Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Aniksuper
RuslanG:

Калибровку в новых погодных условиях делали? Спустя минут 15-20?

Калибровку гороскопов? Не делал. Сделаю завтра. Спасибо за наводку. Еще что может мне помочь?

Andrey_Ch
Aniksuper:

Еще что может мне помочь?

Кусок дерева под датчик ( липа, клен) 4-5 мм . Снимет ненужные частоты.

Aniksuper
Andrey_Ch:

Кусок дерева под датчик ( липа, клен) 4-5 мм . Снимет ненужные частоты.

4мм у меня не влезет между задним мотором и платформой для камеры. Там с двусторонним скотчем пару миллиметров промежуток.

Andrey_Ch
Aniksuper:

4мм у меня не влезет

Фото подвеса покажите

Andrey_Ch
Aniksuper:

gimbal

Так у вас с настройками полная беда.
1 Количество полюсов стоит " 13 " может 14 ? Или 22 или 28? Сколько в моторах полюсов на самом деле?
2 Р 35 I 0,41 D 19 попробуйте такие значения P - 20 I -0,2 D -40 ( Параметр " D " желательно меть в два раза больше параметра " P " )

Aniksuper
Andrey_Ch:

Так у вас с настройками полная беда.
1 Количество полюсов стоит " 13 " может 14 ? Или 22 или 28? Сколько в моторах полюсов на самом деле?
2 Р 35 I 0,41 D 19 попробуйте такие значения P - 20 I -0,2 D -40 ( Параметр " D " желательно меть в два раза больше параметра " P " )

на роторе 13 магнитов вроде. Это ж показывает полюса? Щас попробуем, спасибо.
Я вроде читал что мы добиваемся максимального P при минимальном D. Так и настраивал

Kepler

Ферритовые кольца в каком месте подвеса наиболее эффективны?

Ustas69
Kepler:

Ферритовые кольца в каком месте подвеса наиболее эффективны?

В любом, не имеет значения. 😃 Если они на проводах.

Скажите, какие самые тонкие слипринги бывают на 10 проводов (два мотора и датчик)?

Gurdzhy

12.5mm А зачем Вам 2 мотора через слипринг пускать?

Rovbuilder
Gurdzhy:

12.5mm А зачем Вам 2 мотора через слипринг пускать?

12.7мм 2 ампера, 12 проводов
PSR-M12

Slav_VS
Rovbuilder:

12.7мм 2 ампера, 12 проводов

Я взял себе 4 таких, видимо буду продавать вместе с двигателями так как как на ближайший год решил отказаться от 3Д подвеса 😦

Ustas69
Gurdzhy:

12.5mm А зачем Вам 2 мотора через слипринг пускать?

Контроллер выше yaw стоит. 12.5 это слишком много - придется отказаться от такой затеи.

V_I_P_E_R
Ustas69:

придется отказаться от такой затеи.

А кто мешает поставить слипринг ниже/выше отверстия движка?

Aniksuper:

А крепеж вибропластины получается только на 2 точках? Передний крепеж прикручен, но на фото №3 видно что за трубы держится только задний.

TOPTUN
Ustas69:

Китайцы уже для нас платы сделали и магнит в комплекте www.aliexpress.com/item/…/32237823728.html

может кому интересно. Так установлен энкодер в DJI RONIN. Крутящий момент 5кг*см.

Попали ко мне еще два подвеса с прямыми приводами, протестировал:

Правила моих тестов:

  1. Метод раскачивания подвеса должен быть виден и доступен для повторения другими пользователями.
  2. Критический уровень колебаний камеры должен быть четко виден.
  3. Обязательно обозначить угловой размер объектов на видео или снимать луну.
  4. Предметом демонстрации должен быть критический режим работы стабилизатора, а не только красивая картинка.

Функция стабилизатора - стабилизировать. Основная оценка в измеряемой величине - коэффициент передаваемых (устраняемых, а иногда и добавляемых) колебаний.
Нет надобности 10 минут смотреть на плавные полеты через фишай линзу, если можно за 30 секунд наглядно продемонстрировать эффективность с теле-фото линзой и повторяемой процедурой.

RuslanG

Ронин несомненно лидер, и по цене и по качеству, жаль только в весе проигрывает, хотя вон в соседней ветке я скинул облегченный они выпустили

alexmos

Хорошие тесты. У Ронина точность стабилизации тоже не ахти какая, особенно при мелких, но резких колебаниях. А вот плавный уход горизонта на такие серьезные градусы при сильных раскачиваниях, совсем непонятен.

tiger99
blinkovfpv:

Подскажите можно ли его обновить отсюда?

ну ващет, если обновлять то только оттуда, ибо это офиц флексмос

blinkovfpv
tiger99:

ну ващет, если обновлять то только оттуда, ибо это офиц флексмос

Я к тому что хз оригинальный ли у меня алексмос. Брал с banggood за 180$ подвес

tiger99
blinkovfpv:

Я к тому что хз оригинальный ли у меня алексмос

у меня тоже не оригинал, но обновляется легко и работает

Leotron

После недавнего замыкания, когда перестал видеться сенсор на 32-х битной плате, перепаял контроллер, обновил прошивку, но все-равно сенсор не виден, на контакты разьема сенсора вместо 5 вольт идет 2,5. Видимо контроллер был ни при чем. Да и динамик не пищит при подключении, только при записи установок. Не подскажете, что еще могло погореть? (Сенсор исправный).

Gurdzhy

Друзья, имеет ли смысл ставить второй датчик? Знаю, многие от него отказываются. Если таки ставить, то при последовательном подключении, одного феритового колечка достаточно?

Ustas69

Там параллельное подключение. Одного достаточно. Если 32бит на I2C можно попробовать вообще не ставить кольцо. Проследите за ошибками - будет видно.