Tarot FY680 HexaCopter

minoboron

во-первых миссион планнер показывает потребляемый ток всех мотров в полете, а во-вторых в калькуляторе потребление показывается на один мотор на всиении, на 100% газа , а справа в калькуляторе другие показания типа вес полезной нагрузки, входящая мощность, исходящая и т.д

gans2000
minoboron:

в калькуляторе потребление показывается на один мотор

Вот именно! И посмотрите получится ли там (в калькуляторе) 3 Ампера на мотор при вашем сетапе…

minoboron


мои двигатели саннискай 380 кв с винтами 12*3.8 , таблица показывает, что потребление 3.6 амп при тяге в 770г. но реальная тяга с учетом всех потерь получается 600г.

gans2000
minoboron:

саннискай 380 кв с винтами 12*3.8 , таблица показывает, что потребление 3.6 амп при тяге в 770г. но реальная тяга с учетом всех потерь получается 600г.

С такими двиглами винты надо 15 и больше. Иначе троттл будет завышен, а тяги не получится.
Можно поподробнее про мотор?
И еще, вы не учитываете, что реально ТЯГОВЫХ винтов в конструкции 3?

minoboron

уже заказал винты 13*5.5, больше не влазят! взлетает на 48-50% газа, значит хватает)))

Nacever:

minoboron, брал вашу комплетацию за основу, подкорректируйте, пожалуйста. Сегодня край, нужно заказывать.

крепления лучей можете брать такие, но я бы взял черного цвета, чтобы не выделялись! карбоновые трубки под лучи лучше брать по пол метра, так как если захотите ставить 14-е или 15-е пропы то вам придется выносить мотормаунты по-дальше от центра…у меня монитор отдельно от приемника видео, приемник креплю на задней стенке монитора.

gans2000
minoboron:

13*5.5, больше не влазят

Мы сейчас говорим про FY680?.. так на него и 15" лезут неплохо…

minoboron

каким образом интересно?
в стоковом размере и 13 ели-ели влезают

gans2000
minoboron:

взлетает на 48-50% газа, значит хватает)

Что-то вы не договариваете, милейший! Еще раз спрошу полное название моторов, если позволите. 😉

minoboron:

каким образом интересно?

Возможно потому, что я мотормаунты другие поставил. www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

gans2000
minoboron:

Sunnysky X4108 kv380

И даже калькулятору ваш сетап не нравится:

Мотор @ Максимальный режим
Ток: 6.57 А

Мотор @ Висение
Ток: 5.19 А
Напряжение: 21.88 В
Газ (линейный): 96 %

-Работа на токе ниже оптимального режима неэффективно. Используйте мотор меньшего размера.
-Для минимальной маневренности значение газа должно быть меньше 80%

sanyok_amd
gans2000:

И еще, вы не учитываете, что реально ТЯГОВЫХ винтов в конструкции 3?

Уважаемый, при всём к вам уважении, вы совершенно не в теме и пишите полную чушь. Как про три винта тяговых, так и про потребление тока. Гекса, весом 3,6кг с 12 пропеллерами и батареей 6s потребляет суммарно не более 20 ампер. Откуда 15 ампер на мотор вы взяли? При таком токе и батарее 6s имеем 300Ватт мощности на мотор, откуда имеем тягу 3кг при эффективности хотя бы 10грамм/ватт. Соответственно гекса будет иметь тягу 3*6=18 кг !!! Не вводите людей в заблуждение.

minoboron

что-то на мои показатели совсем не похоже…сами придумали,?

sanyok_amd
minoboron:

что-то на мои показатели совсем не похоже…сами придумали,?

чем именно не похоже? у вас как раз потребляет 18а при висении.

gans2000
sanyok_amd:

Не вводите людей в заблуждение.

Тупо открыл калькулятор… Тупо посмотрел на цифры… Тупо решил больше не дискутировать… Ибо нех…

sanyok_amd
gans2000:

Тупо открыл калькулятор… Тупо посмотрел на цифры… Тупо решил больше не дискутировать… Ибо нех…

С вашими параметрами гекса тупо должна летать 3 минуты

minoboron

3.6 ампер на двигатель!!!причем я вносил параметры саннисакай 340кв “ибо” моего двигателя в калькуляторе нет! моя гекса висит на 50% газа-это факт и калькулятор здесь не панацея!а ваши данные вообще не совпадают с реальностью!

Basil
sanyok_amd:

Цитата Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение И еще, вы не учитываете, что реально ТЯГОВЫХ винтов в конструкции 3? Уважаемый, при всём к вам уважении, вы совершенно не в теме и пишите полную чушь. Как про три винта тяговых, так и про потребление. Гекса, весом 3,6 с 12 пропеллерами и батареей 6s потребляет суммарно не более 20 ампер. Откуда 15 ампер на мотор вы взяли? При таком токе и батарее 6s имеем 300Ватт мощности на мотор, откуда имеем тягу 3кг при эффективности хотя бы 10грамм/ватт. Соответственно гекса будет иметь тягу 3*6=18 кг !!! Не вводите людей в заблуждение.

А если лучи удлинить и поставить 14" или 15" ток будет ниже 3А при прочих неизменных.

sanyok_amd
minoboron:

3.6 ампер на двигатель!!!причем я вносил параметры саннисакай 340кв “ибо” моего двигателя в калькуляторе нет! моя гекса висит на 50% газа-это факт и калькулятор здесь не панацея!а ваши данные вообще не совпадают с реальностью!

Уважаемый, где я опровергал ваши данные? я написал Вадиму с его 15-ю амперами на движок что это чушь полная и привёл расчёт, при котором шесть двигателей гексы, потребляя каждый по 15 ампер, развивают тягу в 18 кг что и доказывает его (Вадима) неправоту.

UA9jes
gans2000:

так на него и 15" лезут неплохо…

А можно поподробней. 15" чтобы влезли неплохо рама должна быть 810…820, а не 680.

Nacever

Мотормаунты можно от Tarot 690S или ХА (хайеркрафта) 650 поставить, обсуждалось в начале темы несколько раз.