Вопросы новичка

Covax
MissiaL:

Имеется плата AIOP. Как к ней подключать аккумулятор?
Capacity: 4000mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
В спецификации к плате написано, что входное напряжение 5v, аккумулятор выдает 11.1v. Не сгорит платка?

Сначала разберитесь как подключается к питанию приемник РУ (написано в руководстве к нему 100%), а уже от приемника берите 5V и подключайте к AIОР.

devv

взорву мозк 😃

MissiaL:

В спецификации к плате написано, что входное напряжение 5v, аккумулятор выдает 11.1v. Не сгорит платка?

Переворачиваем плату
смотрим внимательно
ищем “5-12V”

ckv

Привет всем!

На прошлой неделе я собрал свой первый квадрик. Во многих видео на ютьюбе, квадрик в квартире висит как вкопанный на одной высоте и его не уводит в стороны. Как я не пытался, у меня такой фокус не выходит. Я с трудом могу удержать его в комнате чтобы он ничего на повредил). Изучив данный форум, я сделал выводы, что проблема может крыться в нестабильности ESC и разных характеристиках моторов, так как они недорогие (для первого опыта). Собственно, моторы Turnigy D2839/9 (950KV), регули Turnigy AE-25A. мозги CRIUS SE. Рама HK X550. Всё довольно хорошо спаяно. Калибровка ESC выполнена. Моторы и ESC я менял, так как есть ещё по 2 запасных. Результат такой же. Подскажите, в чём может крыться проблема? Не тыкайте плиз носом, курил многие темы но ответа не нашёл…

gorbln
ckv:

квадрик в квартире висит как вкопанный на одной высоте и его не уводит в стороны. Как я не пытался, у меня такой фокус не выходит

Ну, во-первых - квадрик у вас немаленький, и он не будет висеть как вкопанный в комнате (хотя кто вас знает, может у вас там 100м2 =). Его сдувает потоками воздуха от стен и пола.
А во-вторых - вы в каком режиме летаете? Если в акро - то тут по-любому надо квадрик ловить. А если в стабле - см.п.1

Covax

Лучше один раз снять видео, да лучше не в квартире, а на улице, в безветренную погоду, на высоте минимум метр от земли, и показать что именно не нравится, чем красочно описывать. Причин может быть масса, и в регулях, и в неправильной настройке ПИДов, не написано какие винты, какая масса коптера…

devv
ckv:

Во многих видео на ютьюбе, квадрик в квартире висит как вкопанный на одной высоте и его не уводит в стороны

кто ж будет плохие видео выкладывать ? 😃

поддержу выше отписавшихся: выйдите на улицу. или в спортзал

ckv
gorbln:

Если в акро - то тут по-любому надо квадрик ловить. А если в стабле - см.п.1

Винты 10*4.5
Полетная масса около 1,1 кг.
Как я понял, акро и стаб отличаются настройками PIDов. Всё выставлено по дефолту из MultiWii 2.1. Уменьшил лишь реакцию на PITCH и YAW с 0.5 до 0.25 , так как было слишком резко.
Пробовал также несколько раз на улице, всё равно сносит, и довольно сильно, причём может более менее висеть, а может сразу в сторону полететь.
Может, быть, я слишком идеализирую, и надо просто учиться его “ловить” ?

Ок, выложу видео, спасибо!

devv
ckv:

Как я понял, акро и стаб отличаются настройками PIDов

нет
акро это одни гиры. горизонт ловим руками.
стаб (ACC) это с акселями. может зависнуть в горизонте сам.

ckv
devv:

акро это одни гиры. горизонт ловим руками.
стаб (ACC) это с акселями. может зависнуть в горизонте сам.

в стабе

Джамиль
Tihiy:

что использовано в качестве прокладки между валом и винтом?

В комплекте с винтами идут втулки под валы разных диаметров. Я использую одну из них подходящего размера.

leprud
Alex_dndz:

реально восстановить?

Зависит от того, что именно погорело. Если просто стабилизаторы питания, то заменить их легко и дешево.

Alex_dndz
leprud:

Зависит от того, что именно погорело. Если просто стабилизаторы питания, то заменить их легко и дешево.

ну, из того что видно - выгорело одно плече с мосфетами - 6шт.
посмотрел их цену в Украине- 1.1$ за 1шт
какая вероятность,что контроллер цел?

SergDoc

Я так-же сжег, воткнул в потёмках тестовый, сгорели только мосфеты…

просто_Петя

Всем привет! Имеется ардрон2. Планирую перевести его на RC. Аппу планирую футабу моде2,
1)надо брать для вертиков или авиа? Хочу потом самолет подойдет ли одна аппа?
2)вообще цель видео на дальних расстояниях 2-3 км реально?
3)какой примерный бюджет переделки дрона на такой конфиг? (Без стоимости аппы)
4)что придется менять?
5)посоветуйте аппу до 300баксов или самую дешовую футабу на это расстояние

Covax

продать ардрона, купить 450кит DJI Naza и минимум футабу 7c

buuuum

Народ, подскажите плиз, в другие ветки задавать вопрос нет смысла (Аппаратура радиоуправления) с НАЗОЙ ни кто не сталкивался…
У кого FUTABA T8FG SUPER, в мануале не могу разобраться:( (английский не знаю), можно ли сделать, кроме 3х поз. переключателя, который я настроил (тупо по видео) на атюде, мануал, и жпс.
Сделать еще один тумблер - шобы он переключал на ЖПС-мануал , для калибровки компаса??? 3 дня сижу пробую, не получается((((
Пожалуйста откликнитесь…

konor

Ребят, подскажите пожалуйста как надежнее посадить на стоковые моторы DJI 2212/920KV пропы APC 9X4.7? У DJI 8’’ профиль не круглый, а квадратный - они там сидят отлично. С APC что делать, растачивать?

просто_Петя
Covax:

продать ардрона, купить 450кит DJI Naza и минимум футабу 7c

На этот кит стоковый какой акум брать?
и эта аппа пойдет banned link
?

Miqu

Всем привет! Не подскажите, стоит ли брать STORM Drone FF Flying Platform или лучше всё же лучше самому собрать квадрокоптер с нуля, закупив все комплектующие? Спасибо!