Вопросы новичка

vik991
DenGris:

Конечной целью перед собой вижу сборку квадрокоптера на базе рамы Tarot sport 650.

а зачем Вам тарот? И если получается летать на хубсане -то получится на любом. тем более на назе.

на более менее большом коптере с нормальным пк летать в разы проще (само летает) чем на мелколете

DenGris
vik991:

а зачем Вам тарот?

  1. Нравится внешне
  2. По отзывам неплохая рама цена/качество
  3. подходит под установку подвеса для камеры
vik991
DenGris:

Нравится внешне

была у меня такая рама. единственно чем хороша так это внешним видом и как бы вес более менее. все остальное как то не очень .места мало и цена как то не очень. это кстати была последняя моя покупная рама.реально лучше сделать из двух кусков тестолита и алл профиля-выйдет легче-для красоты можно обклеить пленкой. а вообще прикиньте в какую цену обойдется коптер такого размера-и сравните цену с тем же третьим фантомом-фантик получится дешевле-а функционал больше

DenGris
vik991:

была у меня такая рама. единственно чем хороша так это внешним видом и как бы вес более менее. все остальное как то не очень .места мало и цена как то не очень. это кстати была последняя моя покупная рама.реально лучше сделать из двух кусков тестолита и алл профиля-выйдет легче-для красоты можно обклеить пленкой. а вообще прикиньте в какую цену обойдется коптер такого размера-и сравните цену с тем же третьим фантомом-фантик получится дешевле-а функционал больше

Спасибо. Но эта рама по моему единственная у которой есть “колпак”. Мне хочется, чтоб нутро закрыто было. А на счет фантома - может вы и правы. Но в сборке и настройке тоже есть определенный цинус. Да и финансовые траты можно растянуть по времени.

vik991
DenGris:

Но эта рама по моему единственная у которой есть “колпак”

а в чем проблема на самодельную раму прикрутить от тарота или сделать самому?

Kujbor

При покупке регуляторов Favourite Sky 3 Quattro (только на 30А) протупил и не докупил Programming Tool. Теперь нигде не могу найти. Можно ли как-то без неё посмотреть и при необходимости изменить настройки регуляторов? Или может кто-то знает где достать такую штуку? Хотя бы попользоваться)

ssilk
Kujbor:

Можно ли как-то без неё посмотреть

Через обычную ардуинку… Как, описано в хелпе БлХелисьют… Если коротко, через меню Мэйк интерфейс. Дальше сами разберетесь.

ansiivan

Превет. Собрал первый квадр на 450 раме, наза прошитая в версию2. Подскажите как убрать тормоз в регуляторах через аппу? Регули FVT Littlebee 30a.
Видео моего первого полета в жизни )) смотреть с 3:40, Наза долго прогревается. На видео видно торможение.

vik991
ansiivan:

Подскажите как убрать тормоз в регуляторах через аппу? Регули FVT Littlebee 30a.

а зачем -как это мешает? смотрите мануал к регуляторам

ansiivan
vik991:

а зачем -как это мешает? смотрите мануал к регуляторам

Резкий как понос, жрет больше акума. Где его можно найти? еще бы на русском?

An_private
ansiivan:

жрет больше акума

Вообще-то - наоборот. Так как торможение идёт рекуперацией, то Damped Light наоборот экономит аккумулятор.

ansiivan
An_private:

Вообще-то - наоборот. Так как торможение идёт рекуперацией, то Damped Light наоборот экономит аккумулятор.

Смотрел на тубе обзор какой то, там говорилось, что с включенным тормозом больше уходит энергии на торможение.
Первый полет) Можно что то из этого видео сказать? Резковат как то?

Saire
ansiivan:

Резкий как понос, жрет больше акума. Где его можно найти? еще бы на русском?

Мануал нужно смотреть не к регулям, а к прошивке BLheli. Резкость имхо надо в назе настраивать а не в регулях. Жрет аккума больше… Ну хз, я думаю величина сожранного не ощутима без замеров. Да и жрет ли, не факт.
П.С. Мне хватило одного взлета в подсобке, чтобы больше никогда не запускать коптер такого размера в помещении. Если вы его не удержите и коптер воздушной подушкой бросит на стену - будет больно и плохо как коптеру, так и занавескам/цветочкам/безделушкам на полочке. Носит его из стороны в сторону как раз из за воздушной подушки.

vik991
Saire:

будет больно и плохо как коптеру, так и занавескам/цветочкам/безделушкам на полочке. Носит его из стороны в сторону как раз из за воздушной подушки

совершенно верно.

ansiivan:

Смотрел на тубе обзор какой то, там говорилось, что с включенным тормозом больше уходит энергии на торможение.

так все таки толком не полетав сложно определить расход.может в поле?

Saire:

Да и жрет ли, не факт.

вот именно-в воздухе никакого торможения нет-полеты же плавные не как на рейсере

Владимир#
ansiivan:

Подскажите как убрать тормоз в регуляторах через аппу?

В коптере тормоз? Расскажите в какой ситуации это может использоваться?

gosha57
Владимир#:

В коптере тормоз?

Не совсем (…поезд, стой! раз-два!) - в регулях 😃.

Владимир#:

Расскажите в какой ситуации это может использоваться?

Например, в мелких - манёвреннее становятся. Но… говорят, что самозатяги могут соскочить…

Saire
Владимир#:

В коптере тормоз? Расскажите в какой ситуации это может использоваться?

Он про Damped Light, которые при снижении газа полетником принудительно мотор тормозит. С этим “тормозом” ощутимо лучше стабилизация, более четкая что ли (inav). Размер рамы 500.

gpp

Можно ли соединять(параллельно) два аккумулятора разной емкости, но с одинаковым рейтингом? К примеру у меня есть 5200 и 4200. Заранее спасибо за ответ!

An_private

Можно с любой ёмкостью и любым рейтингом - лишь бы напряжение было одинаковым (количество банок).
Только надо чётко понимать - какой максимальный ток сможет отдать такая спарка.

gpp
An_private:

Можно с любой ёмкостью и любым рейтингом - лишь бы напряжение было одинаковым (количество банок).

Понятно. Спасибо. Просто решил снять подвес (250 грамм) и повесить 300 грамм аккумулятора вместо него для более длительного полета по FPV.

Ramil_QAV250

Здравствуйте. Сразу предупрежу новичок. Увлекли дроны купил себе QAV250. Не могу его поднять. Движки откалибровал через прогу, но когда начал поднимать на резкий рывок передних двигателей и дрон переворачивается. Искал причину в инете, но что-то ничего не попалось. Одни писали, что не правильно винты установил. Перепроверил, все верно. Что делать не знаю. Может кто ссылку на эту тему даст или объяснит?
Спасибо за помощь

Aleksandr_L
Ramil_QAV250:

резкий рывок передних двигателей и дрон переворачивается.

Однозначно не правильно собран!
Перепутаны - порядок моторов или направление вращения моторов или повернут мозг и это не отражено в настройках или не правильно одеты пропы.

gosha57

Снимите видео “на кровати” (чтоП сильно не бить). Фотки или таблицу настроек.

Ramil_QAV250:

купил себе QAV250

Новый или с рук? Движки не клинят (одинаково на осЧюпь пропы поворачиваются)?

Ramil_QAV250

Проверял направление вращения двигателей. Все соответствует. Дрон пришел собранный. Только винты ставил. Как проверить, что не правильно?

gosha57
Ramil_QAV250:

Только винты ставил Как проверить, что не правильно?

Все должны дуть вниз (аккуратно! минимальный уровень газа).