Вопросы новичка

Tihiy
devv:

на форуме цанги чаще ругают чем хвалят
стяжки. наше всё:

Подскажите что использовано в качестве прокладки между валом и винтом?

Diego=

Извините, а как добиться строго вертикального взлета коптера? Каждый раз его потихоньку заносит, задолбался. Немного подлечил цифровыми триммерами, но правильно ли это?
Грешил на то что контроллер полета сидит на основе не ровно и не горизонтально, но вроде нормально…
Простите, просто я новейший даже среди новичков))

pavel_krishtalskiy:

Нужна помощь: не могу понять, как правильно затянуть такую цангу?

Под ключ пазов нет.
Руками, как ни крути, усилия не хватает — гайка достаточно быстро откручивается.
Плоскогубцками или газовым ключем не рискую, ибо это всё алюминий, и на долго не хватит.

Поиском по форуму ответа на этот вопрос не нашел.

у меня такие же двиги - затянул металлической спицей для вязания позаимствованной у супруги, вставив в отверстие 😃

filip95
Diego=:

Извините, а как добиться строго вертикального взлета коптера? Каждый раз его потихоньку заносит, задолбался. Немного подлечил цифровыми триммерами, но правильно ли это?
Грешил на то что контроллер полета сидит на основе не ровно и не горизонтально, но вроде нормально…
Простите, просто я новейший даже среди новичков))

Сразуже при отрыве начинает сносить?

Diego=:

у меня такие же двиги - затянул металлической спицей для вязания позаимствованной у супруги, вставив в отверстие 😃

Я использую для этого заклепку.

Diego=
filip95:

Сразуже при отрыве начинает сносить?

еще когда обороты набираю, левое плечо чуть раньше поднимается, ну а когда оторвется, уже в право и в перед летит. Как уже сказал, триммером подправил, но вопрос правильно ли, нормально ли это?

Smolett
Diego=:

Как уже сказал, триммером подправил, но вопрос правильно ли, нормально ли это?

Висит ровно? При взлете, особенно медленном может вести куда угодно, это не показатель.

Diego=
Smolett:

Висит ровно? При взлете, особенно медленном может вести куда угодно, это не показатель.

Он должен сам держаться? чтобы висеть относительно ровно, мне приходится постоянно корректировать стиками.
Хвостовой моторчик трикоптера странно колеблится, хотя люфтов практически нет

kostya-tin

люди, помогите завести квадрик. плата AIOP 2.0, в плату залита последняя стабильная прошивка мультивия, в конфигураторе вся инфа идет на плату, кроме данных с регулей

при пайке регули проверял, все работали на ура. да и при подключении питания пищат моторы, знач обывов нигде нет. соеденил вроди тоже все правельно

и еще вопрос: для подключения синезуба с RCTimer (www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… ) нужно обгызть его черный коннектор и и припаять разъем из комплекта AIO под I2C порт?

devv
kostya-tin:

в конфигураторе вся инфа идет на плату, кроме данных с регулей

ммм
каких данных с регулей вам не хватает ?

ARM делаете ?

Tihiy

[QUOTE=kostya-tin;3961248]люди, помогите завести квадрик. плата AIOP 2.0, в плату залита последняя стабильная прошивка мультивия, в конфигураторе вся инфа идет на плату, кроме данных с регулей

при пайке регули проверял, все работали на ура. да и при подключении питания пищат моторы, знач обывов нигде нет. соеденил вроди тоже все правельно

АРМ делали?

kostya-tin

ой, пропустил этот раздел, думал там просто описание под калиброку ручки газа

и еще вопрос: а можно ли одновременно подавать питание на мозг и от регулей и от кабеля USB?

gorbln
kostya-tin:

ой, пропустил этот раздел, думал там просто описание под калиброку ручки газа

😁😁😁

MissiaL

Имеется плата AIOP. Как к ней подключать аккумулятор?
Capacity: 4000mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
В спецификации к плате написано, что входное напряжение 5v, аккумулятор выдает 11.1v. Не сгорит платка?

nain
MissiaL:

Не сгорит платка?

сгорит, используйте ВЕС

MissiaL
nain:

сгорит, используйте ВЕС

Что это?

Covax
MissiaL:

Имеется плата AIOP. Как к ней подключать аккумулятор?
Capacity: 4000mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
В спецификации к плате написано, что входное напряжение 5v, аккумулятор выдает 11.1v. Не сгорит платка?

Сначала разберитесь как подключается к питанию приемник РУ (написано в руководстве к нему 100%), а уже от приемника берите 5V и подключайте к AIОР.

devv

взорву мозк 😃

MissiaL:

В спецификации к плате написано, что входное напряжение 5v, аккумулятор выдает 11.1v. Не сгорит платка?

Переворачиваем плату
смотрим внимательно
ищем “5-12V”

ckv

Привет всем!

На прошлой неделе я собрал свой первый квадрик. Во многих видео на ютьюбе, квадрик в квартире висит как вкопанный на одной высоте и его не уводит в стороны. Как я не пытался, у меня такой фокус не выходит. Я с трудом могу удержать его в комнате чтобы он ничего на повредил). Изучив данный форум, я сделал выводы, что проблема может крыться в нестабильности ESC и разных характеристиках моторов, так как они недорогие (для первого опыта). Собственно, моторы Turnigy D2839/9 (950KV), регули Turnigy AE-25A. мозги CRIUS SE. Рама HK X550. Всё довольно хорошо спаяно. Калибровка ESC выполнена. Моторы и ESC я менял, так как есть ещё по 2 запасных. Результат такой же. Подскажите, в чём может крыться проблема? Не тыкайте плиз носом, курил многие темы но ответа не нашёл…

gorbln
ckv:

квадрик в квартире висит как вкопанный на одной высоте и его не уводит в стороны. Как я не пытался, у меня такой фокус не выходит

Ну, во-первых - квадрик у вас немаленький, и он не будет висеть как вкопанный в комнате (хотя кто вас знает, может у вас там 100м2 =). Его сдувает потоками воздуха от стен и пола.
А во-вторых - вы в каком режиме летаете? Если в акро - то тут по-любому надо квадрик ловить. А если в стабле - см.п.1

Covax

Лучше один раз снять видео, да лучше не в квартире, а на улице, в безветренную погоду, на высоте минимум метр от земли, и показать что именно не нравится, чем красочно описывать. Причин может быть масса, и в регулях, и в неправильной настройке ПИДов, не написано какие винты, какая масса коптера…

devv
ckv:

Во многих видео на ютьюбе, квадрик в квартире висит как вкопанный на одной высоте и его не уводит в стороны

кто ж будет плохие видео выкладывать ? 😃

поддержу выше отписавшихся: выйдите на улицу. или в спортзал

ckv
gorbln:

Если в акро - то тут по-любому надо квадрик ловить. А если в стабле - см.п.1

Винты 10*4.5
Полетная масса около 1,1 кг.
Как я понял, акро и стаб отличаются настройками PIDов. Всё выставлено по дефолту из MultiWii 2.1. Уменьшил лишь реакцию на PITCH и YAW с 0.5 до 0.25 , так как было слишком резко.
Пробовал также несколько раз на улице, всё равно сносит, и довольно сильно, причём может более менее висеть, а может сразу в сторону полететь.
Может, быть, я слишком идеализирую, и надо просто учиться его “ловить” ?

Ок, выложу видео, спасибо!

devv
ckv:

Как я понял, акро и стаб отличаются настройками PIDов

нет
акро это одни гиры. горизонт ловим руками.
стаб (ACC) это с акселями. может зависнуть в горизонте сам.

ckv
devv:

акро это одни гиры. горизонт ловим руками.
стаб (ACC) это с акселями. может зависнуть в горизонте сам.

в стабе

Джамиль
Tihiy:

что использовано в качестве прокладки между валом и винтом?

В комплекте с винтами идут втулки под валы разных диаметров. Я использую одну из них подходящего размера.