Вопросы новичка

Saradon

Задал вопрос - разгорелась сралка 😃

Юрий:

а тут надо знать что за мозг

Планирую CRIUS AIO Pro v2.0
С остальным, вроде, всё понятно.

Saradon

Ещё вопросик… Какой режим ставить для мультиротора? Самолёт, вертолёт 90, 120, или 140?

c3c
Saradon:

Ещё вопросик… Какой режим ставить для мультиротора? Самолёт, вертолёт 90, 120, или 140?

Самолет.

xander_kej

Собираю ф450, моторы саннискай в2216 900кв
Запустил мотор тест - один мотор вообще не отвечает, второй крутить заметно медленнее, чем остальные 2.
Как можно скорость вращения выровнять?

Covax

Шо за мотор тест? Это где такое?в ардукоптере?
Регули то калибровал?

c3c
xander_kej:

Запустил мотор тест - один мотор вообще не отвечает, второй крутить заметно медленнее, чем остальные 2.

Пропеллеры установлены? Надо установить. Мотор-тест делает буквально пару оборотов, чтобы направление вращения определить. Крутить по-настоящему не будет. Я про Назу.

xander_kej
Covax:

Шо за мотор тест? Это где такое?в ардукоптере?
Регули то калибровал?

В назе
не калибровал

c3c:

Пропеллеры установлены? Надо установить. Мотор-тест делает буквально пару оборотов, чтобы направление вращения определить. Крутить по-настоящему не будет. Я про Назу

нет
если мышкой клацать постоянно, то можно услышать разницу по звучании и пальцами интенсивность вращения

По видео я не сильно понял, как они калибруются. Просто газ в максимум и обратно?

c3c
xander_kej:

По видео я не сильно понял, как они калибруются. Просто газ в максимум и обратно?

Я про калибровку регуляторов ничего не скажу. Специально выбирал родные DJI, чтобы этим не заморачиваться. А с мотор-тестом в Assistant у меня как раз была проблема. Вначале при подключении к компу пропеллеры не устанавливал - безопасность, но оказалось, что при этом тесте моторчики дергаются и даже определить направление вращения не получается. Ни глазом, ни рукой. А когда пропеллеры установлены, все хорошо видно. При нажатии мышкой кнопки в Ассистенте мотор делает не больше пары оборотов.

xander_kej

Так, в общем сделал как на видео. Заработали все моторы. Но у всех разная степень активности на одинковых позициях газа.
Ктото стартует только после 50%, ктото сразу, ктото плавно
Это так и должно быть?

devv
xander_kej:

не калибровал

А может надо калибрануть ?
а то:

xander_kej:

у всех разная степень активности на одинковых позициях газа. Ктото стартует только после 50%, ктото сразу, ктото плавно

xander_kej
devv:

А может надо калибрануть ?
а то:

я сделал как на видео выше, это же и есть процесс калибровки?

xander_kej

Всё, откалибровал.
Теперь в мотор тесте ниодин мотор не отликается 😦
Вроде все провода вернул в зад, как было до калибровки

Юрий
xander_kej:

Вроде все провода вернул в зад, как было до калибровки

ну где то значит не так что то воткнул пере проверяй всё мб не той стороной навтыкал
а моторы после калибровки проверил крутились от приёмника без назы?

xander_kej
Юрий:

ну где то значит не так что то воткнул пере проверяй всё мб не той стороной навтыкал
а моторы после калибровки проверил крутились от приёмника без назы?

Да, после калибровки все крутятся, и напрвления всем выставил правильное. ВРоде пока норм. Буду смотреть дальше. Всем спасибо 😃

Sjawa

Привет всем ! Подскажите что .куда подключать к приёмнику спектрум 6 ,trex 450.может схема где есть ? какая серва в какой канал ? ну и всё остальное!

xander_kej

Как снизу лучше закрепить батарею? (3,3а)
Она не на всю длинну нижней рамы. Как то так…

Сверху хочу потом поставить камеру курсовую, поэтому там место оставил

ssilk

Лучше бы туда пластину какую приделать, для защиты батарейки… Возьмите, например, кусок фанеры подходящего размера и стяжками притяните…

Randomizer
ssilk:

Лучше бы туда пластину какую приделать, для защиты батарейки…

Но это ведь в разы усложнит смену батареи.

ssilk
Randomizer:

Но это ведь в разы усложнит смену батареи

Ни капельки…) Отстегнул липучку, достал батарею, вставил батарею, застегнул липучку… Позже фотку выложу…
А Артему я посоветовал “быстрый” вариант, у него батарея короткая и штатных прорезей на раме не хватает чтобы надежно батарею закрепить… Вот туда и надо притянуть стяжками фанерную или еще какую планку, а уже к ней липучкой батарею пристегивать…

Sjawa

Ребята ,подскажите куда и как подключать разъёмы к приёмнику спектрум 6 ,какую серву в какое гнездо и т.д. ??? Собрал верт нетерпится настроить и попробывать ))) рекс 450

xander_kej

блин, и батарея ниже ножек рамы получается, лежит на ней как на толстом брюхе…

может есть какнибудь приблуды для крепления батареи, кроме стяжек?

ssilk

Я на все свои рамы делаю такие пластины для батарей, липучки не от этой рамы, потому торчат неэстетично…)


и ноги делаю такими, чтобы эта пластина висела над поверхностью…
ЗЫ Рама вверх ногами, если непонятно…)

XAMeleonoff

Всем привет))) Собрал коптер DJI f450+naza v2 и аппа Spectrum DX6… При настройке стиков в программе от Назы как я понял необходимо что бы “А” Как я понимаэ Эйлероны был не отцентрированным а был на нуле (т.е в левом конце шкалы)…Как это сделать? у меня он центрируется только.где эти настройки нужно править?
Как правильно настроить “Pitch,Roll,Yaw,Vertical” и на что они влияют? Что необходимо настроить на самой аппе?
Что необходимо проверить перед первым запуском? Не хочу чтобы первый полет закончился крашем))) и кстати, в москве можно купить провод для сима? Или его надо самому паять?(мне сказали в магазе что только самому)
Может кто помочь с настройками коптера? Может что то рассказать и показать как это делается… Может встреча какая будет проходить в ближайшее время… Я бы приехал))) Заранее всем спасибо за ответы)))