Вопросы новичка

ssvgps
Kirill-G:

А чего не просто пайка и термоусадка, для 21700? Сильно греются?

В сотах элементы более открытые можно сделать, для охлаждения всяко лучше если вдруг аккум нагреется. Rekon 5 analog 6S , 2004-1700KV, сборка 4s1p Molicel INR-21700-P42A, 30 минут блинолётства, в конце полёта ток висения 7А и напряжение на банку 2.8 v. Лето было, аккум чуть тёплый.
Намедни пришли заказанные с али соты для 18650, вставляю в них vtc6 - аккум в сотах заметно болтается и не держится, придётся скотч на элемент подматывать чтобы элемент не болтался. Ранее с nkon брал соты для 21700 - так элемент с усилием входил в соту и в ней держался. Оказывается соты бывают разные по диаметру…

Andrey70NSK

каждый определяет для себя сам, но имхо пайка и термоусадка, а соты это лишний вес и нагрев при плохом контакте

ssvgps

Наткнулся на видео, где внутрь Radiomaster TS16S воткнули GPS модуль. Для каких целей он нужен? Я предполагаю, что он нужен например в режиме “следуй за мной” - но где и как он реализовывается? Он есть на OpenTX или EdgeTX?

15 days later
Givsar

Всем привет! Имеется, вернее был коптер Bugs 2C. Полетал на нем какое-то время, пока он не крашнулся. Итог: одна нога отломана. Новый или б/у корпус найти не удалось. Зато можно найти корпус от Bugs 3. Вопрос: реально перекинуть потроха от 2-го в корпус 3-го?

8 days later
detopka

Приветствую. Есть коптер самосбор DJI F450 на шитой Naza. Всё настроено и летает. Спеки: рама F450, моторы DJI 2212 920KV, пропеллеры 1045, АКБ 3S 5000 mAh, мозги Naza M-Lite (шитая в V2) + GPS. Коптер на таких параметрах блинчиком летает в среднем 10-12 мин, что я считаю крайне мало. А если повесить экшн-камеру, то вес еще увеличится и уменьшится время полета. Можно ли как-то доработать путем замены комплектующих на улучшенные? Еще вопрос: Давно не могу подобрать нормальный комплект FPV. Посоветуйте качественную камеру с приемником и передатчиком? хочу полетать и поснимать видео на расстоянии до 1 км. Аппаратура FS-i6. Очки решил взять SkyZone Cobra X V2

15 days later
piligrim-andy

Для увеличения времени полета надо улучшить КПД системы, возможные пути - смена моторов на более крупные и установка пропов 1238 или 1245 если не помещаются то придется доработать/сменить раму, и переход на 4S

Kirill-G

Можно сборочку на 21700 4s2p или 4s3p собрать. Для примера мой 7" квад на липохе 3s 2200 летает 5 минут. На сборке 18650 4s около 15 минут. На сборке 21700 4s около 20 минут. Это все с гопрохой. Если без нее, то добавлять по 4-5 минут в плюс. Для передачи аналогового видео, тем более на 1 км. пойдет почти любой передатчик. Там много не надо. Я на матеке хайвольт летаю, там до 500мВт, на несколько километров за глаза. Главное антенны нормальные. Камеры мне как то фоксиры зашли. Сейчас 4 предатор стоит, вполне норм камера. Вроде уже и 5-й вышел…

PhantomPR0

Народ, всем привет, хочу задать возможно и тупой но вопрос, в теме которую я создал, мне сказали, что crossfire поддерживается прошивкой, а не аппаратной составляющей полётного контроллера(В моём случае ArduCopter Mega), собственно вопрос, будет ли мой будущий полётный опознавать сигнал который идёт одним штекером? В интернете информации по этому поводу 0. И ещё вопрос, подойдёт ли мне такой переходник с crossfire на pwm, через него хочу в обход контроллера подключить подвес.

20 days later
stas9ln

здрравствуйте, имеется полетник и контроллер, управление будет через полетник, по схеме полетника понятно что куда паять, но по видео человек на matek 405 припаивает еще телеметрию на полетник, хотя схема 722 и 405 аналогичная по пайке. Вопрос, как быть?

PigTail
PhantomPR0:

И ещё вопрос, подойдёт ли мне такой переходник с crossfire на pwm, через него хочу в обход контроллера подключить подвес.

Должен подойти

stas9ln:

Вопрос, как быть?

Хм… непонятно, что за видео… если у Вас ESC с датчиком тока, то просто проигнорируйте наличие там датчика тока, на ПК собственный датчик имеется.

Andrey70NSK
stas9ln:

о схеме полетника понятно что куда паять, но по видео

если у вашего esc есть TX вывод подключите его к RX одного из UART полетника и получите телеметрию.

Andrey70NSK
PigTail:

проигнорируйте наличие там датчика тока, на ПК собственный

ПК показывает общий ток, а через tx вывод можно индивидуально моторы смотреть

PigTail

Это понятно, но на первоначальной фотке никакой телеметрии не было, а в фотке с инcтрукции 2 разных ESC… какой из них в наличии то…

stas9ln

Здравствуйте, имеется полетник matek 722se и express elrs ES900RX, спаял всё правильно, начал прошивать передатчик, а он ошибку выдаёт, я начал читать, нашел что светодиод должен мигать когда не подключен к пульту, а он у меня постоянно горит, стал уже здесь искать в чем причина, многим помогает отсоединение и присоединение питания, но не мне, перепаять на другой юарт советуют, тоже не помогло, индикатор как горел так и горит. На нем есть два контакта ребут, ноль реакции. Помогите заставить мигать эту лампочку!

16 days later
stas9ln

В итоге приемник с алишки оказался закирпичен, заказал usb uart за 200р на озоне, с помощью него всё прошилось и заработало.

1 month later
ssvgps

Господа, что скажете про Foxeer Foxwhoop25 ? foxeer.com/foxeer-foxwhoop-25-unbreakable-drone-g-… Хочется чего-то мелкого (пропы 2.5") и крепкого, чтобы с Runcam Thumb возле себя летать. И заодно к HDZero присмотреться, ибо в такой опции он тоже есть. Нормальный аппарат Фоксир сделали или лучше смотреть на проверенную классику (Cinelog25)?

14 days later
Снусмумрик

Парни, что нужно докупить, что бы использовать аппу FS-TH9X 2.4Ghz 9CH для управления дроном? Использую её для вертолета, сейчас решил собрать квадрик.

16 days later
Viktor36

Здравствуйте! У меня ПК omnibus F4 v3s plus при подключении к компьютеру ПК греется, но светодиоды не горят. Подскажите, можно ли это починить?

Multisoft
Viktor36:

при подключении к компьютеру ПК греется, но светодиоды не горят. Подскажите, можно ли это починить?

Проверить все пятаки, может где-то замыкание. А если на пятак 5V и GND подать напряжение? Что именно греется STM32, CP210x, или в районе развязки питания? Если STM то проще выкинуть, ибо полетник дешевле стоит чем микросхема.

Viktor36

На 5v не пробовал подавать. Вот эта область греется.

Multisoft
Viktor36:

На 5v не пробовал подавать. Вот эта область греется

С обратной стороны как я вижу катушка и конденсаторы. Отпаять все провода от полётника или отключить все разъемы и проверить.

Viktor36

Пробовал все отсоединить от полетника, но результат тот же. Индикаторы не горят, компьютер не видит

PigTail

На фотке в кружке 2 пятиногие микрухи, поди стабилизаторы, проверьте у них на выходах напряжение.