Мультикоптеры с несущей композитной рамой

skydiver
ctakah:

Эпоксидкой?

Ага, желательно намешанной с угольной пылью, с той которая остается после резки углепластика.

buuuum
AvxMx:

Внутрь вклеивается шайбы на нужной высоте.

А эти шайбы, что они из себя представляют? я так понял их в комплекте нет?

AvxMx
buuuum:

А эти шайбы, что они из себя представляют? я так понял их в комплекте нет?

В комплекте видимо нет, я бы выточил из дюраля, например в виде шайбы 1мм толщиной, с бортами по внешнему диаметру высотой 10-15мм и толщиной 0.4-0.5мм.

skydiver

Рама от конкурентов, стоимость 4000$:

Поставлена задача догнать и перегнать)

Rabbit_Fly
skydiver:

догнать и перегнать)

догнать и перегнать по цене:))) По мне так пусть будет не складная но дешевле 😁

Led
skydiver:

Рама от конкурентов, стоимость 4000$:

Поставлена задача догнать и перегнать)

А что с весом у конкурентов?
По дизайну они уже давно отстали…
Четыре курительные трубки прикрученные к пепельнице, крышка тоже подкачала…
К стати, какая диагональ?

skydiver
Led:

А что с весом у конкурентов?
По дизайну они уже давно отстали…
Четыре курительные трубки прикрученные к пепельнице, крышка тоже подкачала…
К стати, какая диагональ?

Вес 1140г, остальное не в курсе.

Rabbit_Fly
Led:

К стати, какая диагональ?

1200-1600 есть варианты

О дизайнах не спорят мне так сильно импонирует такой дизайн

skydiver

Вот другие конкуренты:

1600евро!

690mm diameter shaft to shaft
800mm diameter outer edge
15,3’’ props
empty weight with all aluminium is 950g (without motors and props)

ctakah

Если честно, купил пару рам и ненарадуюсь, удобные , вместительные, легкие и прочные. Что еще надо. Конечно для потренироваться у меня есть коптер из того что под рукой , но такая красивая рама должна быть, хотя бы оправдаться перед женой куда уходит бюджет 😃😃😃. Так что Алексей , Вы делаете большое дело, спасибо. Жду гексу.

skydiver
ctakah:

Жду гексу.

Че то у меня руки зачесались сделать раму под U8, сижу думаю…дорого матрицы выходят. хоть предзаказы начинай принимать)

ctakah

Восьмерка была бы оч востребована,с таким качеством как у Вас особенно, так что я готов поучаствовать в предзаказах. Вопрос цены.

skydiver
ctakah:

Восьмерка была бы оч востребована

Вы о Х8 на моей текущей раме? так это не проблема, надо только найти кто крепление моторов будет точить за приемлемую цену, этот вопрос я решу. Будет вам quadropixel х8)

Говоря о предзаказах, я говорю о большой четверке, по моторы U8 и винты 26-30 дюймов. Тут и Х4 и Х8 также можно сделать. Просто аппарат большой, и стоимость матриц получается околокосмическая. Или вам и такая нужна?)

ctakah

Я говорю о восьми лучах,под 15" пропы,хотя бы. Уж она точно будет востребована любителями снимать видео в хорошем качестве. А коаксальную окту я уже делаю,придумал как крепить без всяких спец вытачиваний,просто и надежно,движки с РСТ 4215,у них ножка крепления узкая,к ней крестовинку и уже ее насквозь 3 мм болтиками через площадку крепления двигателей на луче. А о большом коптере на 30" пропах делать матрицу рано,надо тестовые испытания,насколько он будет стабильным,плюс маркетинг провести,мало кто захочет такой агрегат в любительских целях…Только с госзаказами надо думать,спасателям и прочим службам.

skydiver
ctakah:

Я говорю о восьми лучах,под 15" пропы,хотя бы. Уж она точно будет востребована любителями снимать видео в хорошем качестве.

Нихачу) Не вижу смысла… Для этих целей вполне пойдет Х8, проиграем в полетном времени на 10%, выйграем в компактности.

ctakah:

надо тестовые испытания,насколько он будет стабильным,плюс маркетинг провести,мало

Испытания проведены) кучей народ с РЦгрупс и т.п., тут надо было главное подождать и не бросаться в пекло…
А маркетинг? а че маркетинг?)) Скоро будет:

ctakah:

Только с госзаказами надо думать,спасателям и прочим службам.

Текущая рама тоже очень заинтересовала зарубежные конторы которые занимаются серьезными БПЛА. Их так же очень интересовал и коптер на 30ть дюймов… Я если честно на хоббистов особо не рассчитываю, разве что РЭДы таскать…

ctakah

В любом случае не бросай нас 😃 ,Хоббисты тоже люди 😃 А насчет компактности…Заметил,что чем больше “плюшка” (размер коптера по моторам) тем он стабильнее и видео с него стабильнее. Хотя подвесы отрабатывают сейчас раскачку хорошо,но все равно стабильность зависит от размеров.Плюс окта понадежнее в случае отказа одной ВМГ.

lhvs77

Какая красивая рама, весной вернусь обязательно себе приобрету)))

skydiver:

Вроде не было:

Ramires

Может я упустил (не пинайте тогда) в планах нет создания более скромной по размерам рамы, или она будет не рентабельна?)

Matrixro

Мне вот больше интересно сколько может стоить рама под U8, если вдруг Алексей решит ее создать…