Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

axyonov
KINCH:

И анонсов в этом направлении уже полно. А пока, крутим вертим то что нам доступно ну или колхозим сами, что вполне успешно демонстрируют местные Доки

а можно ссылки на подобные анонсы, а то я что-то не нашел! По моторам где можно почитать инфу?

KINCH
axyonov:

а можно ссылки на подобные анонсы, а то я что-то не нашел! По моторам где можно почитать инфу?

к примеру:http://www.stabilizer-news.com
и так вполне себе нашпигован интересными новостями www.cinemadslr.ru/page/2/#.UyyomF5_G2w

По моторам простите, на форуме много чего писали так на вскидку сразу не подскажу.

Руслан_Прохоров

Небольшая нарезка видео первой тестовой съемки с моего нового стедикама-подвеса на плате Alexmos 32-bit
Огромное спасибо
operstab
Andrey_Ch
RuslanG
за помощь в создании подвеса и дельные советы!!!
Строго не судите видео, это мой первый стедик-подвес, хоть и давно слежу за этой веткой, но первый запуск и знакомство в живую с ГУИ был практически в день съемок! Сергею Сухову отдельное спасибо консультацию!!! буду выходные искать золотую середину в настройках, созданием профилей для разных условий съемок и тп! новый софт в помощь!

axyonov
KINCH:

к примеру:www.stabilizer-news.com

По моторам простите, на форуме много чего писали так на вскидку сразу не подскажу.

Спасибо, буду читать!

c3c
Руслан_Прохоров:

Небольшая нарезка видео

А чего, на ТВЦ операторы оборудование сами за свой счет делают? 😃

Руслан_Прохоров
KINCH:

Выключатель и индикатор работы, все кабеля внутри и выглядит кашерно ).

а как идикатор подключается? кнопку, тумблер, коробку прикупил недавно, вот идикатор не помешает тоже))

c3c:

А чего, на ТВЦ операторы оборудование сами за свой счет делают?

ну начнем с того что я не оператор и оборудование мое, делал для себя, а ТВЦ как раз сейчас закупает комплекты стедиков уже для работы

Andrey_Ch
Руслан_Прохоров:

делал для себя,

У тебя получилось. Прими поздравления.

RuslanG

девушка есть в кадре, теперь нужны котики, и взрыв, а еще лучше, все вместе

у тебя плата напряжение показывает?

flyer39

Прошу помощи гуру в таком вопросе. Пытаюсь настроить трехосевой подвес по GoPro3. Изначально отключаю все кроме рола. Настраиваю его, потом пич. С этим проблем не возникает. Все работает. Подключаю яв и начинается жесть. Дергается по разным осям сильно. Начинают сыпаться ошибки I2C. Кроме того, почему-то поворачивается где-то на 45 градусов влево. Как ни боролся, сам не могу понять в чем дело.
Непропая нет, проверял всё гуд. Как-то один раз удалось достич более менее стабильной работы по ЯВ, но потом начал изменять настройки ролла и питча и снова такая вот чехарда. НО даже когда более менее работал, все равно при включении поворачивался влево на 30-45 градусов (см.фото).

RuslanG

3я ось фонит, феррит нужен, и проверять контакты

flyer39
RuslanG:

3я ось фонит, феррит нужен, и проверять контакты

контакты целы

На первой прошивке какое-то время подвес работал нормально. Тогда почти не пользовался (вернее совсем не пользовался им - только дома тестировал). Отлежался год и вот перепрошился на последнюю. Теперь вот настроить не могу.

Руслан_Прохоров
RuslanG:

у тебя плата напряжение показывает?

я мини осд впаял прямо в конвертер к FPV на дисплее все вижу

а в плате еще не смотрел

Конструктор

Ремонтирую датчик.
М.Б. кто подскажет емкость С1 и С2 ?

Емкости снесло могучим движением руки…

flyer39
RuslanG:

Значение I= 0.01 поставили?

Значение больше было (0,06), сейчас изменил, как вы посоветовали, стало всё гуд. Ошибки тоже перестали сыпаться. Работает отлично. Осталось только проблемы с поворотом влево на 45 градусов решить. Как-то можно ли “подрулить” эту “погрешность”?

Ustas69

У меня I по питчу и роллу 0,2. Пока не увеличил - не мог добиться отклонений 0,2-0,3гр.

Anatoll:

А как это сделать???

Дневник rcopen.com/blogs/38996/13723 там есть как все сделать, для скорости 115200 код AT+BAUD8. Берите модуль HC-06 с ним проще.

Руслан_Прохоров
Ustas69:

не мог добиться отклонений 0,2-0,3гр

где в Гуи посмотреть отклонения? и что нужно делать что б получить результат по отклонениям?

Jantravolta
Руслан_Прохоров:

Строго не судите видео

калиброни датчик расширенно, не будет плыть горизонт (в конце ролика)

flyer39:

НО даже когда более менее работал, все равно при включении поворачивался влево на 30-45 градусов

у 14 полюсного мотора 7 зон удержания , если крепеж не точен и реальная зона не совпадает с желаемой , то есть подстройка , но изменения вступают в силу после записи и перезагрузки контроллера. Это касаемо режима фолов по яв.

Art_Nesterov

Коллеги подскажите… то что у 14 полюсного мотора 7 зон удержания я понимаю, видел сам. А если 42 полюса то 24 зоны что ли??? И что ось Яв не легче ли сорвать в соседнюю зону?

RuslanG
operstab:

Такой модуль подойдет?

нет, нужен HC-05, тк в 04 и в 06 не меняется четность. я из этого уже весь мозг себе съел