Вопросы новичка

Turgor

Подскажите, как называются коннекторы для регулей DJI OPTO 30a? Новые движки придут без них, нужно купить что-то чтобы подключить, а не знаю что

Sabotaghe74
Turgor:

Новые движки придут без них, нужно купить что-то чтобы подключить, а не знаю что

Не парься, паяй напрямую.

Sergey_Pavlovich
Turgor:

как называются коннекторы для регулей DJI OPTO 30a?

Коннекторы не регулях различаются по внутреннему диаметру. Как я понял, регули уже у Вас есть?
Скорее всего коннекторы 3.5 мм.
Измерьте диаметр. Бывают тоньше. Толще точно на 30А не поставят.

trew21
Sergey_Pavlovich:

Скорее всего коннекторы 3.5 мм

они и есть, но как выше советовали-паяйте на прямую, будет надежней

masterjon

подскажите , может кто пользует такой регуль? как он в деле, вроде Favourite пишут и на litle bee , или это другое? в правильные esc тема молчит, думаю сюда то же можно. спасибо. www.ebay.co.uk/itm/…/172076182317?hash=item28108a2…

jeka101

ssilk
Бегло осмотрел что видно с внешней стороны на 3х регулях которые 25-30А стоят кондеры на 35 Вольт.
Высмотрел которые 15-18, на них тоже на всех 3х стоят кондеры на 35 Вольт, только по одному а не по два как на более мощных.
Еще есть на 8-10А На нем кондер стоит на 16 вольт, но я его не использую. Я пару раз ломал регули которые на 8-10А так вот когда я занимался перепайкой фетов то я выяснил что они все рассчитаны на 30 Вольт и 14А к примеру fds7760a, то-есть по идеи даже мелкие должны работать были на 4s хотя-бы, может конечно косяк в bec которые встроены в них. то-же рассчитаны на вход до 40 вольт…не понимаю.

ArniLand

Добрый день.
Пытаюсь настроить tilt(наклоны по вертикали) на подвесе tarot 2d с аппаратурой radiolink at9. Приемник R9D подключен к naza lite по sbus. Настроил крутилку(VrB - обозначение крутилки на аппаратуре) на 8 канал. Подвес никак не реагирует на крутилку. Когда подключаю провод titl от подвеса к 8 каналу на приемнике, подвес самостоятельно крутится вниз и останавливается. Вот на видео показано

youtu.be/gimUN7CxH-8

Прошу помочь с данной проблемой

masterjon
masterjon:

подскажите , может кто пользует такой регуль? как он в деле, вроде Favourite пишут и на litle bee , или это другое? в правильные esc тема молчит, думаю сюда то же можно. спасибо. www.ebay.co.uk/itm/…/172076182317?hash=item28108a2…

походу новичкам больше не помогают!???

Sorcer

4в1 как правило не рекомендуют ставить - это раз. (сгорит 1 рег в нём - меняй всю плату)
Не будут же все писать - “нет, не использовали”. Молчание свидетельствует - что тех кто покупал - нет - это два.

ssilk
masterjon:

походу новичкам больше не помогают!???

Да Вы и не новичок, скоро год на форуме - это три.

masterjon
ssilk:

Да Вы и не новичок, скоро год на форуме - это три.

новичок,новичок ! особенно по регулям, да и тему надо как то оживлять.

Sorcer:

4в1 как правило не рекомендуют ставить

не рекомендуют много чего! а что рекомендуют??? наверно литл би?, но это же Favourite. или я не прав? вот какой был мой вопрос. спасибо

Sorcer

Дело не в бренде, а в обединении 4в1.

Уточню вопрос наглядно, в чём разница этих регов(кроме 20 и 30 А)? (это хотите узнать?)

Aleksandr_L
masterjon:

походу новичкам больше не помогают!???

А чем помочь то? Вы нашли какую то экзотику, на которой написано Favorite, а чего там внутри одному кетайскому богу известно.
Не покупал никто такую экзотику, вот и не пишет ни кто.
Что мешает использовать проверенные регули?

masterjon
Aleksandr_L:

Что мешает использовать проверенные регули?

А проверенные это какие например, и по такой цене как 4 в одном(45евро) ?

vik991
masterjon:

и по такой цене как 4 в одном(45евро) ?

х-ротор

Aleksandr_L
masterjon:

А проверенные это какие например, и по такой цене как 4 в одном(45евро) ?

Ну дак смотря для чего вы подбираете регуляторы. Для большого коптера одни, для маленького другие.
Опять же не понятно какой вам ток нужен, вы смотрите то 30А то 20А.
Ну и цена это не показатель.
Грохнуть весь коптер из-за экономии пары баксов на нормальных регулях, ну ваше право конечно.

masterjon
Aleksandr_L:

Ну дак смотря для чего вы подбираете регуляторы

Коптер в висении потребляет до 10А, если этого показателя мало, добавлю.

Blblblbl

кто может описать все манипуляции для настройки RTH по gps на cleanflight?

Aleksandr_L
masterjon:

Коптер в висении потребляет до 10А, если этого показателя мало, добавлю.

Пчелки 20А.
Не жалуйтесь больше, что новичкам не помогают.

Sorcer
Aleksandr_L:

Пчелки 20А.

Или zwt паучки 18А или теже 20А
Думаю их ща взять, на 450, за место 30А simonk hobbysky… выходят из строя частенько…

masterjon:

ну вот! что то конкретное пошло, спасибо!

обобщу советы на форуме

  • Little bee
  • Zwt spider
  • Afro
  • Dys
  • Xrotor
masterjon
Aleksandr_L:

Не жалуйтесь больше

жалобу от констатации факта то же уметь нужно отличать.(не в обиду конечно)

Sorcer:

Или zwt паучки 18А или теже 20А

ну вот! что то конкретное пошло, спасибо!

ka103

А вот такие пойдут на 450-ю раму с 980 движками? Вроде как по току подходят…

Sorcer

ноу нейм не советую… за такую цену тем более… тут бренды бывает горят, а эти так вообще лотерея

Sinnpriest

Добрый день всем! )
Купил набор Тарот Робокот 280. Собрал. В процессе сборки откалибровал все регуляторы. Контроллер CC3D настраивал по многочисленным обзорам.
И чего то боюсь его отпускать ))) Пока без винтов вроде адекватно себя ведут моторы. Ставлю винты и бывает, что винт может один остановится вообще. Ведет себя как мне кажется не адекватно. То один мотор на полную раскручивается, выключаю газ, все замолкают, включаю газ, и в том же положении другой начинает раскручиваться. ))) В обчем “готов к полету” )))
p.s.: А на видеообзорах как все просто ))) В реальности - неадекват (

Aleksandr_L
Sinnpriest:

Добрый день всем! )
Купил набор Тарот Робокот 280. Собрал. В процессе сборки откалибровал все регуляторы. Контроллер CC3D настраивал по многочисленным обзорам.
И чего то боюсь его отпускать ))) Пока без винтов вроде адекватно себя ведут моторы. Ставлю винты и бывает, что винт может один остановится вообще. Ведет себя как мне кажется не адекватно. То один мотор на полную раскручивается, выключаю газ, все замолкают, включаю газ, и в том же положении другой начинает раскручиваться. ))) В обчем “готов к полету” )))
p.s.: А на видеообзорах как все просто ))) В реальности - неадекват (

Надо в поле и в полет, полет покажет адекватно все или нет.