Мультикоптеры с несущей композитной рамой

Dhole

Поставил самодельные(небольшие кусочки алюминия на ключи) от греха подальше.

можно было бы врезать ( вклеить) небольшую алюминевую пластину в лучи под винтами,которые служили бы радиаторами, а внутри к ней крепить регули

pilot222

Отличное решение, я и в лучах думал также примерно можно сделать, всё это заклеить и лучи не ослабятся и остануться водонепроницаемыми

ctakah

Лучи лучше не трогать прорезями,тут уж сделать один разрез (радиатор) и к нему все регули прикрутить.Получится и по магнитным полям хорошее решение(все силовые в одной точке) и всего одно отверстие делать в раме.У меня греются не сильно,сейчас при минусе хорошо,что греются даже,внутри комфортная температура для акка,он как раз совсем не греется от нагрузки,40С 11А,сложно разогреть его))) Кстати каким составом лучше замазывать щель ?Эпоксидкой?

Dhole
pilot222:

я и в лучах думал также примерно можно сделать

Не сто и т - я вообще не вижу смысола лучи герметить, Эдуард.
Только центральную лепёху.

Вот как Андрей отметил - собрать их в кучку где-нить с джёппы.

ctakah:

Кстати каким составом лучше замазывать щель ?Эпоксидкой?

Гражданин пишет - I’ve glued heatsinks with fast epoxy
Вот тред со сборкой водоплавующего - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1916597&p…

skydiver
ctakah:

Эпоксидкой?

Ага, желательно намешанной с угольной пылью, с той которая остается после резки углепластика.

buuuum
AvxMx:

Внутрь вклеивается шайбы на нужной высоте.

А эти шайбы, что они из себя представляют? я так понял их в комплекте нет?

AvxMx
buuuum:

А эти шайбы, что они из себя представляют? я так понял их в комплекте нет?

В комплекте видимо нет, я бы выточил из дюраля, например в виде шайбы 1мм толщиной, с бортами по внешнему диаметру высотой 10-15мм и толщиной 0.4-0.5мм.

skydiver

Рама от конкурентов, стоимость 4000$:

Поставлена задача догнать и перегнать)

Rabbit_Fly
skydiver:

догнать и перегнать)

догнать и перегнать по цене:))) По мне так пусть будет не складная но дешевле 😁

Led
skydiver:

Рама от конкурентов, стоимость 4000$:

Поставлена задача догнать и перегнать)

А что с весом у конкурентов?
По дизайну они уже давно отстали…
Четыре курительные трубки прикрученные к пепельнице, крышка тоже подкачала…
К стати, какая диагональ?

skydiver
Led:

А что с весом у конкурентов?
По дизайну они уже давно отстали…
Четыре курительные трубки прикрученные к пепельнице, крышка тоже подкачала…
К стати, какая диагональ?

Вес 1140г, остальное не в курсе.

Rabbit_Fly
Led:

К стати, какая диагональ?

1200-1600 есть варианты

О дизайнах не спорят мне так сильно импонирует такой дизайн

skydiver

Вот другие конкуренты:

1600евро!

690mm diameter shaft to shaft
800mm diameter outer edge
15,3’’ props
empty weight with all aluminium is 950g (without motors and props)

ctakah

Если честно, купил пару рам и ненарадуюсь, удобные , вместительные, легкие и прочные. Что еще надо. Конечно для потренироваться у меня есть коптер из того что под рукой , но такая красивая рама должна быть, хотя бы оправдаться перед женой куда уходит бюджет 😃😃😃. Так что Алексей , Вы делаете большое дело, спасибо. Жду гексу.

skydiver
ctakah:

Жду гексу.

Че то у меня руки зачесались сделать раму под U8, сижу думаю…дорого матрицы выходят. хоть предзаказы начинай принимать)

ctakah

Восьмерка была бы оч востребована,с таким качеством как у Вас особенно, так что я готов поучаствовать в предзаказах. Вопрос цены.

skydiver
ctakah:

Восьмерка была бы оч востребована

Вы о Х8 на моей текущей раме? так это не проблема, надо только найти кто крепление моторов будет точить за приемлемую цену, этот вопрос я решу. Будет вам quadropixel х8)

Говоря о предзаказах, я говорю о большой четверке, по моторы U8 и винты 26-30 дюймов. Тут и Х4 и Х8 также можно сделать. Просто аппарат большой, и стоимость матриц получается околокосмическая. Или вам и такая нужна?)

ctakah

Я говорю о восьми лучах,под 15" пропы,хотя бы. Уж она точно будет востребована любителями снимать видео в хорошем качестве. А коаксальную окту я уже делаю,придумал как крепить без всяких спец вытачиваний,просто и надежно,движки с РСТ 4215,у них ножка крепления узкая,к ней крестовинку и уже ее насквозь 3 мм болтиками через площадку крепления двигателей на луче. А о большом коптере на 30" пропах делать матрицу рано,надо тестовые испытания,насколько он будет стабильным,плюс маркетинг провести,мало кто захочет такой агрегат в любительских целях…Только с госзаказами надо думать,спасателям и прочим службам.

skydiver
ctakah:

Я говорю о восьми лучах,под 15" пропы,хотя бы. Уж она точно будет востребована любителями снимать видео в хорошем качестве.

Нихачу) Не вижу смысла… Для этих целей вполне пойдет Х8, проиграем в полетном времени на 10%, выйграем в компактности.

ctakah:

надо тестовые испытания,насколько он будет стабильным,плюс маркетинг провести,мало

Испытания проведены) кучей народ с РЦгрупс и т.п., тут надо было главное подождать и не бросаться в пекло…
А маркетинг? а че маркетинг?)) Скоро будет:

ctakah:

Только с госзаказами надо думать,спасателям и прочим службам.

Текущая рама тоже очень заинтересовала зарубежные конторы которые занимаются серьезными БПЛА. Их так же очень интересовал и коптер на 30ть дюймов… Я если честно на хоббистов особо не рассчитываю, разве что РЭДы таскать…