Tarot FY680 HexaCopter

ColonelTY
k4m454k:

Только она такую ересь творит

Да вы шо? Только она из коробки и летает нормально.

k4m454k
ColonelTY:

Да вы шо? Только она из коробки и летает нормально.

Ну ну))

ColonelTY
k4m454k:

Ну ну))

Да я то чего - статистика сама за себя)))

ЗЫ - ну и не по теме рамы это точно))))

Gregory26rus:

Причины выясняем, дело тёмное.

Если наза была, то что она моргала светодиодом?

Gregory26rus
ColonelTY:

Если наза была, то что она моргала светодиодом?

Ребят, я по теме сюда написал, из-за краша сделал вывод, о том, что лучи следует крепить жестко. Вопрос диагнозом лучше действительно в другой ветке поднимать. Но светодиод моргал зеленым, при переключении режима из GPS в ручной то ли светился, то ли моргал желтым, но управление не возвращалось к аппаратуре. Тумпблер failsafe точно был в нужном положении. Так что сам пока диагноз поставить не могу. Хочу сегодня еще попробовать, но дождик пошел.

John_K

Вперед назад- не пытается, странно…

Стопицотый раз повторюсь. Не в назе проблема, а в ошибках ее установки. Хубсаном сложнее управлять чем любой летающей хренью с назой. А рама такого размера с назой вообще линкор привязанный к пирсу .По стабильности.
Собирал такого под заказ. С назой. В самом первом тестовом подлете отдал пульт заказчику на второй минуте. Потому что летает как воздушный шарик на веревочке . Брось пульт и трепись по телефону. Даж сядет само .

Gregory26rus

Подскажите лучше пожалуйста, где модный панцирь в РФ с доставкой купить можно за разумные деньги, чтобы электронику прикрыть?

Basil

Стоковый колпак не спасёт электронику, файл сейф на RC надо грамотно настроить.
Рама не причём, если в воздухе не складывается.
Может конечно контроль отваливается и он рвётся на законный положняк 20м, а потом и не вспомнишь что в панике нажал 😈.

Gregory26rus
Noch2i:

Свершилось. Наконец то сделали ретракт на 650-680

Я правильно понимаю, это чтобы “шасси” складывать? Если да, то с этого сайта реально заказать?

Noch2i

да, и доставка бесплатная есть

Kama
Noch2i:

Свершилось. Наконец то сделали ретракт на 650-680 www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

Есть и с ногами в комплекте.

два месяца каждый день сайт их посещал с надеждой…

Ну и мелколет 250 класса бонусом не в тему www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

А контроллер какой у них? или через простой UBEC?

hotoj
Kama:

А контроллер какой у них? или через простой UBEC?

Питание от приемника…

John34
Noch2i:

Свершилось. Наконец то сделали ретракт на 650-680

Мне показалось или опять с отверстиями проблема? У 680pro дырки 22х18, а тут 22х15.

Gregory26rus

Пересобрал коптер еще раз. Полетел… Проверил failsafe режим. В общем не могу понять. Он нормально всё сделал по плану- на 20 метров вверх, переместрился над точкой взлёта и плавно сел. Когда он спускался, я решил попробовать перехватить у него управление, щёлкнул тумблер failsafe обратно, а управление не возвращается. Опять не по теме, но подскажите, кто в курсе этих настроек naza m v2, там какая-то комбинация переключений, или в наза ассистенте с компьютера настроить нужно, чтобы управление возвращалось контроллеру после отключения failsafe? Если можно, в личку.

Это первый в моей жизни полёт. От желания до собранного летательного аппарата 1 неделя.

c3c

Надо несколько раз переключить GPS-Atti

c3c

Если у кого еще аппарат не собран (или есть такие данные), взвесьте пожалуйста отдельно лучи со всеми маунтами и крепежом, отдельно середину со всеми ее составляющими и отдельно ноги. Спасибо.

GoogleBot

Если речь про 690S, то:

Складной луч с маунтом и набалдашником под болтики - 49г
Нескалдной луч с маунтом - 41г
Одна нога в сборе, но без алюминевой скобы - 51г

А центральную часть я отдельно не взвешивал

c3c
GoogleBot:

А центральную часть я отдельно не взвешивал

Может тогда общий вес всего назовете?

Подойдут сведения по любым модификациям рамы. Хочу выяснить примерную пропорцию между весом лучей и весом центра. Нужно для построения расчетной схемы проектирования аппарата.

yaten

а какой максимальный вес можно в раму грузить?
ВМГ должна тянуть до 8кг в 100%, но есть подозрения, что лучи сложатся уже от 5кг полетного веса.

GoogleBot
c3c:

Может тогда общий вес всего назовете?

Под “Всего” в даном случе что именно подразумевается? Если AUW аппарата, то 4079г вместе с батареей 12Ач и подвесом с NEX-5.

Если же одна только рама из коробки, то 695г (и это без верхней большой пластины с алю-стойками, но с 2мя дополнительными малыми батарейными пластинами и их хомутиками).

yaten:

а какой максимальный вес можно в раму грузить?
ВМГ должна тянуть до 8кг в 100%, но есть подозрения, что лучи сложатся уже от 5кг полетного веса.

Если тяга 100% 8кг, то взлетный вес должен быть около 4кг. Если будет сильно больше аппарат будет вяло и не долго летать.