Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

nain
integro:

На схеме платы подвеса FC-R FC-P а где минус и плюс не обозначено.

пины в среднем ряду +, в нижнем -

N0_PrimA

всем доброго времени суток, не подскажите что нужно чтоб на этой плате(не реклама) работала 3 ось ?

ctakah
Salex80:

Выгорели полевики на канале Pitch. Стоят AM4599С

Посмотреть со старых регулей , распиновка у соиков часто совпадает.

Salex80

ctakah, спасибо. Нашел аналог - IRF7389. Купил, запаял, все работает.

Aniksuper

этот тупизм меня доводит до ручки.
дома настроил пиды. все ок.
вышел на улицу - начинается тряска и вибрации как будто P или D слишком высокий. захожу домой - все ок. ставлю ниже. все ок. выхожу полетать - опять то трясет то норм…

gosha57
Aniksuper:

дома настроил пиды. все ок. вышел на улицу - начинается тряска

Навеное различаются условия настройки и эксплуатации - температура, питание (напруга-наводки), вибрации ?

Aniksuper
gosha57:

Навеное различаются условия настройки и эксплуатации - температура, питание (напруга-наводки), вибрации ?

только что температура. питание - через бек 9в. должно быть более меее стабильно. вибрации исключены. даже просто на земле входит в резонанс и начинает трястись. датчик на 3х стороннем скотче. был приклеен на клей - было хуже. на вспенненном скотче отлично держит. все узлы намертво закручены с фиксатором резьбы.
и что теперь делать?

RuslanG

Калибровку в новых погодных условиях делали? Спустя минут 15-20?

Bazilio

Приветствую. Создал темку и спросил, но что то никто не ответил. Спрошу здесь. Заказал подвес hobbyking.com/…/__73016__Turnigy_8482_Mobius_2_Axi… (не реклама). Заказывал не в этом магазине, но такой же. Не увидел сноску что он без контроллера. Скажите такой контроллер rc-toys.org/…/2-h-osevoj-kontroller-podvesa.html (и опять не реклама) для этого подвеса подойдёт? Спасибо

Aniksuper
RuslanG:

Калибровку в новых погодных условиях делали? Спустя минут 15-20?

Калибровку гороскопов? Не делал. Сделаю завтра. Спасибо за наводку. Еще что может мне помочь?

Andrey_Ch
Aniksuper:

Еще что может мне помочь?

Кусок дерева под датчик ( липа, клен) 4-5 мм . Снимет ненужные частоты.

Aniksuper
Andrey_Ch:

Кусок дерева под датчик ( липа, клен) 4-5 мм . Снимет ненужные частоты.

4мм у меня не влезет между задним мотором и платформой для камеры. Там с двусторонним скотчем пару миллиметров промежуток.

Andrey_Ch
Aniksuper:

4мм у меня не влезет

Фото подвеса покажите

Andrey_Ch
Aniksuper:

gimbal

Так у вас с настройками полная беда.
1 Количество полюсов стоит " 13 " может 14 ? Или 22 или 28? Сколько в моторах полюсов на самом деле?
2 Р 35 I 0,41 D 19 попробуйте такие значения P - 20 I -0,2 D -40 ( Параметр " D " желательно меть в два раза больше параметра " P " )

Aniksuper
Andrey_Ch:

Так у вас с настройками полная беда.
1 Количество полюсов стоит " 13 " может 14 ? Или 22 или 28? Сколько в моторах полюсов на самом деле?
2 Р 35 I 0,41 D 19 попробуйте такие значения P - 20 I -0,2 D -40 ( Параметр " D " желательно меть в два раза больше параметра " P " )

на роторе 13 магнитов вроде. Это ж показывает полюса? Щас попробуем, спасибо.
Я вроде читал что мы добиваемся максимального P при минимальном D. Так и настраивал

Kepler

Ферритовые кольца в каком месте подвеса наиболее эффективны?

Ustas69
Kepler:

Ферритовые кольца в каком месте подвеса наиболее эффективны?

В любом, не имеет значения. 😃 Если они на проводах.

Скажите, какие самые тонкие слипринги бывают на 10 проводов (два мотора и датчик)?