подвес на бк моторах (open source) от немцев

p_vel
SovGVD:

другое дело что не проще ли с рцтаймера купить уже известный и проверенный?

А кто тогда будет новое и не изведанное изучать?))) оговаривать не надо…

SovGVD
p_vel:

А кто тогда будет новое и не изведанное изучать?))) оговаривать не надо…

а, ну с этой позици да, советую купить и попробовать 😉 только там разъемы странные, на alexmos/brugi нормальные гребенки, да и многие готовые подвесы заточенны под размер этих контроллеров уже.
В целом то не думаю что китайцы сделали что-то особенное, перекомпановали на узкую 2х стороннюю платку и всё

Covax

ну если бы они датчик туда не влепили, то было бы супер, как раз ищу компактный контроллер для бк микроподвеса

SovGVD

Контроллер сразу на подвес, кстати не обратил внимание, там ниже GUI от simplebgc, т.е. с этим контроллером в другую ветку и возможно будут косяки с обновлениями и прочим, вроде как прошивка защищенная =)

Михаил_Карпов

А ни кому не попадался подвес для гоупрохи с рассчётом того, что она будет в стандартном боксе, а не голая стоять?
Т.к. все подвесы для гоупрох не очень большие, и боюсь, не удасться компенсировать разницу по высоте, что бы центр тяжести поймать на качельке.

N-kamsk

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может у кого то так же “колбасит”!? У меня RCTIMER 2-Axis Brushless Gimbal Controller & IMU v1.0, RCTIMER ASP 2-Axis Nex-GH5 Series Brushless Gimbal, под Sony nex 5n. Проблема с тряской по горизонту, вот видео

youtu.be/q2hNhdeH0yQ

alexTAG
Covax:

ну если бы они датчик туда не влепили, то было бы супер, как раз ищу компактный контроллер для бк микроподвеса

Посмотрите здесь: rcopen.com/forum/f123/topic303611/6026

N-kamsk

[QUOTE=aavladimirov;4491124]Так же колбасило
Потом поработал PWM и PID-ами, всё ушло. Даже при порывистом ветре отрабатывает.

А виброразвязка у Вас какая? я грешу именно на это.

aavladimirov
N-kamsk:

А виброразвязка у Вас какая? я грешу именно на это.

На растяжение. Буду переделывать на сжатие.
А причина у меня была именно такая rcopen.com/forum/f123/topic314607/873

Конструктор

Добрый день всем!
А кок определить каую программу GUI надо использовать с этой платой?

Не могу подключить для настройки.
Комп ее видит, программа не подходит.
И как определить залита ли прошивка?

Плату с версией 049 запустил, а под эту найти не могу программу

devv
Конструктор:

И как определить залита ли прошивка?

пробовали в неё залить самостоятельно 049 ?

devv
Конструктор:

А прошивку можно залить через USB?

да
почитайте тему выше
нужны определенные драйвера FTDI (номер версии)

Конструктор

Не могу установить драйвер

Поиском нашел - не подходят.

На работе установил под висту, а дома WIn7
Установить не могу гле взять драйвер?

Swooper

Мужики, всем привет!

Так как безумно надоели танцы с бубном вокруг моего подвеса, его мозга и акселерометра, возник вопрос…
А кто-нибудь может настроить это … (даже не знаю, как лучше обозвать) нормально?!
Руки у меня не из попы растут, но тут меня что-то совсем накрыло от безисходности… 😦
Перечитал все, что было можно. Даже писал об этой проблеме в соседней ветке.
Залил прошивку v049B но что-то не идет дело - вот, что пишет информационная строка.

При подключении USB-шнура к плате и запуска GUI для ее версии прошивки нажимаю “Connect” и появляется вот такая картинка (надпись в красном):

А через несколько секунд уже вылезает вот такая надпись:

Данные по настройкам для этой версии (сетап с Brushless-Gimbal Controller) не сохраняется в плате…
Готов приехать для этого, ну и отблагодарить, естественно. Только нужна реальная помощь в данном вопросе.
Так как сейчас я уже сам трясусь, как этот подвес - мелко и с разворотами.

Ясон
Swooper:

При подключении USB-шнура к плате и запуска GUI для ее версии прошивки нажимаю “Connect” и появляется вот такая картинка (надпись в красном):

Это с дровами проблема.
В общем надо в панели управления удалить все что там до этого поставлено, так же желательно почистить реестр на предмет FTDI драйверов.
Грузим отсюда www.silabs.com/…/USBtoUARTBridgeVCPDrivers.aspx драйвер, выбираем разрядность системы(х86 или х64) ставим, перезагружаем, подрубаем шнурком плату. Система должна найти новый СОМ порт. Проверяем в панели управления корректность установки. Никаких вопросиков и восклицательных знаков и прочей фигни не должно быть. Смотрим номер порта, запускаем GUI. Все работает с XP, и 7 домашняя редакция. Насчет всяких новомодных систем не пробовал по причине отсутствия таковых.
P.S.
дрова подходят для микрух серии СР210х, у меня СР2102

igoralekseevru
aavladimirov:

Так же колбасило
Потом поработал PWM и PID-ами, всё ушло. Даже при порывистом ветре отрабатывает.

рассказываю про свой случай:

колбасило и срывало при подгазовке и разворотах постоянно. Пришел в поле с ноутом думал крутить pid-ы и решил для начала датчик IMU закрепленный на вспененный 1мм скотч UHU приклеить циакрином (обнаружил в рюкзаке) и о чудо! стало намного стабильнее, срывы практически прекратились, но

при активной работе раддером - все равно начинается мелкое раскачивание-дрожание по роллу и (или) уплывание горизонта по роллу

Крутить пиды дальше? если проверять в руках - все ок, но пиды не сильно задраны (иначе вибрации) и при резких наклонах есть небольшой лаг (запаздывание)

Swooper:

Мужики, всем привет!

Данные по настройкам для этой версии (сетап с Brushless-Gimbal Controller) не сохраняется в плате…
Готов приехать для этого, ну и отблагодарить, естественно. Только нужна реальная помощь в данном вопросе.
Так как сейчас я уже сам трясусь, как этот подвес - мелко и с разворотами.

надписи нормальные

для сохранения надо нажать последовательно Save to Brugi и Save to FLASh

  • часто помогает обнуление EEPROM clear через стандартные скетчи ARDUINO
    то есть обнуляем EEPROM загрузив скетч EEPROM clear а потом уже льем прошивку