Вопросы новичка

shljapa11

Добрый день господа.
Вопрос такой, собираю коптер на назе, что мне нужно докупить, чтобы изображение с курсовой камеры вывести на ифон? На отдельный монитор я понял, Приемник передатчик, монитор и все работает. И вообще возможно ли это

vik991
shljapa11:

что мне нужно докупить, чтобы изображение с курсовой камеры вывести на ифон

наверно купить фантом

shljapa11
vik991:

наверно купить фантом

Куплено много всего Dji , ground station , и тд неужели отдельно нельзя купить приблуду для передачи и приема видео на смартфон?

vik991

нет скорее всего-к компу можно подключить через плату видеозахвата. Такая ерунда вроде флешки–стоит очень дешево–пользовался когда еще мне монитор не приехал-но пользоваться не удобно

в принципе-подключить видео к компу-а потом картинку передать по вифи на телефон или планшет–задержка будет наверно жуткая

Sorcer

Программа от ДЖИ называется DJI go. В описании -

Supported Equipment:

  • The Inspire, Phantom and Matrice series flying platforms
  • The Osmo handheld gimbal and camera
shljapa11:

Куплено много всего Dji , ground station , и тд

И что - что куплено? Моторы, рама, граунд станция и т.п. ни как не связаны с передачей видео. Какая камера? какой передатчик?

Решение от джи - передача цифры 1080п -
www.dji.com/product/dji-lightbridge $999.00
www.dji.com/product/dji-lightbridge-2 $1,399.00

Передача аналогового видео с кодировкой в цифру, и ещё с посредником - компом(т.к. к яблоку похоже как к андройду не подключить usb-адаптер) - будут показывать видео с такими тормозами - что не возможно летать.
Возьмите лучше моник/очки, айфоня ну ни как не нормальное/дешёвое решение…

alepavlenko

Люди подскажите как проверить рабочий ли GPS? Купил себе такой модуль:

Подключил красный/чёрный к разъёмам к которым подключается газ от регуля, ТХ на 3 и RX на 4. В Cleanflight GPS обнаруживается, только 3Dfix стоит False и спутники он не находит.

Пытался подключить его через TTL адаптер к компу и проверить программой GNSS но там порт открыть нельзя 😦 Как вообще проверить работает ли он?

КвадроМэн

Всем привет, если моё обращение не относится к данной теме, прошу сильно не пинать!
При сборке нового квадрика, имел неосторожность Замкнуть контакты для подключения балансировочного разъема на датчике телеметрии Radiolink prm 01. Вернее это получилось так: снял я с датчика всю оплётку, расположил его временно на раме карбоновой и без задней мысли воткнул балансировочный разъем для того что бы попробовать удобство подключения. Получилось короткое замыкание между 2-мя ножками балансировочного разъема. В результате на датчике светодиод горит. Yо телеметрия на аппаратуре не показывает. У кого есть опыт ремонта этих датчиков, поделитесь. Какой элемент там мог предположительно выгореть?

belarusquad

Всем привет!
Было падение с высоты метров 25-30, кусты смягчили и отделался только винтами.
Теперь есть проблема, при старте квад пытается сделать как бы кульбит через голову. Т.е. передняя часть ускоряется быстрее и его сносит 😦
Что сбилось, куда смотреть?

wind7
КвадроМэн:

Всем привет, если моё обращение не относится к данной теме, прошу сильно не пинать!
При сборке нового квадрика, имел неосторожность Замкнуть контакты для подключения балансировочного разъема на датчике телеметрии Radiolink prm 01. Вернее это получилось так: снял я с датчика всю оплётку, расположил его временно на раме карбоновой и без задней мысли воткнул балансировочный разъем для того что бы попробовать удобство подключения. Получилось короткое замыкание между 2-мя ножками балансировочного разъема. В результате на датчике светодиод горит. Yо телеметрия на аппаратуре не показывает. У кого есть опыт ремонта этих датчиков, поделитесь. Какой элемент там мог предположительно выгореть?

я когда случайно коротнул булавкой акум а 3.7 вольта у меня тупо расплавилась булавка , так что проверьте сначала не отгорели ли выводы от балансировочного разьема, тоесть есть ли на них напруга

Saire
belarusquad:

Что сбилось, куда смотреть?

Регули местами поменяйте, есть подозрение на горелые ключи. Вращаться мотор вращается, но тяги дает заметно меньше и греется.

belarusquad
Saire:

Регули местами поменяйте, есть подозрение на горелые ключи. Вращаться мотор вращается, но тяги дает заметно меньше и греется.

Подключил МР, решил еще раз настройки глянуть. Во флай дате сразу заметил, что горизонт стоит на -10. Решил все перенастроить.
Моторы тактильно по температуре не отличаются от передних. Решил перекалибровать регули. Отключил/подключил, все по инструкции Юлиана. Теперь моторы ваще не стартуют 😦 Крякает два рази и тишина.

belarusquad

На всякий случай отвечу. Вопрос решился. Пришлось еще раз по пунктам пройти настройку в МР и перекалибровать регули.
Вроде все получилось. Взлетел ровно, но с некоторым рывком по газу. Главное что взлетел без кульбита 😃

толямба32

Есть вопрос нужен совет.
Скажите пожалуйста какой из доступных сейчас контроллеров в продаже. лучше всего реализует схему ТИЛТ с поворотным миксом наклона моторов? (не для гонок).

winged

Ребят, ну подскажите мне пожалуйста, вот ТАКОЙ
синезуб можно подключить к APM? Заранее спасибо.

Explorer
winged:

Ребят, ну подскажите мне пожалуйста, вот ТАКОЙ синезуб можно подключить к APM? Заранее спасибо.

можно, а почему нельзя? можно взять по дешевле, а можно и вовсе взять что то по дальнобойней, типа HC-11 или HC-12 (понадобится 2 штуки- 1 на компьютер)

Sergey_Pavlovich
winged:

Ребят, ну подскажите мне пожалуйста, вот ТАКОЙ
синезуб можно подключить к APM? Заранее спасибо.

Работать будет, но возьмите сразу либо с нормальными проводами/разъемами для APM, либо без проводов за половину этой цены.

winged
Explorer:

можно, а почему нельзя?

Хммм… А продавец говорит что нельзя…

Explorer
winged:

Хммм… А продавец говорит что нельзя…

видимо просто настроен на другой бодрейт. должно всё просто конфигурироваться

winged
Explorer:

видимо просто настроен на другой бодрейт.

В Миссион планере можно перенастроить, или нужен программатор?

Explorer
winged:

В Миссион планере можно перенастроить, или нужен программатор?

нужен переходник USB-TTL например такой

TblKBA

Всем, привет! Нужна помощь новичку 😁
Был приобретен гоночный квадрокоптер Eachine racer 250 FPV RTF комплект.
Пропала связь с аппаратурой, есть предположение , что из за сброса настроек на заводские. На сколько я ознакомился с информацией в интернете, необходимо заново забиндить аппу, для чего необходим специальный бинд ключ, которого у меня в комплекте не было. Подскажите как быть или где можно его приобрести. Спасибо заранее! 😁