Tarot FY680 HexaCopter

BorodaDM

Для себя нашел пока только один вариант, к сожалению не такой уж дешёвый, для решения проблемы с защелками.
Печатаю свои из полиамида с закладными под родной винт.

Любая мелкосерийная партия литья из пластика не делает защелку дешевле 260 руб. за шт. (без учета стоимости закладных). Поэтому делаю именно печатью и только 6 шт. 2-е на ноги и 4-е на лучи в раскрытом состоянии. Меняются просто методом перестановки, без колхоза…
Вывести себестоимость на уровень родных цен можно только за счет отливки очень большой партии.

alexandr_t
BorodaDM:

Печатаю свои из полиамида с закладными под родной винт

Адресочком не поделитесь где печатали, мне нужны под 22 лучи 10шт, пробовал защёлки из сантех магазина приспособить, ничего путного не получается.

Den978
Руслан_Прохоров:

может у кого есть запасная?

Увы, запасной нет, но знаю где взять. тынц
или за те же деньги,+бонус карбона кусок: тынц

BorodaDM

У меня этот демпфер стоит с трех осевым подвесом на Tarot 1000.
На 680 ставить его - утопия. Он именно под большие рамы. Если ставить с родным подвесом, то там размах посадочных ног будет шире чем диаметр ротора, система будет совершенно не стабильна…
Использовать для другого подвеса тоже не получиться, там стоят очень жесткие демпфера, рассчитанные на вес подвеса и камеры формата 5D. С более легкими подвесами и камерами свою функцию он выполнять как демпфер не будет. Проще вырезать свои пластины под необходимое количество демпферов www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… просчитав нагрузку.
Да и не рассчитана 680 рама на такие нагрузки. Зачем нужен коптер с подвесом и камерой в 1,5 кг и полетным временем 5 минут…

Руслан_Прохоров:

а кто нибудь ставил на эту раму TAROT 3 axis gimbal shock absorbers

планирую подвес c камерой около весом 1,5 кг

hotoj
Руслан_Прохоров:

общий вес 4200 10000 акк 13 мин на 14 пропах

Очень удивляюсь вашими результатами… У меня вес 3800 с акб 8000 6s летает 30 минут на 12 пропах. правда рама другая. 700мм. Без подвеса не пробовал на длительность проверять. такие батарейки только пришли. Если поставить 10000 а/ч то вес примерно такой же выйдет

hotoj

Может имеет смысл перейти к 6S? Понимаю что накладно. Это мой первый опыт в коптеростроении. И перед выбором необходимых комплектующих перечитал весь форум. начитавшись отзывов про то что многие летают 10 максимум 15 минут, готовился к тому что мой будет так же летать. А вышло немного по другому. Чему я несказанно рад, что не прогадал с выбором комплектующих. Движки такие

minoboron

всем привет, у меня рама FY680 с двигателями саннискай 380 кв и пропами на 12 дюймов(карбон), взлетный вес 3500 (два акка по 5 амп 6S, один на 1амп, подвес tarot T2D камера GOPRO HERO3+ black edition и передатчик видео на 5.8 ) взлетает на 61 % РУД. летать тоже будет не менее 25 минут, так как токи очень низкие…правда с контроллером полета косяк вышел…брал фишку 41 из-зи OSD, чтобы контроллировать акки, а оказалась, что она совсем не летабельна…и еще один прикол, до подключения питания двигатели вращаются легко, как только подключу и тут же отключу питание двигатели вращаются туже, такое ощущение буд-то в конденсаторах контроллеров сохраняется какой-то ток, который немного их питает…)

shalex
hotoj:

Очень удивляюсь вашими результатами… У меня вес 3800 с акб 8000 6s летает 30 минут на 12 пропах. правда рама другая. 700мм. Без подвеса не пробовал на длительность проверять. такие батарейки только пришли. Если поставить 10000 а/ч то вес примерно такой же выйдет

Отличное время полета! Поделитесь конфигурацией?
У меня 3.5 кг на аккуме 8000 5S и на 12 пропах летает около 12 минут

hotoj
shalex:

Отличное время полета! Поделитесь конфигурацией?
У меня 3.5 кг на аккуме 8000 5S и на 12 пропах летает около 12 минут

саннискай х4108s 380кв. 2 ака 8000мА по 3S соединенных последовательно. Регули 20А ztv spider с прошивкой симонк. Пропы АПЦ 12х6
Рама ATG 700AL.
Большое значение имеет отсутствие вибрации. После идеальной балансировки винтов время полета увеличилось.

gans2000
minoboron:

до подключения питания двигатели вращаются легко, как только подключу и тут же отключу питание двигатели вращаются туже

Это нормально. В регулях установлена функция SOFT или HARD BRAKE.

minoboron
gans2000:

Это нормально. В регулях установлена функция SOFT или HARD BRAKE.

а я уж было подумал что с подшипниками что-то не то…! спасибо за ответ!

BorodaDM
AndyGr:

С третьего захода удалось выпилить нормальную защелку из вот такой вот разделочной доски.

Сегодня забрал свои защелки:
Полиамид. Пробвал его как то сломать пасатижами после ночи проведенной в морозилке, безрезультатно, родная сдалась сразу же…


Но летные испытания будут только в конце месяца. Делал эти защелки для металических закладных под резьбу 2,5мм, а они опаздывают…

Andruhapes

Скрытая реклама Apple 😃))
А защёлки- зачёт! Во сколько обошлись, если не секрет?

BorodaDM
shalex:

Отличное время полета! Поделитесь конфигурацией?
У меня 3.5 кг на аккуме 8000 5S и на 12 пропах летает около 12 минут

До этого думал что у моей системы вес слишком большой, но с весами 4000, 3500 и 3800 у меня оказывается не так уж все и плохо…

Моя конфигурация:
Рама - Tarot FY690S
Моторы - T-Motor 3110 kv470
Регули Е-Motor 30A Opto pro
Пропы - Tarot T Series 1355 high-end carbon
Naza V2
DJI OSD mini
Spectrum TM1000
DJI Видео-линк 5,8ГГц
Акк MaxAmp 4S 11000
Подвес T2D 3 оси, 3-й мотор iPower 3506
Новая система демпфирования
Маунт для аккумулятора
Контролер AlexMos с корпусом
GoPro 3+

Вес 3290 гр.

До модернизации вес был 2970 (стандартный T2D с контролером, без маунтов под акк и OSD, остальное все тоже самое), полетное время 25-30 активного полета.
Сейчас полетов не было, не установлены новые защелки…

Andruhapes:

Скрытая реклама Apple 😃))
А защёлки- зачёт! Во сколько обошлись, если не секрет?

300руб/шт + мет. закладные