Tarot FY680 HexaCopter

Diego

Рисуй, посмотрим…
Хоббикинговского карбона чуток есть, если тока это карбон, конечно…

flymodel

ок спасибо за отзыв нарисую в понедельник

Basil
ctakah:

Насчет токов , при маневрах, резком взлете, резкой остановке при снижении могут достигать на гексе весом в 2500 гр. И батарейке 8000мА 3S- 100 А легко!!! И достигают.

Тогда про 22 мин. можно забыть, хорошо бы 10 мин. продержаться.
Видать крутые манёвры, Wortex позавидует.

flymodel

Тогда вопрос. Чем посмотреть токи? Какую приблуду купить чтобы 100А зафиксировать. Уже чисто “спортивный интерес” включился. До 100А заявлено производителем. А больше вообще провода выдержат и пайка уже наша?

ctakah:

Насчет токов , при маневрах, резком взлете, резкой остановке при снижении могут достигать на гексе весом в 2500 гр. И батарейке 8000мА 3S- 100 А легко!!! И достигают.

Такой кто то пользовал banned link ???

flymodel

Вариант. Спасибо. Всем хорошей погоды!!

DVE

У логгера свои плюсы, но и заморочек много - пока подключишь, пока посмотришь. Когда показометр висит прямо на квадрике, для тестов это удобно.

ctakah

Что-то у меня ссылка не кажет) А посмотреть хочется на легкую версию логгера)

Basil
ctakah:

Что-то у меня ссылка не кажет)

Починил.

AviaDed
ctakah:

ь хочется на легкую версию логгера)

Как я понял то это устройство не пишет в память параметры (не логер) а значит параметров тока в полете не увидиш потом на земле.

Basil
AviaDed:

Как я понял то это устройство не пишет в память параметры (не логер) а значит параметров тока в полете не увидиш потом на земле.

Да, сбрасывает память после откл. питания, но свой прайс отрабатывает на 110%, два канала, 30 и 100А, записывает мин. вольтаж и макс. ток, график ток/время и суммирует махи на цветном дисплее.

drozd79

Ребят подскажите, как Вы выравниваете горизонтальную плоскость мотора на луче относительно плоскости всего коптера, ну тоесть, как правильно выставить мотораму на луче? На глаз?

flymodel

Я выравнивал по трем рядом стоящим моторам в сложенном положении они как бы в линию стоят, ну или потом по угломеру цифровому относительно центральной площадки потом. Угломер из самолетного прошлого остался давно покупал. Такой вот banned link

sulaex

Переверните раму и положите на ровный пол, если требуется, под мотор-маунты подкладки одинаковой высоты, и ровняйте сколько влезет. Можете на место моторов во время настройки прикрутить линейки, что бы лучше видеть параллель между плоскостью крепления и пола.

ctakah

Я на глаз,когда маунты прикручивал на них ставил профиль и смотрел на глаз наклон относительно самой рамы- только один мотор после пришлось подправить)) Тут важно при затягивании следить не съехал ли маунт .

Basil

Я настраивал горизонт при собранных всех шести ВМГ, ровняя плоскость, кончики пропа по гайкам дальних двух пропов на против.
И так все шесть по кругу.

7 days later
swat0russia

Пособирал немного этот чудоаппарат) Выскажу свое мнение.
Эстетически конечно выглядит красиво, но вот в отношении сборки конечно не очень удобен, могли бы и попроще замутить, особенно с лучами, которые неподижные. Лучи вроде карбоновые, а вот рама и по крайней мере площадка под аккумулятор - бутерброд. Так как покупал в феврале, не знаю какие сейчас рамы народу присылают. Но 170 долларов и бесплатная пересылка компенсировали аля карбоновое исполнение.
Очередная головоломка наступила с оптимальным расположением регуляторов ( майтехи 30-е)
После часового кручения и верчения коптера вроде остановился на своем варианте расположения. Думаю он не сильно будет отличаться от предложенных ранее.
Моторы Т-motor 28-14 11 установились на площадки мотормаунтов под углом примерно 20 градусов относительно луча и трех силовых проводов. Хотел чтоб параллельно лучу, но не получилось, а лишние дырки ковырять в площадке - не есть хорошо.
В моем экземпляре не оказалось плоских шайб, которые судя по мануалу должны подкладываться под болты, стягивающие алюминиевые стойки мотормаунта ( таротовцы в своем репертуаре)
Завтра посвящу вечер грандиозной пайке. Буду " причесывать" провода, подрезать по размеру и впаивать на плату разводки питания.
Следющим этапом будет установка Вуконговских мозгов с телеметрией.
Как уже тут неоднократно говорили - слабое место крепление лыж. Есть пара идей их укрепления и амортизации.))) хочу сделать их телескопического типа, с подпружиниванием, ну и соответственно приподнять повыше.
Фотки попозже, покажу что получится.

ctakah

Интересно про лыжи-если не сильно утяжелят конструкцию))