Вопросы новичка

Dozor-SPb
Lexadies:

Дизарм/арм/арм+Air

Дизарм / арм с аирмодом / стаб без аирмода

Воронов
Lexadies:

безкомпромисно?

Конечно, это сугубо мое мнение. Из перечисленных мне нравится больше эта камера. И вашим предпочтениям (из написанного) соответствует.

Lexadies
Воронов:

нравится больше эта камера

Хорошо, тогда с каким передатчиком она лучше работает? матек Matek VTX-HV, АКК …?

rc468
Lexadies:

Хорошо, тогда с каким передатчиком она лучше работает? матек Matek VTX-HV, АКК …?

Камере все равно. И передатчику все равно.

Lexadies
Воронов:

вот эту ветку

я прочитал 2 раза сраниц 30 последних… еще больший сумбур в голове получил, сегодня очки надену, посмотрю в них через свой caddx микро и решу чего мне не хватает, а то через самодельный шлем наверное все по другому… если у аттитюдов цвета не хватает, то будет предатор, если деталей то тут совсем проблема… sparrow поискать…?
в моем caddx высоты над снегом не понять…

Aleksandr_L
Lexadies:

Predator V4, RunCam Micro Egle

Predator micro, Micro Eagle, Runcam Racer.
Выбирайте по цене. Если не убиваться в FPVфелию, то в любом случае не прогадаете.

Puaro

Хочу теории о телеметрии.
… позволяет получать данные с модели - это понятно, понятно как передатчик запрашивает у модели эти данные.
вопрос как осуществляется обратная связь? Мне трудно представить что миниатюрный приемник на модели вещает в эфир эти данные.

Aleksandr_L
Puaro:

Мне трудно представить что миниатюрный приемник на модели вещает в эфир эти данные.

Ну, надо тренировать фантазию.
Это именно так и работает.
Более того, если вскрыть аппаратуру управления, то передающий модуль то же не впечатлит своим размером.

Multisoft
murzi1ka:

Господа, Доброго дня.
Такой вопрос. Собраю коптер, полетник какой то ноунэйм с бангуда, камера FOXEER FALCOR, передатчик EACHINE 805. Подключаю по схеме, вроде все просто VIDEOIN VIDEOOUT. Картинки нет. Меню с бетайфлай есть а картинки с камеры нет. Камеру менял, передатчик менял, бетайлай прошивал, картинки нет!) Если взять, прикрутить желтые провода с камеры на передатчик все отлично. Но тогда осд не будет.
Уже голову сломал. Поменял контроллер, все работает. Но этот то грызет меня). Как это исправить, может можно переназначить входы выходы?

Если OSD труп похоже…

And893

Здравствуйте, я недавно в этой теме. Посмотрел видосы полетов на FPV квадрокоптерах и загорелся желанием тоже полетать. Купил аппу FlySky FSi6x c кабелем USB погонялся в симуляторе, вроде получается. Заказал мини квадрик emax tinyhawk freestyle, по обзорам как раз для новичка и шлем EV800D. Все пришло начал разбираться в настройках и прошивках. Шлем подключился к квадрику сразу, а аппарату не могу связать, все делаю по инструкции , подаю питание, нажимаю кнопку BIND снизу, синий светодиод начинает постоянно гореть, на аппе зажимаю кнопку BIND KEY включаю, пишет RX Binding… и все светодиод так и горит, аппа висит с этим сообщением… больше ничего не происходит. Reset на аапе делал, пробовал подключиться к приемнику который заказывал в комплекте FS-ia10b, подключается без проблем. Прошивка на квадрике Betaflight через USB Configurator можно настраивать, перепрошивать. В чем может быть проблема?

rc468
And893:

подаю питание, нажимаю кнопку BIND снизу,

Сначала кнопку нажать, потом питание подавать надо.

Watson-I
And893:

мини квадрик emax tinyhawk freestyle

А какой у него приемник? Tinyhawk Freestyle вроде только с FrSky продавался…

And893
rc468:

Сначала кнопку нажать, потом питание подавать надо.

Пробовал не помогает

Watson-I:

А какой у него приемник? Tinyhawk Freestyle вроде только с FrSky продавался…

EMAX Tiny receiver(Compatible with Frsky remote
control D8/D16 mode)

Watson-I
And893:

EMAX Tiny receiver(Compatible with Frsky remote
control D8/D16 mode)

Вот поэтому и не работает. Этот приемник не подходит для вашего FlySky FSi6x.
Надо либо приемник FlySky купить, либо пульт на FrSky заменить.

And893
Watson-I:

Вот поэтому и не работает. Этот приемник не подходит для вашего FlySky FSi6x.
Надо либо приемник FlySky купить, либо пульт на FrSky заменить.

Спасибо, понял )) Буду приемник менять

Multisoft
And893:

Спасибо, понял )) Буду приемник менять

И не забудьте посмотреть куда он подключен, SBUS или PPM, а то купите не то и опять вопросы будут возникать.
Ну а вообще можно разобрать корпус от стокового приёмника засунуть его в термоусадку, чтоб меньше весил и припаять проводочки.

murzi1ka:

Подключаю по схеме, вроде все просто VIDEOIN VIDEOOUT. Картинки нет. Меню с бетайфлай есть а картинки с камеры нет

Значит работает OSD, может не туда подключаете (фото платы бы), или где-то обрыв на плате.

SerfRider

Поделитесь идей, как защитить от падений башню на коптере (полётник + приёмник). Заканчиваю квадр на 380 раме, хочу сделать защиту ну и для декоративной функции. Как вариант думаю спаять каркас из латунных трубок 2мм вокруг башни.

rc468
SerfRider:

Заканчиваю квадр на 380 раме, хочу сделать защиту ну и для декоративной функции

А верхней палубы нет что ли?

Aleksandr_L
SerfRider:

Поделитесь идей, как защитить от падений башню на коптере (полётник + приёмник)…

Эмммм, ну обычно конструкция рамы обеспечивает защиту и крепление всех деталей.
Мне нравятся рамы с канопами.
Нарисовал вот себе несколько вариантов.

SerfRider

Что бы не плодить писанину выложу фотки. Опыт полётов на квадре почти нулевой, страшно оставлять приёмник и полётник без защиты от падения.

Сама конструкция (Matek F-405CTR + FSIA6B ):

Идея для защиты:

Aleksandr_L:

Эмммм, ну обычно конструкция рамы обеспечивает защиту и крепление всех деталей.
Мне нравятся рамы с канопами.
Нарисовал вот себе несколько вариантов.

А из какого материала эти канопы? Была идея на болване карбоновый корпус сделать, с антеннами за пределом.