Tarot FY680 HexaCopter

DmitryBay

Сергей, а почему вы выбрали 3 лопастные пропы? Есть ли от них профит по сравнению с карбоновыми тарот 1355?

116aavl

Хороший аппарат - винты такие удобны при транспортировке или снимаете их ? И какой их размер и шаг ?
И моторы какой мощности, какая батарея и сколько висит ?

Vorobey
DmitryBay:

Сергей, а почему вы выбрали 3 лопастные пропы? Есть ли от них профит по сравнению с карбоновыми тарот 1355?

Коллеги, это вообще мой самый первый опыт сборки коптера.
При выборе винтов ориентировался на частоту оборотов двигателей. Вчера пробовали разные винты, замеряли ток, хотели получить оптимальный КПД и тягу. Начали с GRAUPNER C PROP 10/4", потом RCTimer 10x3.8" Carbon Fiber, попробовали Graupner 3-Blade E-Prop 10x5, на них и остановились. Увеличение тока с этими винтами процентов 10, а тяги существенно прибавилось, плюс в полете шум винтов почти не слышен. Это очень хорошие винты!

116aavl:

Хороший аппарат - винты такие удобны при транспортировке или снимаете их ? И какой их размер и шаг ?
И моторы какой мощности, какая батарея и сколько висит ?

Неа, эти винты не удобны, лучи не складываются, приходится снимать винты.
Моторы стоят вот такие NTM Prop Drive 28-30S 800KV/300W, батарея вот такая ZIPPY Compact 5800mAh 4S 25C, вес батареи 520 г. Полетное время 12-15 минут.
Если полечу на дальняк, то повешу две таких батарейки ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C.

Gregory26rus
Vorobey:

вес батареи 520 г. Полетное время 12-15 минут.

А 2490 грамм снаряженный вес- это с батареей, или без? Честно говоря не очень то эффективный конфиг выходит. Я сам перешел с kv800 на kv580. У меня вес сейчас 3700 грамм снаряженный с камерой, подвесом и батареей и мой аппарат на батарее 5500 4S летает 13-16 минут. А у Вас получается вес 3000, если Вы указывали ранее вес без батареи и на батарее чуть большего объема в итоге время полета меньше.

DmitryBay

Интересует такой вопрос,
на раму tarot680pro, как подключаются аккумуляторы?

  1. если аккумулятор 1
  2. если аккумуляторов 2, то как тогда идет подключение? нужно придумывать переходник на параллельное соединение? можете дать ссылочку?
  3. можно выложить фото с каким разъемом подключается питание к тарот 680pro?
Khrapov_Alexandr

Спаиваете три разъема ХТ60 между собой таким образом:

DmitryBay

Ага , спасибо!

Просто я думал, и за тарот 680про торчит буллет разъем, и нужно будет под него паять.

Vorobey
Gregory26rus:

Честно говоря не очень то эффективный конфиг выходит.

Самое главное, что он мне нравится…

DmitryBay

Купил сборку
www.ebay.com/itm/281579274386

Вот теперь вопросы возникли:

  1. выбор аккумулятора, нормальные ли вот эти аккумуляторы? Планирую 2 штуки поставить в параллель. Или посоветуйте, 4s, для сборки, что я указал выше.
    hobbyking.com/…/__59694__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4…
    на аккуме bullet разъем 5.5mm . как подключить его к раме 680pro?
    a) отпаять с аккумов разъемы, напаять xt60, и сделать от рамы переходник на подключение двух аккумуляторов xt60?
    b) сделать переходник xt60 к двум bullet banana 5.5mm , и подключать аккумуляторы без переходника?

  2. имеет ли смысл использовать пайку или bullet banana соединения между моторами, esc?

  3. какие провода стоит прикупить дополнительно на HK? (для соединения между элементами, между аккумуляторами и тд, для запаса )
    10awg или 12awg?

  4. какой инструмент (какие отвертки) необходимы для сборки рамы tarot 680pro?

maloi333
  1. эти акки просто отвратительные. Я один свой квадр разбил из за них. Разъем просто напаяйте тот который вам нужен и все.
    Чуть выше есть фотка подключения 2 акков
  2. ИМХО лучше паять. Надежнее.
  3. 12 вам хватит с головой
    4)Самый обычный. Шестигранники как и для всех других коптеров.
DmitryBay

эти акки просто отвратительные. Я один свой квадр разбил из за них.

сможете посоветовать, пару акков 4s, под tarot 680pro? думаю 2 по 5000 mah, желательно с ХК RU. Или в другом месте, но с адекватной доставкой.

Чуть выше есть фотка подключения 2 акков

ИМХО лучше паять. Надежнее.

Это как раз мне фотка была. По пайке понял, так и сделаю

12 вам хватит с головой

ок, спасибо.

Самый обычный. Шестигранники как и для всех других коптеров.

это моя вторая рама, до этого была тургина 350мм, и там 2мм шестигранник был, поэтому спрашиваю, так как рама существенно больше, то ожидаю увидеть там 4-6мм болты

John34
DmitryBay:

сможете посоветовать, пару акков 4s, под tarot 680pro? думаю 2 по 5000 mah, желательно с ХК RU. Или в другом месте, но с адекватной доставкой.

На 2х таких летаю. Пожаловаться не на что.

k4m454k
John34:

На 2х таких летаю. Пожаловаться не на что.

Кроме небольшой ёмкости)
Тоже один такой лежит без дела. Даже падение пережил и немного помялся. Но даже будучи новым, выдавал только 75% от заявленной емкости. Дальше сильная просадка была

DmitryBay

Эх, голова кружится от просто выбора аккумулятора.

Можно ли смотреть на аккумы в цене ~2500руб за штуку 4s 5000mah? Есть ли выбор народа в данном сегменте?

k4m454k

Кстати. Кому интересно, вот: поставил на 680про складные ноги. Купил только ретракты от Тарот. Колхозить пришлось дырки в ногах, чтоб к ретрактам прикрутиться, искать гайки на м2.5, да и прикрутил только на 2 болта, ибо тех болтов, что в комплекте идут, не хватило по длине, а найти в Москве болты м2.5х35мм я не смог. В общем получилось так, ноги стоят и работают. Держатся на 2х болтах с внешней стороны, и на стяжках с внутренней:)

youtu.be/eOOT6IMgUlw

DmitryBay

Срочный вопрос, продавец только что написал мне, что в наличии нету сейчас 620kv
вот набор www.ebay.com/itm/361202698689

Предлагет вместо Tarot 4006/620KV положить мне в комплект Tarot 380KV 4008 , вот эти - www.ebay.com/itm/361182928147

Соглашаться или нет? Кроме того, что мне надо будет поставить аккумулятор 6s, в чем еще могут быть подводные камни? и стоит ли соглашаться на такую замену?

ashtray

Если нет парка аккумулятор уже то без разницы я думаю

Serj=
ashtray:

Если нет парка аккумулятор уже то без разницы я думаю

Если нет аккумуляторов то лучше на 6S сразу садиться.

maloi333

4008 под 6s лучше!!! У меня такая компектуха с 6s 10a. Летала 25 минут

DmitryBay

т.е. не париться и брать?

тогда посоветуйте аккумуляторы пожалуйста)
2 по 5000mah 6s, желательно с адекватной доставкой.

ashtray
Serj=:

Если нет аккумуляторов то лучше на 6S сразу садиться.

6S подразумевают под собой покупку\наличие качественного ЗУ. с 4S можно попроще

DmitryBay:

т.е. не париться и брать?

тогда посоветуйте аккумуляторы пожалуйста)
2 по 5000mah 6s, желательно с адекватной доставкой.

в тему про аккумуляторы загляните, нет единого рецепта.

DmitryBay

6S подразумевают под собой покупку\наличие качественного ЗУ. с 4S можно попроще

Купил себе вот такой, он подойдет? iMAX B6 AC B6AC
ru.aliexpress.com/item/…/621655922.html

в тему про аккумуляторы загляните, нет единого рецепта.

Это я давно заметил, тут на форуме споров и обсуждений даже больше чем на дроме… я замучался, пока перечитал тут некоторые темы.

maloi333

Сейчас турниджи мультистар зеленые стали делать очень хорошие. У самого были. Я ими очень довален. Зарядник пойдет. А если будете использовать электронику всю от dji то вообще удобно. Она все поддерживает 6s

DmitryBay

Ясно, спасибо)

В принципе правила подбора аккумулятора такие же как и к 4s?
5000mah и выше 30c ?
можно ли ориентироваться на отзывы с хк на определенный тип аккумов?

maloi333

Зачем вам выше 30с??? У меня был 10а 10с и он после полета в 25 минут даже не теплый.