Вопросы новичка

leprud
Alex_dndz:

реально восстановить?

Зависит от того, что именно погорело. Если просто стабилизаторы питания, то заменить их легко и дешево.

Alex_dndz
leprud:

Зависит от того, что именно погорело. Если просто стабилизаторы питания, то заменить их легко и дешево.

ну, из того что видно - выгорело одно плече с мосфетами - 6шт.
посмотрел их цену в Украине- 1.1$ за 1шт
какая вероятность,что контроллер цел?

SergDoc

Я так-же сжег, воткнул в потёмках тестовый, сгорели только мосфеты…

просто_Петя

Всем привет! Имеется ардрон2. Планирую перевести его на RC. Аппу планирую футабу моде2,
1)надо брать для вертиков или авиа? Хочу потом самолет подойдет ли одна аппа?
2)вообще цель видео на дальних расстояниях 2-3 км реально?
3)какой примерный бюджет переделки дрона на такой конфиг? (Без стоимости аппы)
4)что придется менять?
5)посоветуйте аппу до 300баксов или самую дешовую футабу на это расстояние

Covax

продать ардрона, купить 450кит DJI Naza и минимум футабу 7c

buuuum

Народ, подскажите плиз, в другие ветки задавать вопрос нет смысла (Аппаратура радиоуправления) с НАЗОЙ ни кто не сталкивался…
У кого FUTABA T8FG SUPER, в мануале не могу разобраться:( (английский не знаю), можно ли сделать, кроме 3х поз. переключателя, который я настроил (тупо по видео) на атюде, мануал, и жпс.
Сделать еще один тумблер - шобы он переключал на ЖПС-мануал , для калибровки компаса??? 3 дня сижу пробую, не получается((((
Пожалуйста откликнитесь…

konor

Ребят, подскажите пожалуйста как надежнее посадить на стоковые моторы DJI 2212/920KV пропы APC 9X4.7? У DJI 8’’ профиль не круглый, а квадратный - они там сидят отлично. С APC что делать, растачивать?

просто_Петя
Covax:

продать ардрона, купить 450кит DJI Naza и минимум футабу 7c

На этот кит стоковый какой акум брать?
и эта аппа пойдет banned link
?

Miqu

Всем привет! Не подскажите, стоит ли брать STORM Drone FF Flying Platform или лучше всё же лучше самому собрать квадрокоптер с нуля, закупив все комплектующие? Спасибо!

Dynamitry
Miqu:

Не подскажите, стоит ли брать STORM Drone FF Flying Platform

Добавляйте ссылку задавая вопрос.
Я бы не стал брать этот комплект. Я вообще против комплектов. Уж лучше самому напилить, насверлить, прошить и настроить потратив на пару недель больше, чем потом потратить месяцы на доведение до ума неудачного комплекта. Гораздо лучше скопировать подходящий под задачи аппарат, описанный на этом форуме, благо удачных моделей тут огромное количество.

Miqu
Dynamitry:

Добавляйте ссылку задавая вопрос.
Я бы не стал брать этот комплект. Я вообще против комплектов. Уж лучше самому напилить, насверлить, прошить и настроить потратив на пару недель больше, чем потом потратить месяцы на доведение до ума неудачного комплекта. Гораздо лучше скопировать подходящий под задачи аппарат, описанный на этом форуме, благо удачных моделей тут огромное количество.

Вот ссылка helipal.com/storm-drone-ff-flying-platform-rtf.htm… Спасибо!

Covax

Где вы такие только находите то) Зачем вам коптер, который будет только у вас, если что пойдет не так, будете курить иностранные форумы?
Берите Назу, стопроцентное попадание,
или кролика, на счет кролика не пробывал, но кто пробывал тем нравится, он дешевле в два раза.

SergDoc

NAZE32 первая ревизия без барометра - не айс…

дык это-ж FF

devv
Miqu:

Вот ссылка www.helipal.com/storm-drone-f...tform-rtf.html Спасибо!

прикольно!
взяли лучи. отрезали ножки. перевернули раму вверх ногами, приделали шарики.
или это из бракованных лучей делают в соседнем подвале где шлепают клонов ?

devv

посмотрел фото
нашел следы отрезанных ножек

ckv
Covax:

Лучше один раз снять видео

Прошу заценить. Излетал около 10 аккумов.

webfile.ru/6373225 акро
webfile.ru/6373237 стаб
webfile.ru/6373238 пиды

После съёмок поменял подшипники на NMB- висеть стал стабильнее. С лёгкостью удерживаю в квартире на 1 кв. метре. На улицу ещё не выходил

Kipo

Подскажите пожалуйста, если крепить винты на стяжках, помимо втулки под валы нужно же еще прокладку вставлять, трубку какую-нибудь? Я нашел пластмассовую, идеально подходящую под оба диаметра, но отверстие у нее не строго по центру, а чуть смещено.

Будет давать вибрации, может лучше не использовать? Или это не критично?
А если с уже вставленной трубкой винты балансировать? (она довольно жестко вставляется). Не могу подобрать ничего, может народ от чего-то повседневного использует?

Tihiy
Kipo:

Подскажите пожалуйста, если крепить винты на стяжках, помимо втулки под валы нужно же еще прокладку вставлять, трубку какую-нибудь? Я нашел пластмассовую, идеально подходящую под оба диаметра, но отверстие у нее не строго по центру, а чуть смещено.

Будет давать вибрации, может лучше не использовать? Или это не критично?
А если с уже вставленной трубкой винты балансировать? (она довольно жестко вставляется). Не могу подобрать ничего, может народ от чего-то повседневного использует?

Я вот изоленту наматал. помимо стяжек еще проволоку накрутил, т.к. сорвало стяжку махом.

А втулку вообще не ставил! винт садится на выемку двигателя замечательно.

gorbln

Я тут затестил крепление винта на 2 пропсейвера: Один, как обычно, снизу, на него ставится винт, притягивается резинкой, после чего сверху ставится ещё 1 пропсейвер, поджимается к верхней части винта, и затягивается штатными винтиками. Получается, что винту вверх-вниз двигаться никак, только проворачиваться, от чего защищает резинка. В принципе, крепление понравилось, держит хорошо, опробую его в ближайшее время на коптере. Из плюсов - винт точно не сорвёт вверх и не перекосит вбок. Из минусов - геморность при смене винта (но явно меньше, чем в варианте со стяжками).

Джамиль
gorbln:

чем в варианте со стяжками

Два движения бокорезов перекинуть винт, накинуть и подтянуть стяжки, еще два движения бокорезов…

gorbln
Джамиль:

Два движения бокорезов перекинуть винт

Ну, во-первых 4 движения (после последнего падения ставлю по 2 стяжки). Во-вторых, мне просто жалко стяжки. На 1 раз снять-поставить винты - 16 стяжек. Если есть возможность что-то сделать без расходников, предпочитаю так и поступать. Но это моё личное мнение, я его никому не навязываю, и не агитирую против стяжек. Не самый плохой способ.

Джамиль

Спорить не буду, у нас пачка стяжек 2,5*100 мм. 100 шт. стоит 15 рублей. Выбросил пока только 10 штук - 2 после попадания в крону дерева (только заменил стяжки, винт цел) и 8 при замене винтов на бОльший диаметр. Моторы тоже креплю на стяжки, полетная масса квадрика 690 грамм позволяет. Пусть уж стяжки будут расходниками, чем моторы и пропы.