Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Animator
Летчиг:

Значит нужно повышать Д и для начала попробуйте уменьшить I ,мощность уменьшать до тех пор пока не начинаются срывы при резких эволюциях потом поднять на 10 единиц, а настраиваю я с длинным кабелем 4х метровым удобно.

Мне кажется, стало лучше, когда я уменьшил параметр “сглаживание” в вкладке фоллоу до нуля. Он перестал входить в резонанс, пару болтанок и встает. Попробую еще с Д поиграть. Но, вот, почему центральная точка иногда убегает не ясно.
С кабелем хорошая идея. Попробую найти тонкий и длинный.
Меня беспокоит момент, что если поехал снимать, а там по каким-то причинам колбасня началась. И ничего не поправить. Придется ноут с собой возить.

Летчиг

Если все же купить модуль блютус то достаточно телефона с андроидом.

Animator
Летчиг:

Если все же купить модуль блютус то достаточно телефона с андроидом.

Осталось найти подходящий. А то пишут, что для 8 битного контроллера.

pinco

У меня такой Micro AlexMos
hobbyking.com/…/__53726__Quanum_Micro_AlexMos_Brus…
Для управления моторами там есть 4 провода
RC_PIT
RC_ROLL
FC_PIT
FC_ROLL
ну и питание
Планирую управлять только PIT через полетный процессор NAZA.
Какой провод мне для этого использовать?
Зачем мне на контроллере подвеса по два провода для каждого мотора?

DmitryK

Используйте RC PIT. FC - флайт контроллер(наза). Подразумевается, что она помогает держать горизонт. У меня был подвес на сервах, управляемый непосредственно назой. Задержки жуткие независимо от серв. Такое ощущение, что пол секунды она убеждается, что горизонт действительно ушел и потом судорожно выправляет. Как мне кажется от такой помощи алексмосу будет только хуже. Использую только канал управления непосредственно с приемника, проблем не замечал. Но пусть знающие люди поправят, если что…

pinco

Т.е. или RC или FC, а FC по вашему работает коряво.
Я на другом коптере подвес Тарот подключал напрямую к приемнику, а тут решил приемник по S.BUS подхключить к NAZA вот и возник вопрос про FC.

Microdronchik
Animator:

Нет, мне нужна скорость слежения за положением коптера, если коптером и подвесом управляет один человек. Чтобы он вес себя фактически, как двухосевой.
Коптер пошел на поворот и подвес сразу же за ним. Как зенмус h3-3d. Такое возможно?

Да возможно. Тут ваше решение forum.flycamstudio.ru/viewtopic.php?f=38&t=355&sta…, если что то не поймёте то спросите там у автора, и там по моему какие то тонкости есть со смесителем на передатчике я не разобрался.

kedrikov

Плата 32 с двумя датчиками.
Ребят подскажите как победить сильное уплывание Roll при наклонах рамы по PITCH.? Если отключить второй датчик то этой проблемы нет.Все откалибровано , следование и т.п. отключенно.
И еще вопрос , для чего белые стрелки в гуи на индикаторах. ? У меня двигается только белая PITCH при наклонах рамы, а остальные как прибитые.

RuslanG

белые это виртуальное определение угла по магнитному полю.
а то что ролл уплывает, у меня было такое когда сенсор не соосно установлен был

kedrikov
RuslanG:

у меня было такое когда сенсор не соосно установлен был

Какой именно ?

RuslanG:

белые это виртуальное определение угла по магнитному полю.

Тогда почему YAW и Roll стоят?

pinco

еще такое бывает когда плохо откалибровано

kedrikov

Калибровал по пузырьку даже. Угол уплывания очень сильно зависит от того на какой градус повернул подвес по YAW от нулевого угла (угла старта подвеса) , можно поймать момент по YAW где уплыва вобще нет… вобщем фигня какая то получается со вторым ИМУ. Могу снять видос кому интересно.

Anatoll
kedrikov:

Могу снять видос

видео будет поучительно…

kedrikov
Anatoll:

видео будет поучительно…

Повторюсь , все лишние режимы отключены , оба ИММУ откалиброваны по 6-ти точкам , если выключить второй датчик то все гуд , никуда не плывет.Конечно можно забить на второй датчик но тогда на шо мы его куповалы 😃

www.youtube.com/watch?v=yvMhRwLXgD4&list=UUPJuIM0t…

Anatoll

такое впечатление что датчики расположены несоосно…
мне кажется необходимо повнимательнее посмотреть расположение датчиков друг к другу…

RuslanG

да перепроверить углы датчиков, сомое главное чтобы они были соосны и перпендикулярны , и после каждого изменения положения датчика необходимо калибровать ОБА датчика

kedrikov
Anatoll:

такое впечатление что датчики расположены несоосно…
мне кажется необходимо повнимательнее посмотреть расположение датчиков друг к другу…

Пробывал равнять , перемещать датчики все одно… беру в руки второй датчик кручу по пичу ,а рол камеры пропорционально движениям иму пляшет зараза. Вот не пойму почему только ролл ???

RuslanG:

и после каждого изменения положения датчика необходимо калибровать ОБА датчика

Вот этого в инструкции нет поэтому не делал этого

RuslanG

Инструкцию пишут люди, человеческий фактор.
Вы попробуйте, у меня было так пару раз давно, больше проблем не возникало, щас интересно такая же проблема или что то новое

V_I_P_E_R
kedrikov:

Вот этого в инструкции нет поэтому не делал этого

На мой взгляд это логично - на каждый сетап новая калибровка. Это аналог того, что был собран новый подвес. Значит нужна калибровка. И нет смысла писать это в мануале.

Jantravolta
kedrikov:

вобщем фигня какая то получается со вторым ИМУ

сделай ресет калибровки и заново его калиброни

тоже имел гемор со вторым датчиком

kedrikov
V_I_P_E_R:

На мой взгляд это логично - на каждый сетап новая калибровка. Это аналог того, что был собран новый подвес. Значит нужна калибровка. И нет смысла писать это в мануале

Ну я так не думаю…ориентация иму не менялась

Jantravolta:

сделай ресет калибровки и заново его калиброни

Пробывал , даже в разной последовательности калибровать