Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Jantravolta
imger:

скинете для примера ваши пиды?

12 0,1 50 162 ролл
12 0,1 8 137 питч
У меня настройки те же что и на 1_3 версии
ось Z вверх ось X вправо
Для питания приемника повесить соплю на площадки между разъемами FTDI и RC на стороне элементов

Jantravolta

Моторы у всех разные , поэтому значения P и D могут сильно отличаться. I лучше поменьше

Igor001

Блин 110 страниц, читаю с самого начала, добрая половина вопросов связана с калибровкой и настройкой, так как проект коммерческий, неплохо бы сделать подробную инструкцию, желательно с видео, почитав эту ветку, многих отталкивает заморачиваться с настройками, а подробный FAQ решил бы много проблем и не превращал в помойку эту ветку похожими вопросами и ответами, тут сейчас хрен что найдешь.
Это пожелание в первую очередь адресовано Алексею.

Torpedon

Подробную инструкцию можно сделать, если конечный продукт подразумевает какой либо стандарт.
А стандартов пока нет. Моторы разные… размеры, количество зубов, намотки, диаметр меди… Да и подвесы здесь в основном сами пилят.
И наличие настроек как раз необходимо.

shura2000
imger:

Замучался с настройками новой прошивки.

Было так же. Мне помогло после перепрошивки нажатие кнопки сброса на дефолтные настройки.

al_lih
imger:

Замучался с настройками новой прошивки.

Попробуйте это: пост #4359- Попробуйте поставить галочку I2C pullups во вкладке Advanсed. У первых плат CSGshop была ошибка в сенсоре - не было подтяжек. Возможно у вас такая. А лучше запаять резюки 2 по 4к там где для них осталено место на плате сенсора.

shura2000
al_lih:

Попробуйте это: пост #4359- Попробуйте поставить галочку I2C pullups во вкладке Advanсed. У первых плат CSGshop была ошибка в сенсоре - не было подтяжек. Возможно у вас такая. А лучше запаять резюки 2 по 4к там где для них осталено место на плате сенсора.

Это нужно, когда ошибки по шине от датчика гонит.

imger
shura2000:

Было так же. Мне помогло после перепрошивки нажатие кнопки сброса на дефолтные настройки.

А мне нет, к сожалению.

al_lih:

Попробуйте это: пост #4359- Попробуйте поставить галочку I2C pullups во вкладке Advanсed. У первых плат CSGshop была ошибка в сенсоре - не было подтяжек. Возможно у вас такая. А лучше запаять резюки 2 по 4к там где для них осталено место на плате сенсора.

Если бы все так просто. У меня такая и это помогает - ошибки не сыпятся. Но корректной стабилизации нет.
Все эти способы я знаю. Вот если бы кто-то написал чего еще тут не писали за 110 и более страниц…
Ладно, пойду дальше разбираться. Спасибо за желание помочь 😃

operstab
Jantravolta:

Не понятно зачем отверстия в раме - если вес снизить , то чаще нужно, а если надежность важна, то они не нужны.
Как будете мотор ролла крепить - под большой вес лучше две точки опоры на ролле.

Отверстия в раме для снижения веса , но и на жесткость они не повлияли. Мотор посмотрим , еще не пришли двигатели 4830. Но там вал 6 мм есть много вариантов. Две точки отлично согласен. На раме с отверстиями возможно будет закреплен контроллер аккум. и так далее. Все таки не летать на нем а носить или на кран.

cylllka
operstab:

Отверстия в раме для снижения веса , но и на жесткость они не повлияли.

Я бы отдал предпочтение к такой форме отверстий, и жестко и легко.

TeHoTaMy

Внимание всем, кто купил контроллеры у компании CSG shop - http://www.csgshop.com !!!
На плате может быть запаяна неправильная деталь - диодная сборка в цепи повышения напряжения драйверов моторов. Из-за чего драйверы могут греться и выдавать неполную мощность. Чтобы проверить, нужно измерить напряжение на выводе VBOOT (17 нога микросхемы L6205). Оно должно быть как минимум на 5 вольт выше напряжения питания. Если это не так, то смело меняйте сборку диодов (см. рисунок) в корпусе SOT23 на новую - BAV99.
У меня на двух платах была запаяна сборка диодов с общим катодом, предположительно - BAV70, маркировка А4.

Jantravolta
cylllka:

Я бы отдал предпочтение к такой форме отверстий, и жестко и легко.

Саша , а откуда картинка - там есть доп подшипник в ролле?

operstab
cylllka:

Я бы отдал предпочтение к такой форме отверстий, и жестко и легко.

Саша Согласен с тобой. Ну пока что вот так. Ролл конечно получился очень крепкий. Но на нем все будет висеть.

Rabbit_Fly

а может кто-то сделать скрин настроек гуи для го про продвеса с рцтимера?

imger

Похоже сенсор приехал сломанным или я сломал. Обнаружил отсутствие С2 на плате наконец-то.

Кто может сказать характеристики С2?

Piranha

Сто нанофарад скорее всего (0,1мф)

imger

Попробую впаять. В крайнем случае найду спецов.
Думаю может пока запасной заказать где-нибудь? Пару оф дилеров спросил - не особо хотят продавать, вроде как дорого будет, т.к. комплектами идет.

fess_7575

Перемотал dualsky XM5010TE 390KV на большой подвес под 7Д. До этого здесь писали, что залипают. Никаких залипаний не заметил - мотал проводом 0,2 под 4S - работает хорошо. Запас приличный.

Самое главное, что в свободной продаже в Москве.

imger
Piranha:

Сто нанофарад скорее всего (0,1мф)

Впаял. Контроллер тупит, в гуи не отсылаются данные, но подключение есть. Стабилизация еще более некорректная. Какой там точно кондер или где купить сенсор отдельно?