Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

cylllka
Gurdzhy:

А это что за технология?

Ну вообще я пошутил, просто белого цвета детали.
Но эту технологию я использовал для ремонта пластиковых запчастей на мелколетах. Тут о технологии habrahabr.ru/post/144043/

operstab

писк при работе это витки пищат , Сегодня собрал на столе и ничего не пищало так как при намотке все витки смазывал цапонлаком. Тишина полная. На подходе станок для намотки таких движков.

TeHoTaMy
Piranha:

Шнурок какой?

Тот, который в комплекте шел - платка с FTDI. Прошивку через нее обновил без проблем. Процик работает, сначала медленно мигает синим светодиодом, потом - все время часто, и на попытки связи от GUI не отвечает, похоже. Или попыток не видит… ХЗ.

Alex-13
shura2000:

Моторки появились в анонсе:

Могли бы и по $10 пустить для затравки…

alexmos
TeHoTaMy:

Тот, который в комплекте шел - платка с FTDI. Прошивку через нее обновил без проблем. Процик работает, сначала медленно мигает синим светодиодом, потом - все время часто, и на попытки связи от GUI не отвечает, похоже.

Народ, пишите продавцу, вы же заплатили деньги в том числе и за сервис. Пусть поможет разобраться. Контроль качества это обязательное условие для тех, кто выпускает контроллеры с моей прошивкой. По заверениям, каждая плата проверяется перед продажей, и просто так проц сдохнуть не может.

Ну а от меня совет - попробуйте скачать более свежую версию GUI с www.simplebgc.com/files/ Скорее всего, залита прошивка не той версии, что в GUI, попробуйте GUI разных версий. Также, вы можете выбирать неправильный COM-порт из списка, если их на компьютере несколько.

И милости прошу такие вопросы постить в Форум поддрежки.

TeHoTaMy
alexmos:

И милости прошу такие вопросы постить в Форум поддрежки.

Sorry, my english level is not so high to communicate competently and lucidly describe the problems.

uv3dut
delfin000:

А немцАв кто ни будь курочил? Есть смысл поковырять? Может что пропустил о них. Или без разницы

Едет плата немецкая, как потестим отпишемся…

TeHoTaMy
alexmos:

Ну а от меня совет - попробуйте скачать более свежую версию GUI с www.simplebgc.com/files/ Скорее всего, залита прошивка не той версии, что в GUI, попробуйте GUI разных версий.

Спасибо за наводку! Причиной проблемы была моя невнимательность - версия GUI таки не была самой новой.
По ходу заметил, что на шине I2C вообще отсутствуют подтягивающие резисторы. Их нет ни на основной плате, ни на плате датчика. Внутренних подтяжек в меге явно недостаточно. Осциллограф показал крайне неудовлетворительную форму сигналов на шине.
На плате датчика места под эти резисторы производителем “заботливо” оставлены свободными, хотя могли бы хоть 10к впаять по умолчанию. Поставил туда 3,9к и все стало красиво!

Piranha

а плата датчиков какая? можно с фото и с резисторами?

Razek
cylllka:

Охтыж епть! Некислая цена

Так ол инклюзив же на вскидку 30% денег за сборку и настройку, думаю дешевле 300$ подвес не купить в ближайшее время

Gerka
operstab:

при намотке все витки смазывал цапонлаком. Тишина полная.

А чем потом растворять цапонлак чтобы не повредить зеленую краску на железе статора?
(вопрос к тому если нужно будет перемотать мотор)

kedrikov

646 только что проверил,зелень не берет а цапул растворился

TeHoTaMy
Piranha:

а плата датчиков какая? можно с фото и с резисторами?

Плата датчиков такая (место для резисторов размера 0603 обведено красным):

RuslanG

я что то упустил, если было. Какие моторы желательны для веса в 2.5-3кг максимум?

operstab
Gerka:

А чем потом растворять цапонлак чтобы не повредить зеленую краску на железе статора?
(вопрос к тому если нужно будет перемотать мотор)

Вы знаете я в принципе мотал наверняка заранее зная как он работает спрашивал у ребят, и по этому разматывать не собирался. Я думаю ничего не помешает в конце намотки каждую катушечку кисточкой промазать цапоном . Он все же очень гигроскопичный и залазает во все щели. А что бы хорошо намотать двигатель очень важны первые мотки они должны быть виток к витку, следующий ряд как получится только не слабо с натяжечкой. Про зеленую краску уже говорили и предлагали разные варианты я лично стружку пластмассовую брал и в дихлорэтане растворял получалась масса гелеобразная очнь хорошо.

Rabbit_Fly
operstab:

Он все же очень гигроскопичный

Гигроскопичный это материал который напитывает влагу.

operstab
Rabbit_Fly:

Гигроскопичный это материал который напитывает влагу.

Ну в таком случае не НАпитывает влагу а впитывает. А то как то не понятно. я немного ошибся. цапон лак имеет свойство проникать во все невидимые шелочки тем самым основательно пропитывая обмотку.

kedrikov

Я залил свои тремя слоями цапун лака…и что вы думаете как пищали так и пищат 😃