Tarot FY680 HexaCopter

Basil
Basil:

Рама Тарот имеет сильное влияние на Назу.

Оказалось я был прав:).

Nacever

Basil - 😃
Antosa_, конечно дело вкуса, но обычно красные мотормаунты ставятся вперед.

Basil
Nacever:

конечно дело вкуса, но обычно красные мотормаунты ставятся вперед.

А у автомобилистов другие ассоциации, красные огни сзади.

minoboron

у коптероводов ярким цветом обозначается передняя часть аппарата, чтобы вдали можно было понять куда он летит.

Basil
minoboron:

у коптероводов ярким цветом обозначается передняя часть аппарата, чтобы вдали можно было понять куда он летит.

Чаще он к пилоту кормой и особенно у новичка и всё зависит от зрения и расстояния, а в ФПВ ваще про гирлянды и полосочки забудешь:)

Max_NN

Просьба к уважаемому сообществу подсказать, хотя бы примерно, какое время “неспешного” полета можно ожидать от набора: Tarot FY680 м маунтами 690-го, SUNNYSKY V3508 380KV, винт 13x4 Carbon (или14x4,7?) мозги DJI NAZA-M V2+GPS V2 COMBO, регули DJI 30A и GoPro на подвесе. Акки zippy 5800 mAh 4S х 2 в параллель. Прошу сразу в поиск и в калькулятор не посылать, только начинаю курить форум и одновременно собирать комплектуху.

minoboron
Max_NN:

Просьба к уважаемому сообществу подсказать, хотя бы примерно, какое время “неспешного” полета можно ожидать от набора: Tarot FY680 м маунтами 690-го, SUNNYSKY V3508 380KV, винт 13x4 Carbon (или14x4,7?) мозги DJI NAZA-M V2+GPS V2 COMBO, регули DJI 30A и GoPro на подвесе. Акки zippy 5800 mAh 4S х 2 в параллель. Прошу сразу в поиск и в калькулятор не посылать, только начинаю курить форум и одновременно собирать комплектуху.

думаю до 25 минут можно выжить…

c3c
minoboron:

можно выжить…

А если не выживет, дядька не старый еще? 😇

Max_NN:

в калькулятор не посылать

Отчего же? Как раз для начала очень просветляет. Там теперь подписка $0.99 всего!

Max_NN
c3c:

Отчего же? Как раз для начала очень просветляет.

Да что-то не получается у меня с ним любовь и дружба… то время полета в пределах 10 мин., то линейный газ за 80% зашкаливает… а на практике люди с похожим сетапом летают 20-25 мин… И в “обратном порядке” тоже - загоняешь данные таблицы а результат получается совсем другой. Видимо, бесплатный калькулятор подвирает… 😉

Basil
Max_NN:

Tarot FY680 м маунтами 690-го, SUNNYSKY V3508 380KV, винт 13x4 Carbon (или14x4,7?) мозги DJI NAZA-M V2+GPS V2 COMBO, регули DJI 30A и GoPro на подвесе. Акки zippy 5800 mAh 4S х 2 в параллель.

А не было мысли самому посчитать, за одно и в процесс вникнуть?
Вдумчиво почитать тему только на пользу, свой сетап Вы же не с потолка взяли, а вычитали, но в нём есть минусы.
Для 380KV лучше 6 банок(возможно один) и пропы 14-15", тогда точно с этим весом будет висеть на 50% газа и 50% разряда, что гарантирует эффективность и динамику.

ПС Но такой взлётный вес под проху, это высокие габариты, вес, цена, амортизация пользования, есть эффективность ВМГ и эффективность аппарата в целом, типа на грузовике (своём) за пачкой сигарет,:).

Max_NN
Basil:

А не было мысли самому посчитать, за одно и в процесс вникнуть?

Василий, ну прочитайте же мой первый пост целиком… ведь русским по белому пишу, что

Max_NN:

только начинаю курить форум и одновременно собирать комплектуху.

Вы же правильно заметили, что

Basil:

свой сетап Вы же не с потолка взяли, а вычитали

а вот где собака порылась, где

Basil:

в нём есть минусы.

мне пока “с ходу” не понять. А вместо того, чтобы в двух-трех словах подсказать, как нужно сделать правильно, кто-то начинает закатывать глаза и многозначительно посылать в “калькулятор” и “учить теорию”. Сижу, читаю-изучаю… вот не сходится у меня 😃 по тому же калькулятору, если брать моторы с бОльшим kV, то время полета сокращается до 10 мин. и менее.

Basil
Max_NN:

мне пока “с ходу” не понять. А вместо того, чтобы в двух-трех словах подсказать, как нужно сделать правильно, кто-то начинает закатывать глаза и многозначительно посылать в “калькулятор” и “учить теорию”. Сижу, читаю-изучаю… вот не сходится у меня 😃 по тому же калькулятору, если брать моторы с бОльшим kV, то время полета сокращается до 10 мин. и менее.

Что бы Вы ответили первоклашке задающему вопросы из курса института?
Хотите изучить процесс, учите, а если сразу получить хороший результат, купите готовое или воспроизведите проверенный сетап.
С момента регистрации на форуме занимаюсь только коптерами, до сих пор делаю для себя открытия и это стимулирует продолжать:).

Max_NN
Basil:

Что бы Вы ответили первоклашке задающему вопросы из курса института?

Сказал бы что и как нужно сделать - и пусть первый результат его порадует. А то, придете как-нибудь в аптеку за таблетками “от головы”, а вас пошлют!.. изучать фармакологию, фармакокинетику, провизорское дело и т.д. Изучить-то конечно можно, только вот нужны ли будут тогда те таблетки?

c3c
Max_NN:

калькулятор подвирает

Да, это, разумеется, первое, что следует предположить “начинающему курить”. 😃

Basil
Max_NN:

Что бы Вы ответили первоклашке задающему вопросы из курса института? Сказал бы что и как нужно сделать - и пусть первый результат его порадует.

А может хоть как то школу закончить.

Basil:

Для 380KV лучше 6 банок(возможно один) и пропы 14-15", тогда точно с этим весом будет висеть на 50% газа и 50% разряда, что гарантирует эффективность и динамику.

А чем этот совет не устраивает

Max_NN
c3c:

что следует предположить “начинающему курить”.

Ну не надо молотком-то по голове 😃 Это предположение родилось потому, что вводя конкретные данные копреров из упомянутой таблицы, результаты вычислений и представленных в таблице данных отличались иногда более, чем на треть…

Basil:

А чем этот совет не устраивает

Не устраивает наличием 6-баночного аккумулятора. Это не “каприз художника”, просто у меня есть 6 регулей DJI 30A, которые хотелось бы использовать, а они рассчитаны только на 4 банки. Поэтому и мучаю вас вопросами 😃

c3c
Max_NN:

Правильный калькулятор здесь. Отвечает на все Ваши вопросы.

Max_NN
c3c:

Отвечает на все Ваши вопросы.

Захотите поговорить “за хирургию”, заходите в личку, дам ссылки на хорошие учебники…ну и лет через 20-30 мы сможем поговорить “на равных”…
Задал простой “новичковский” вопрос. Вместо того, чтобы сказать “возьми это, это и это и будет тебе счастье” - целый день демагогии. Если я последний раз изучал “информатику” на втором курсе мединститута, так теперь мне что, за комп не садится?

Basil
Max_NN:

просто у меня есть 6 регулей DJI 30A, которые хотелось бы использовать, а они рассчитаны только на 4 банки.

Ну дык в чём проблемы, наливай да пей;).
0

c3c
Max_NN:

возьми это, это и это и будет тебе счастье

Притчу про рыбу и удочку слышали, думаю… В хирургии тоже принято слушать советы первого встречного? Печально… Ведь Вы же по сути вопрос первым встречным задаете. Людям, про которых ничего не знаете. Кто-то без заморочек и “демагогии” уверенно и категорично Вам ответит. И что? А вот калькулятору доверия нет. Бред какой-то…

Max_NN:

Просьба к уважаемому сообществу подсказать, хотя бы примерно, какое время “неспешного” полета можно ожидать от набора: Tarot FY680 м маунтами 690-го, SUNNYSKY V3508 380KV, винт 13x4 Carbon (или14x4,7?) мозги DJI NAZA-M V2+GPS V2 COMBO, регули DJI 30A и GoPro на подвесе. Акки zippy 5800 mAh 4S х 2 в параллель. Прошу сразу в поиск и в калькулятор не посылать, только начинаю курить форум и одновременно собирать комплектуху.

Давайте, я за Вас воспользуюсь калькулятором, раз уж образования не хватает. Только Вам нужно просуммировать вес всей этой требухи без моторов, аккумуляторов и регуляторов. И сообщить здесь.