Tarot FY680 HexaCopter

ctakah

Винты и “скобки” хорошие, покупал не с гудлака. Завинчиваются как будто в сталь , а не в алюминий.

Сергей, думаю у китайцев несколько производителей и качество может сильно отличаться.

Covax

Андрей, мы в теме Тарота и я спрашиваю про Тарот,
Ставить мощные моторы надо на надежные площадки, возможно стоит найти гдето длинные m2.5 и там где мотормаунты препить их насквозь, вот я о чем.

ctakah

Думаю мощные моторы не смогут вырвать родное крепление, конечно если узел перетянут, то все возможно. Я бы тут не заморачивался, у меня стоят 2814 700 кв тмоторки с пропами 1405 и ощущения беспокойства о креплениях не возникало, впрочем и после твоих опасений тоже спокоен)) Там до 5 кг есть запас. У меня 2.5 весит .

Covax

Вот, тоесть все крепко если не перетягивать, спасибо)

ctakah

Кстати на первой раме. У меня они не фиксировались, трубки были немного тоньше, использовал шедший в комплекте мягкий материал, типа толстой пористой изоленты. Так даже лучше, в случае краша мотор может провернутьсЯ на луче и чего нибудь останется целым.

svir

здравствуйте. после месячного ожидания рамы 690 с омгнфляя, она наконец то пришла, занялся сборкой, в комплекте китайцы положили кучу наклеек и кусок какой то вспененой резины, на самоклеющейся основе, размером 10х30 см, для чего она нужна? в инструкции по сборке ничего про этот кусок ркзины нет.

kassir
svir:

кусок какой то вспененой резины, на самоклеющейся основе

Для наклейки ее на пластину на которой акк лежит. Что бы не скользил.

svir
kassir:

Для наклейки ее на пластину на которой акк лежит. Что бы не скользил.

всё как просто оказывается.

DeSSSSS

не могу понять как клеятся наклейки из таротовского комплекта на лучи, и так и сяк пробовал отдирать их от бумаги. Такое чувство что просто логотипы на бумаге а не наклейки, или их мочить надо?

devv
DeSSSSS:

или их мочить надо?

да
в прошлом веке они только так и клеились 😃

svir

китайцы с омнгфляя походу обманули подсунув бутерброд а не карбон, при сборке заметил что центральные пластины кривые, обе, присмотрелся а они какие то тусклые в отличие от настоящего карбона и звонятся тестером только с одного краю а в середине, если щюпами ткаеш, не звонятся. вес одной пластины 60 грамм. может кто взвешивал сколько одна пластина должна весить. на лучах вообще карбон матовый.
ещё не доложили одну пару алюминевых креплений несъёмного луча, теперь вообще не знаю что делать и где его брать.

hard

Выше в теме тут обсуждали GPS-крепление на луче с офф.сайта - уже на почте лежит. Причем отправка была из Великобритании 😃 вот это скорость.

svir
hard:

Выше в теме тут обсуждали GPS-крепление на луче с офф.сайта - уже на почте лежит. Причем отправка была из Великобритании 😃 вот это скорость.

спасибо, за ссылку, придётся заказывать и опять ждать. собрал раму и закрадывается такое сомнение что это какой то клон изготовленный омгнфляевцами а не оригинальный тарот.
хотя сам виноват, надо было брать на оф сайте а не омнгфляе

hard
svir:

спасибо, за ссылку, придётся заказывать и опять ждать. собрал раму и закрадывается такое сомнение что это какой то клон изготовленный омгнфляевцами а не оригинальный тарот.
хотя сам виноват, надо было брать на оф сайте а не омнгфляе

А что не так то ? У меня оттуда же, только головки винтов под шестигранник на центральной плате подкачали(заменил на DIN912 из ближайшего магазина крепежа), остальное все четко вроде как собралось.

svir
hard:

А что не так то ? У меня оттуда же, только головки винтов под шестигранник на центральной плате подкачали(заменил на DIN912 из ближайшего магазина крепежа), остальное все четко вроде как собралось.

с винтами у меня всё впорядке, у меня кривые центральные пластины и похоже что это не карбон а бутерброд,

hard
svir:

с винтами у меня всё впорядке, у меня кривые центральные пластины и похоже что это не карбон а бутерброд,

Я в теме не видел вроде никого у кого был бы “full carbon”, но если будет заказывать центральные пластины с офф.сайта - расскажите потом как оно 😃

svir
hard:

Я в теме не видел вроде никого у кого был бы “full carbon”, но если будет заказывать центральные пластины с офф.сайта - расскажите потом как оно 😃

интересно получается, почему они тогда писали у себя на сайте что это “фул карбон версион”

ssshom
svir:

ещё не доложили одну пару алюминевых креплений несъёмного луча, теперь вообще не знаю что делать и где его брать.

а сколько их у Вас, у меня например 6 шт, больше и не надо. Если смотреть в инструкцию, то там как бы их 8 шт.

blind_oracle

А есть рамы подобные сабжу и за аналогичные деньги, но не складывающиеся, чтобы не заморачиваться с этими защелками?
Просто рама очень нравится но начитавшись про люфты и сломаные защелки желание брать ее отпадает.

svir
ssshom:

а сколько их у Вас, у меня например 6 шт, больше и не надо. Если смотреть в инструкцию, то там как бы их 8 шт.

у меня было всего 2 пары и две половинки на креплениях ног

granted
svir:

ещё не доложили одну пару алюминевых креплений несъёмного луча, теперь вообще не знаю что делать и где его брать

Используется крепление, которое прикручено к каждой ноге. Я тоже обложил наших китайских друзей сначала, а потом понял, что все очень логично.