. Но, факт имел место быть

Роман86

Всем привет! Стоит ли на раму tarot 650 sport брать моторы ztw black widow 4108 390 kv (встроенный регулятор на 40 А)?

Buka1

Есть октокоптер S 802 и Vector, который поддерживает максимум гексакоптер. Могу я включить Vector по схеме Quadcopter X Configuration, но по два двигателя параллельно? Если нет, то почему?

alex_nikiforov
Роман86:

Всем привет! Стоит ли на раму tarot 650 sport брать моторы ztw black widow 4108 390 kv (встроенный регулятор на 40 А)?

Вот тут есть тесты этих моторов

Характеристики средненькие. Единственное преимущество это два в одном. Нет проблемы с размещение регуляторов, на своей 650-ке пришлось размещать регули внутри рамы по два друг над другом, провода торчат во все стороны. А с этими моторами можно сделать все красиво, возможно помех будет меньше, так как основные источники будут разнесены от основного оборудования. Как раз на втором видео видно, что на нижней пластине ничего лишнего, никаких проводов, ничего не мешает устанавливать доп. оборудование.
Что касается качества и надежности, то регуляторы этой фирмы достаточно распространены, про сами моторы отзывов мало, отрицательных не встречал.

Роман86
alex_nikiforov:

размещать регули внутри рамы по два друг над другом

А под мотормаунты регуляторы бы не встали?

alex_nikiforov

Конечно можно поставить, но получится все равно колхоз. Вероятность повредить регулятор под мотормаунтом выше. А еще обычные регули не рекомендуют устанавливать вдали от источника питания, иначе нужно емкости добавлять, есть тема где обсуждают это. Есть надежда, что регуляторы в моторах доработаны с учетом проводов в комплекте поставки.

Роман86
alex_nikiforov:

есть тема где обсуждают это

Можно ссылку?

Dmitry_K

Добрый день!
планирую покупку первого комплекта FPV, бюджетного. присмотрел на хоббикинге комплект с очками за 99,99 $ вес 840 г
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
но если покупать отдельно очки и комплект для FPV получается дешевле 29,99 + 64,99 = 94,98 и вес ниже 457+328= 785 г
hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set…
hobbyking.com/…/__65997__Skyzone_Plug_Play_FPV_200…
помогите пожалуйста понять в чём разница!

serg33v

Вопрос по FPV сигналу, у меня почему то после 10 метров исчезает сигнал в очках, на 5 метрах уже дергается и плохо видно. Tx - aomway 200mw, Rx - rc632. Антены в прямой видимости, в поле летаю. В чем может быть дело? на tx стоит клевер, на rx стоят в простые антены. Я могу поверить, что антены улучшать дальность и качество сигнала, но чтобы насколько? Хотелось бы получать нормальный сигнал хотя бы 100-200 метров. Куда копать?

И если дело в антенах, то что посоветуете?

Buka1
serg33v:

Tx - aomway 200mw, Rx - rc632.

При условии исправности Tx и Rx и одинаковой частоте, а также чистоты эфира, должно до километра пробивать. Смотрите контакты в антеннах

alex_nikiforov
Роман86:

Можно ссылку?

В коптерной ветке никак не могу найти, видимо было в вопросах новичков или в теме по какой-то раме.
Посмотрите, например, тут rcopen.com/forum/f20/topic238923

Илья_МГУ

Вопрос от новичка:
Как принято ставить кусовую камеру фпв? Кроме курсовой у меня ещё мёбиус на подвесе. Вот и маюсь, то ли и курсовую на тот же подвес, то ли курсовую - фикс на раму. Если на подвес, горизонт с ОСД будет плавать, а картинка стабильна. Хорошо ли это?