Вопросы новичка

Юрий
xander_kej:

Вроде все провода вернул в зад, как было до калибровки

ну где то значит не так что то воткнул пере проверяй всё мб не той стороной навтыкал
а моторы после калибровки проверил крутились от приёмника без назы?

xander_kej
Юрий:

ну где то значит не так что то воткнул пере проверяй всё мб не той стороной навтыкал
а моторы после калибровки проверил крутились от приёмника без назы?

Да, после калибровки все крутятся, и напрвления всем выставил правильное. ВРоде пока норм. Буду смотреть дальше. Всем спасибо 😃

Sjawa

Привет всем ! Подскажите что .куда подключать к приёмнику спектрум 6 ,trex 450.может схема где есть ? какая серва в какой канал ? ну и всё остальное!

xander_kej

Как снизу лучше закрепить батарею? (3,3а)
Она не на всю длинну нижней рамы. Как то так…

Сверху хочу потом поставить камеру курсовую, поэтому там место оставил

ssilk

Лучше бы туда пластину какую приделать, для защиты батарейки… Возьмите, например, кусок фанеры подходящего размера и стяжками притяните…

Randomizer
ssilk:

Лучше бы туда пластину какую приделать, для защиты батарейки…

Но это ведь в разы усложнит смену батареи.

ssilk
Randomizer:

Но это ведь в разы усложнит смену батареи

Ни капельки…) Отстегнул липучку, достал батарею, вставил батарею, застегнул липучку… Позже фотку выложу…
А Артему я посоветовал “быстрый” вариант, у него батарея короткая и штатных прорезей на раме не хватает чтобы надежно батарею закрепить… Вот туда и надо притянуть стяжками фанерную или еще какую планку, а уже к ней липучкой батарею пристегивать…

Sjawa

Ребята ,подскажите куда и как подключать разъёмы к приёмнику спектрум 6 ,какую серву в какое гнездо и т.д. ??? Собрал верт нетерпится настроить и попробывать ))) рекс 450

xander_kej

блин, и батарея ниже ножек рамы получается, лежит на ней как на толстом брюхе…

может есть какнибудь приблуды для крепления батареи, кроме стяжек?

ssilk

Я на все свои рамы делаю такие пластины для батарей, липучки не от этой рамы, потому торчат неэстетично…)


и ноги делаю такими, чтобы эта пластина висела над поверхностью…
ЗЫ Рама вверх ногами, если непонятно…)

XAMeleonoff

Всем привет))) Собрал коптер DJI f450+naza v2 и аппа Spectrum DX6… При настройке стиков в программе от Назы как я понял необходимо что бы “А” Как я понимаэ Эйлероны был не отцентрированным а был на нуле (т.е в левом конце шкалы)…Как это сделать? у меня он центрируется только.где эти настройки нужно править?
Как правильно настроить “Pitch,Roll,Yaw,Vertical” и на что они влияют? Что необходимо настроить на самой аппе?
Что необходимо проверить перед первым запуском? Не хочу чтобы первый полет закончился крашем))) и кстати, в москве можно купить провод для сима? Или его надо самому паять?(мне сказали в магазе что только самому)
Может кто помочь с настройками коптера? Может что то рассказать и показать как это делается… Может встреча какая будет проходить в ближайшее время… Я бы приехал))) Заранее всем спасибо за ответы)))

pilot222
XAMeleonoff:

понял необходимо что бы “А” Как я понимаэ Эйлероны был не отцентрированным а был на нуле

В нуле только газ " Т ", поскольку стик газа ты опустишь в ноль на аппе .Остальное всё в центре.

ssilk

В левом конце должен быть только Throttle, остальные по центру…

XAMeleonoff:

Как правильно настроить “Pitch,Roll,Yaw,Vertical” и на что они влияют?

Ничего не трогать если у Вас фирменный кит…

XAMeleonoff:

Что необходимо настроить на самой аппе?

Переключатель полетных режимов и фейлсейв, как - спросите в ветке по своей аппе…

XAMeleonoff:

Что необходимо проверить перед первым запуском?

Читайте мануал на назу, там все есть… А так же гугл и ютуб…)

XAMeleonoff
pilot222:

В нуле только газ " Т ", поскольку стик газа ты опустишь в ноль на аппе .Остальное всё в центре.

ооо… так у меня еще и подключение не верное…А напишите пожалуйста остальные, что к чему должно быть? А то у меня на приемнике(оранжевый) только Channel 1,2,3,4,5,6,7… По мануалу который нашел и подключил…Оказывается не верно… и еще вопрос… разъему от назы на проводах не подходят к приемнику спектрум AR6200… Не влазит туда штекер…Подходит только на оранжевый… Может можно снять пластик и подключить так…
Вот фотография из дропобокса… Что то по нормальному добавить пока не получается(извините) Вот ссылка на фотку:www.dropbox.com/s/…/20140113_193458.jpg

ssilk
XAMeleonoff:

Не влазит туда штекер

Вообще должен… Разъем стандартный, а Вы штекер той стороной вставляете? На приемнике: ближе к краю земля, в середине +5 и к центру приемника сигнал… На назовских комплектных шнурках, сигнал с той стороны где ключ, ну или земля коричневая…

XAMeleonoff:

напишите пожалуйста остальные

Обычно так:
1 Aileron
2 Elevator
3 Throttle
4 Rudder
Может у спектрума по другому, не знаю… Подключайте по одному и смотрите что шевелится…)

XAMeleonoff
ssilk:

Вообще должен… Разъем стандартный, а Вы штекер той стороной вставляете? На приемнике: ближе к краю земля, в середине +5 и к центру приемника сигнал… На назовских комплектных шнурках, сигнал с той стороны где ключ, ну или земля коричневая…

Обычно так:
1 Aileron
2 Elevator
3 Throttle
4 Rudder
Может у спектрума по другому, не знаю… Подключайте по одному и смотрите что шевелится…)

наверное по другому…Сейчас на примере буду вычислять как подключить… ))) По обычному не подходит)) Если можете напишите ну там например левый стик вверх вниз это Throlle и т.д.
Да вот никак не влазит ни боком… никак… оч странной… причем это ушко на штекере провода как раз и мешает и из за этого штекер и не входит… А на оранжевом входит… Хотелось бы лучше Spectrum AR6200 использовать так как там есть FailSafe и там не будет? Или это защита от дураков такая?))) Заранее спасибо за ответы))

pilot222
XAMeleonoff:

Да вот никак не влазит ни боком… никак… оч странной… причем это ушко на штекере провода как раз и мешает и из за

иногда бывают разные разъмы, я подтачивал у себя. Сейчас трудно объяснить, надо внимательнее смотреть на метсе. На этих штекерях с одной стороны видно металл во впадинах , с другой плоский. Метмалл - это ориентир. Пробовать штекери которые подходят и смотреть куда этот металл смотрит. и те что не лезут должны быть так же, а уж что подточить - это по месту.
Левая сторона: вперед-назад - это газ (Throttle) вправо-влево - это (Rudder поворот носа влево-вправо)
Правая сторона : вперед-назад - это наклон вперед или назад (Elevator лететь вперед, лететь назад) вправо-влево - это тоже наклоны коптера ( Aileron)
Подключайте каналы по одному и смотрите в программе что шевелиться

Берете провод от назы из канала Т и пробуете в каналы приемника пока в программе зашевелиться газ (Throttle) и так все остальные

Dmitry_Safronov

Друзья, помогите пожалуйста подружить Naza Lite + FrSKY DJT + FrSKY D8R-2plus + Turnigy 9XR

Передатчик и приемник вроде видят друг друга, но в Naza-M Lite Assistant 1.0 выдается ошибка CFG-ERR[8]
Прога на стики не реагирует ((
Naza при отключенном USB моргает красным.

Вот как я подключаю.

Вот скриншот ассистанта

Что я делаю не так ? 😦

pilot222
Dmitry_Safronov:

Что я делаю не так ?

а этот приемник Ваш, он точно РРМ . что включено на верху скриншота в проге? я просто не знаком с этой моделью.