Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder
Vecmilgravis:

ваши моторы в работе слышно или нет?

Мои не шуршат 😃

Вот у него наверно тоже

Феникс на армянах

delfin000

Такой упор очень даже нужен кто стедами пользуется. Попробовал в ручках поносить… через 10-15 минут что-то напрягать стало.😃 А стедик легкий.

v_sergey:

Если не ошибаюсь то эти моторы ультразвуковые.Так что "пищать они не могут

от частоты ШИМ все зависит, будут пищать или нет. Ну или подшипники почаше смазывать:)

Руслан_Прохоров:

когда же появиться видео с самой камеры)))?

Меня интересуют больше простота тех. вопросов и схемные решения. Все работает у всех одинаково, при отсутствии люфтов и при нужной жесткости. И ничего здесь нет сверхъестественного, была бы плавная ходьба… к которой не стремлюсь (скользящее шарканье это не для меня и не по мне:)) Как будет что боле менее интересное и не тех. съемка так покажу.😉

delfin000

Что бы ночью не скучать …Ну таДы тестик простой при естественной ходьбе 😃

ztarlitz

Отлично! Немного колбасит, но для сделанного на коленке все равно хорошо.

delfin000

Вы о чем?😃о контролере и его прошивке или о подвесе ??? 😉
Увы. Подвес несли, помахивая им, захват 2-х осей в 3.5 градуснойзоне. Несли без фокусов, рывками, с перепадами по высоте в такт шагу… В общем, экстрим полный.
А что бы получилось хорошо… всего лишь плавность оператора нужна во всех движениях, выбор объекта, или плана съемки. И не важно лили его в доменной печи, или сбивали гвоздями, если выполнены условия:
-жесткость
-отсутствие люфтов
-достаточная мощность моторов.

  • развязка шины датчиков
  • стабильное питалово
    то результат одинаковый везде и всюду.
    Так что не нужно лохматить бабулю и ездить по ушам 😉 Технари это технари, операторы смъемки это совсем другое, а рекламные постобработанные трюки - третие😁

Вот все дела доделаем(а дел просто тьма)…тогда и снимать начнем с пантами, как положено. А сейчас просто некогда …

ztarlitz

Я не про ходьбу. Попробуйте записать видео стоя на месте. Просто стену поснимайте.

delfin000
ztarlitz:

Я не про ходьбу. Попробуйте записать видео стоя на месте. Просто стену поснимайте.

Да тестов тьма и летных и ходячих… уже столько насмотрелись , что в глазах рябит. И контроль ведем по второму датчику…и мерием по картинкам и на стапелях качаем… Много что интересного есть. Мы же технари… и задачи у нас в сущности, но не в зрительности;)

delfin000

Стрессовый…на вскидку 😁 В руках первый раз держащих стедикам…

Никаких художеств и излишеств…одна из сверхсекретных, подземных лабораторий 😃

youtu.be/oTmOFE2uA_w

Jantravolta
delfin000:

Попробовал в ручках поносить… через 10-15 минут что-то напрягать стало.

ИМХО
монитор, общий АКБ (для монитора , подвеса, света , диктофона и пр.) надо не на подвесе носить, а на шее или на поясе (если всего один оператор). А сам подвес должен иметь такой вес, чтобы его было комфортно носить на вытянутой руке, придерживая его всего двумя пальцами за верхнюю ручку длительное время. Отсюда вывод, что тяжелые зеркалки для видео менее удобны, чем беззеркалки и компакты.

Только в этом случае можно оценить и использовать преимущество моторного стедика перед механическим

delfin000

Это понятно. Вес - это основное определяющее и конечное звено . У нас проще…подвес должен таскать не человек, а робот, машина, пароход, вагонетка рельсовая и т.д. А ручка на всякий-який… мало ли что… (Если крякнул калькулятор, так мы и в уме считать умеем;)) Все должно быть на благо человека, но не для создания ему доп. проблем. Стедик очень легкий. Но реда, ранаса или подобного без приспособлений ни за какую коврижку не стал бы носить в руках…

Руслан_Прохоров
Jantravolta:

Отсюда вывод, что тяжелые зеркалки для видео менее удобны, чем беззеркалки и компакты.

для съемок может и удобней, а для качественного видео как правило тушки тяжелые. смотря какие у вас задачи, качество уж больно хромает у беззеркалок… за исключением Blackmagic Cinema Camera которая в 2 раза тяжелее марка, покет весит 650 с объективом, но она только в понедельник появилось в штатах в свободном доступе, ждем пока первых тестов

Jantravolta
Руслан_Прохоров:

качество уж больно хромает у беззеркалок

Сони разродилась полнокадровыми беззеркалками , 7 и 7R , намек на универсальный переходник на все байонеты. Ссори за офф.

Руслан_Прохоров

тут я с вами соглашусь, показатели у 7R очень даже хорошие, сравнить бы покет и сони)) вот стоит только в 2-а раза дороже! для стедикама оптимальный вес получается (600-700г)

delfin000
Jantravolta:

Сони разродилась полнокадровыми беззеркалками

Да все оно меняется и улучшается. Но как сказал один классик “… настоящий повар лишь тот, кто из ограниченного и простого, не мудрёного может, приготовит вкусное и в тоже время оригинальное блюдо…, лобстера сварить и полить его лангустово-омарным соусом дело не хитрое…”

operstab

Подключайтесь к групповому круглосуточному онлайн чату любителей стедикамостроения . Skype : sergey.suxov2 с пометкой “чат”

Быстрый и оперативный обмен информацией , и общение.