Вопросы новичка

winged
ssilk:

Надо менять повермодуль на хороший

И еще вопросик, АРМ можно питать от бека регулей на 2ампера?

Sabotaghe74
winged:

И еще вопросик, АРМ можно питать от бека регулей на 2ампера?

Можно, но нужно. Апм чувствителен к питанию. А регули зачастую срут в питание

KEFEAR

У меня есть в наличии аппаратура от MJX600. Можно ли её связать с каким нибудь приёмником, который можно подключать в ardu pilot?

Sorcer
Sabotaghe74:

Можно, но нужно.

Наверное имелось ввиду - “Можно, но не нужно” ?

KEFEAR:

У меня есть в наличии аппаратура от MJX600.

Вы с первого раза не понимаете? Уже писали - что это пульт от игрушки. Теоретически можно многое подключить. У вас не хватит знаний и возможностей это сделать. То что приёмник работает тоже на частоте 2.4 - ещё ни чего не говорит, его нужно забиндить(связать) с пультом. У разных производителей - это разная процедура. Напиример: В вашем случае - нужно спрограмировать софт, который от имени этого пульта будет посылать нужный сигнал на приёмник. Скорее всего нужно будет что то паять и делать какие нибудь схемы… Готовы с этим разбираться? )
Проще купить нормальный пульт с нормальным приёмником. (Причём у таких купленных пультов у народа и так хватает геморроя с подключением и т.п. - посмотрите размеры тем о пультах)

KEFEAR
Sorcer:

Вы с первого раза не понимаете? Уже писали - что это пульт от игрушки. Теоретически можно многое подключить. У вас не хватит знаний и возможностей это сделать. То что приёмник работает тоже на частоте 2.4 - ещё ни чего не говорит, его нужно забиндить(связать) с пультом. У разных производителей - это разная процедура. Напиример: В вашем случае - нужно спрограмировать софт, который от имени этого пульта будет посылать нужный сигнал на приёмник. Скорее всего нужно будет что то паять и делать какие нибудь схемы… Готовы с этим разбираться? )
Проще купить нормальный пульт с нормальным приёмником. (Причём у таких купленных пультов у народа и так хватает геморроя с подключением и т.п. - посмотрите размеры тем о пультах)

Вот теперь понятно, спасибо 😃

Ostoja

Всем доброго здоровья и долгих полетов без потерь! 😃
Прошу сильно не ругать (особенно, модераторов, если вдруг написал не в ту тему).
Загорелся квадрокоптерами (в мои-то 46 лет плюс еще одно увлечение к мотоциклам). 😃
Но никак не могу остановиться в выборе первого квадрокоптера. Какие есть варианты и что смущает:

  1. Syma X8C - вроде все хорошо, но нет GPS и функции “возврат домой”. Будет жалко, если из-за моих обучений квадрик улетит “в сторону производителя” 😃
  2. Cheerson CX-20 - читал ветку по нему. Пишут, что иногда ведет себя непредсказуемо и в настройки лучше не лазить. Зато есть GPS и возврат домой.
  3. Walkera QR-X350 Pro - тоже ветку читал. Радует, что есть GPS и возврат домой, но пишут, что хрупкий корпус.
    Подскажите, пожалуйста, по своему опыту, что лучше взять, чтобы научиться управлять, а потом и камеру прицепить можно было. В силу того, что торгаш из меня, как из г…на пуля, то не хочется брать что-то на один сезон, потом продавать, а потом опять искать. DJI Phantom-ы разных версий видел, но цена у них явно не для новичка. Новичкам такое только купить, поставить на видное место и молиться. 😁
    Заранее всем благодарен за советы!
ssilk

Основное Ваше заблуждение в том, что “в сторону производителя” улетают аппараты без ЖПС…) Как раз наоборот… Ни один серьезный контроллер не сможет улететь без наличия компаса и ЖПС. Все улеты связаны с глюками компаса или погрешностью определения координат, где то на 5000 километров…) Будете смеяться, но квадрики с европейской части России стремятся “улететь” почти в центр Африки, а вовсе не в Китай…)
Сима, например, врядли сможет улететь дальше 100 метров, или связь потеряет или батарейка кончится… Игрушка же… Чирсон и валькера тоже игрушки, только чуть продвинутые. Остается фантик, из готовых… Или самосбор.

Ostoja:

что лучше взять

Четыре отрезка алюминиевого профиля, пару кусков фанеры или текстолита, кучку моторов и регуляторов, мозги по вкусу и так далее…

Ostoja
ssilk:

Четыре отрезка алюминиевого профиля, пару кусков фанеры или текстолита, кучку моторов и регуляторов, мозги по вкусу и так далее…

Сергей, премного благодарен за разъяснения! Но, пока, для того, чтобы взять “мозги по вкусу”, надо сначала мои мозги просветить. Я ведь даже не знаю, какие они бывают. 😃

Kam

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку, не знаю в какую рубрику написать. Проблема в следующем: приобрел хабсан Х4 про Н109S вроде бы и управлять им научился, но вот на пробном полете при включении кнопки возврата домой при снижении его заколбасило из стороны в сторону и почти полным ходом рухнул, я думал спутники потерял и свалился, но через пару дней снова повторилось, но на этот раз я уже сам его спускал вниз. На команду газ в пол при снижении не реагировал. Что с ним может быть?

alepavlenko

Уже задавал вопрос в соседней теме, но так как никто не ответил спрошу тут.

Как настроить RTH на Naye32 через меню Modes? Что кроме GPS Home выставлять паралельно? Одновременно включаю GPS Home, Horizon, Baro

Заранее спасибо

shljapa11

Добрый день господа.
Вопрос такой, собираю коптер на назе, что мне нужно докупить, чтобы изображение с курсовой камеры вывести на ифон? На отдельный монитор я понял, Приемник передатчик, монитор и все работает. И вообще возможно ли это

vik991
shljapa11:

что мне нужно докупить, чтобы изображение с курсовой камеры вывести на ифон

наверно купить фантом

shljapa11
vik991:

наверно купить фантом

Куплено много всего Dji , ground station , и тд неужели отдельно нельзя купить приблуду для передачи и приема видео на смартфон?

vik991

нет скорее всего-к компу можно подключить через плату видеозахвата. Такая ерунда вроде флешки–стоит очень дешево–пользовался когда еще мне монитор не приехал-но пользоваться не удобно

в принципе-подключить видео к компу-а потом картинку передать по вифи на телефон или планшет–задержка будет наверно жуткая

Sorcer

Программа от ДЖИ называется DJI go. В описании -

Supported Equipment:

  • The Inspire, Phantom and Matrice series flying platforms
  • The Osmo handheld gimbal and camera
shljapa11:

Куплено много всего Dji , ground station , и тд

И что - что куплено? Моторы, рама, граунд станция и т.п. ни как не связаны с передачей видео. Какая камера? какой передатчик?

Решение от джи - передача цифры 1080п -
www.dji.com/product/dji-lightbridge $999.00
www.dji.com/product/dji-lightbridge-2 $1,399.00

Передача аналогового видео с кодировкой в цифру, и ещё с посредником - компом(т.к. к яблоку похоже как к андройду не подключить usb-адаптер) - будут показывать видео с такими тормозами - что не возможно летать.
Возьмите лучше моник/очки, айфоня ну ни как не нормальное/дешёвое решение…

alepavlenko

Люди подскажите как проверить рабочий ли GPS? Купил себе такой модуль:

Подключил красный/чёрный к разъёмам к которым подключается газ от регуля, ТХ на 3 и RX на 4. В Cleanflight GPS обнаруживается, только 3Dfix стоит False и спутники он не находит.

Пытался подключить его через TTL адаптер к компу и проверить программой GNSS но там порт открыть нельзя 😦 Как вообще проверить работает ли он?

КвадроМэн

Всем привет, если моё обращение не относится к данной теме, прошу сильно не пинать!
При сборке нового квадрика, имел неосторожность Замкнуть контакты для подключения балансировочного разъема на датчике телеметрии Radiolink prm 01. Вернее это получилось так: снял я с датчика всю оплётку, расположил его временно на раме карбоновой и без задней мысли воткнул балансировочный разъем для того что бы попробовать удобство подключения. Получилось короткое замыкание между 2-мя ножками балансировочного разъема. В результате на датчике светодиод горит. Yо телеметрия на аппаратуре не показывает. У кого есть опыт ремонта этих датчиков, поделитесь. Какой элемент там мог предположительно выгореть?

belarusquad

Всем привет!
Было падение с высоты метров 25-30, кусты смягчили и отделался только винтами.
Теперь есть проблема, при старте квад пытается сделать как бы кульбит через голову. Т.е. передняя часть ускоряется быстрее и его сносит 😦
Что сбилось, куда смотреть?

wind7
КвадроМэн:

Всем привет, если моё обращение не относится к данной теме, прошу сильно не пинать!
При сборке нового квадрика, имел неосторожность Замкнуть контакты для подключения балансировочного разъема на датчике телеметрии Radiolink prm 01. Вернее это получилось так: снял я с датчика всю оплётку, расположил его временно на раме карбоновой и без задней мысли воткнул балансировочный разъем для того что бы попробовать удобство подключения. Получилось короткое замыкание между 2-мя ножками балансировочного разъема. В результате на датчике светодиод горит. Yо телеметрия на аппаратуре не показывает. У кого есть опыт ремонта этих датчиков, поделитесь. Какой элемент там мог предположительно выгореть?

я когда случайно коротнул булавкой акум а 3.7 вольта у меня тупо расплавилась булавка , так что проверьте сначала не отгорели ли выводы от балансировочного разьема, тоесть есть ли на них напруга

Saire
belarusquad:

Что сбилось, куда смотреть?

Регули местами поменяйте, есть подозрение на горелые ключи. Вращаться мотор вращается, но тяги дает заметно меньше и греется.