Вопросы новичка

Saire
belarusquad:

Что сбилось, куда смотреть?

Регули местами поменяйте, есть подозрение на горелые ключи. Вращаться мотор вращается, но тяги дает заметно меньше и греется.

belarusquad
Saire:

Регули местами поменяйте, есть подозрение на горелые ключи. Вращаться мотор вращается, но тяги дает заметно меньше и греется.

Подключил МР, решил еще раз настройки глянуть. Во флай дате сразу заметил, что горизонт стоит на -10. Решил все перенастроить.
Моторы тактильно по температуре не отличаются от передних. Решил перекалибровать регули. Отключил/подключил, все по инструкции Юлиана. Теперь моторы ваще не стартуют 😦 Крякает два рази и тишина.

belarusquad

На всякий случай отвечу. Вопрос решился. Пришлось еще раз по пунктам пройти настройку в МР и перекалибровать регули.
Вроде все получилось. Взлетел ровно, но с некоторым рывком по газу. Главное что взлетел без кульбита 😃

толямба32

Есть вопрос нужен совет.
Скажите пожалуйста какой из доступных сейчас контроллеров в продаже. лучше всего реализует схему ТИЛТ с поворотным миксом наклона моторов? (не для гонок).

winged

Ребят, ну подскажите мне пожалуйста, вот ТАКОЙ
синезуб можно подключить к APM? Заранее спасибо.

Explorer
winged:

Ребят, ну подскажите мне пожалуйста, вот ТАКОЙ синезуб можно подключить к APM? Заранее спасибо.

можно, а почему нельзя? можно взять по дешевле, а можно и вовсе взять что то по дальнобойней, типа HC-11 или HC-12 (понадобится 2 штуки- 1 на компьютер)

Sergey_Pavlovich
winged:

Ребят, ну подскажите мне пожалуйста, вот ТАКОЙ
синезуб можно подключить к APM? Заранее спасибо.

Работать будет, но возьмите сразу либо с нормальными проводами/разъемами для APM, либо без проводов за половину этой цены.

winged
Explorer:

можно, а почему нельзя?

Хммм… А продавец говорит что нельзя…

Explorer
winged:

Хммм… А продавец говорит что нельзя…

видимо просто настроен на другой бодрейт. должно всё просто конфигурироваться

winged
Explorer:

видимо просто настроен на другой бодрейт.

В Миссион планере можно перенастроить, или нужен программатор?

Explorer
winged:

В Миссион планере можно перенастроить, или нужен программатор?

нужен переходник USB-TTL например такой

TblKBA

Всем, привет! Нужна помощь новичку 😁
Был приобретен гоночный квадрокоптер Eachine racer 250 FPV RTF комплект.
Пропала связь с аппаратурой, есть предположение , что из за сброса настроек на заводские. На сколько я ознакомился с информацией в интернете, необходимо заново забиндить аппу, для чего необходим специальный бинд ключ, которого у меня в комплекте не было. Подскажите как быть или где можно его приобрести. Спасибо заранее! 😁

Владимир#
TblKBA:

для чего необходим специальный бинд ключ

Это обычная перемычка между крайними контактами “-” и “сигнальным”. Ставится на порт который как правило называется “bat”.

TblKBA
Владимир#:

Это обычная перемычка между крайними контактами “-” и “сигнальным”. Ставится на порт который как правило называется “bat”.

Да я так и понял, вопрос заключается в том, где взять перемычку, так как в комплекте ее не было.

Sorcer
TblKBA:

вопрос заключается в том, где взять перемычку, так как в комплекте ее не было.

Вы прикалываетесь? Не знаете как замкнуть 2 контакта?
Если уж просто проволокой ни как - можно открыть комп и посмотреть на материнке или старый жёсткий диск - на них тоже были джемпера. Отвёртку воткнуть - вконце концов.
Можно ещё заказать с Китая и жадть месяц ) Или геройски замкнуть два разьёма и провести ток(сигнал) через себя 😁

пс: Только + не замкните, а то мало ли…

TblKBA
Sorcer:

Вы прикалываетесь? Не знаете как замкнуть 2 контакта?
Если уж просто проволокой ни как - можно открыть комп и посмотреть на материнке или старый жёсткий диск - на них тоже были джемпера. Отвёртку воткнуть - вконце концов.
Можно ещё заказать с Китая и жадть месяц ) Или геройски замкнуть два разьёма и провести ток(сигнал) через себя 😁

пс: Только + не замкните, а то мало ли…

Ну уж точно не прикалываюсь , а прошу помощи в разделе для НОВИЧКОВ )
Если речь идет о том, чтобы просто замкнуть два контакта, то это все упрощает, я так понял, беру обычный одножильный провод и замыкаю им два контакта на передатчике где стоит буква B, он вроде крайний. Я правильно понял? Спасибо заранее!

Sergey_Pavlovich
TblKBA:

беру обычный одножильный провод и замыкаю им два контакта на передатчике где стоит буква B

Правильно. Замыкаете крайние контакты (земля и сигнал), средний контакт (питание) не трогаете.

TblKBA
Sergey_Pavlovich:

Правильно. Замыкаете крайние контакты (земля и сигнал), средний контакт (питание) не трогаете.

Еще раз спасибо за четкий и вразумительный ответ! 😃

ssilk

Хобби деградирует на глазах…) Подскажите кто нибудь интересное хобби с ОЧЕНЬ высоким порогом вхождения… А то тут скоро начнут спрашивать как включить передатчик или куда втыкать разъем батарейки… )
А еще через пару лет будет муссироваться вопрос, что такое батарейка и нужна ли она на коптере…)

Сергей89

У меня вопрос выбора… Полетные характеристики таких квадриков как (walkera F210, immersion vortex, eachine целая линейка racer, falkon и еще новые недавно появились) на сколько сравнимы с квадриком собранным собственноручно? Стоит ли запариваться со сборкой гоночного мелколета если уже продают готовые решения? Квадрик нужен для фана, выездов на природу, хочется погонять среди деревьев с максимальным присутвием полета без трясучки и хорошей видимостью)