Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

delfin000

Это понятно. Вес - это основное определяющее и конечное звено . У нас проще…подвес должен таскать не человек, а робот, машина, пароход, вагонетка рельсовая и т.д. А ручка на всякий-який… мало ли что… (Если крякнул калькулятор, так мы и в уме считать умеем;)) Все должно быть на благо человека, но не для создания ему доп. проблем. Стедик очень легкий. Но реда, ранаса или подобного без приспособлений ни за какую коврижку не стал бы носить в руках…

Руслан_Прохоров
Jantravolta:

Отсюда вывод, что тяжелые зеркалки для видео менее удобны, чем беззеркалки и компакты.

для съемок может и удобней, а для качественного видео как правило тушки тяжелые. смотря какие у вас задачи, качество уж больно хромает у беззеркалок… за исключением Blackmagic Cinema Camera которая в 2 раза тяжелее марка, покет весит 650 с объективом, но она только в понедельник появилось в штатах в свободном доступе, ждем пока первых тестов

Jantravolta
Руслан_Прохоров:

качество уж больно хромает у беззеркалок

Сони разродилась полнокадровыми беззеркалками , 7 и 7R , намек на универсальный переходник на все байонеты. Ссори за офф.

Руслан_Прохоров

тут я с вами соглашусь, показатели у 7R очень даже хорошие, сравнить бы покет и сони)) вот стоит только в 2-а раза дороже! для стедикама оптимальный вес получается (600-700г)

delfin000
Jantravolta:

Сони разродилась полнокадровыми беззеркалками

Да все оно меняется и улучшается. Но как сказал один классик “… настоящий повар лишь тот, кто из ограниченного и простого, не мудрёного может, приготовит вкусное и в тоже время оригинальное блюдо…, лобстера сварить и полить его лангустово-омарным соусом дело не хитрое…”

operstab

Подключайтесь к групповому круглосуточному онлайн чату любителей стедикамостроения . Skype : sergey.suxov2 с пометкой “чат”

Быстрый и оперативный обмен информацией , и общение.

ptica
operstab:

Подключайтесь к групповому круглосуточному онлайн чату любителей стедикамостроения . Skype : sergey.suxov2 с пометкой “чат”

Быстрый и оперативный обмен информацией , и общение.

+100500

ptica

думаю, что это дорогое удовольствие…

delfin000
ptica:

думаю, что это дорогое удовольствие…

начиная с 1600$ (более менее адекватное) и сколько фантазии хватит

volkkiev
Vecmilgravis:

Кто то выводил HD видео по радио каналу?

дешевые системы больше 100 м не могут, а дорогие тяжелые с большими антеннами
чем SD не нравится?

Vecmilgravis
volkkiev:

дешевые системы больше 100 м не могут, а дорогие тяжелые с большими антеннами
чем SD не нравится?

для ручного подвеса и 50м за глаза, а SD- фокуса не видно, за ним всё же пасти надо, а то сюрпризы потом на компе дома.

RuslanG

да я вот тоже думал что ХД картинка обязательно должна быть у режиссера и у фокусника

RuslanG

нет не покажу, я хоть и победил свои сенсоры, но пока показывать рано.
да и скажу про видео, подвес матылять много ума не надо, с такими моторами можно и слона на качельку посадить, вот только я одного не пойму, зачем на питч 2 ОГРОМНЫХ мотора, если на ролл один точно такой же, ОДИН, на ролл, где и веса больше, и нагрузки на одной оси

v_sergey

На питч два мотора поставлено чтобы можно было использовать оптику с дистанционным управлением (фокус , трансфокатор)

Andrey_Ch
RuslanG:

вот только я одного не пойму, зачем на питч 2 ОГРОМНЫХ мотора, если на ролл один точно такой же, ОДИН, на ролл, где и веса больше, и нагрузки на одной оси

Правильное замечание, что то парни в ролике перемудрили.

v_sergey:

чтобы можно было использовать оптику с дистанционным управлением (фокус , трансфокатор)

Это только теоретическое предположение?