Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Vecmilgravis
volkkiev:

дешевые системы больше 100 м не могут, а дорогие тяжелые с большими антеннами
чем SD не нравится?

для ручного подвеса и 50м за глаза, а SD- фокуса не видно, за ним всё же пасти надо, а то сюрпризы потом на компе дома.

RuslanG

да я вот тоже думал что ХД картинка обязательно должна быть у режиссера и у фокусника

RuslanG

нет не покажу, я хоть и победил свои сенсоры, но пока показывать рано.
да и скажу про видео, подвес матылять много ума не надо, с такими моторами можно и слона на качельку посадить, вот только я одного не пойму, зачем на питч 2 ОГРОМНЫХ мотора, если на ролл один точно такой же, ОДИН, на ролл, где и веса больше, и нагрузки на одной оси

v_sergey

На питч два мотора поставлено чтобы можно было использовать оптику с дистанционным управлением (фокус , трансфокатор)

Andrey_Ch
RuslanG:

вот только я одного не пойму, зачем на питч 2 ОГРОМНЫХ мотора, если на ролл один точно такой же, ОДИН, на ролл, где и веса больше, и нагрузки на одной оси

Правильное замечание, что то парни в ролике перемудрили.

v_sergey:

чтобы можно было использовать оптику с дистанционным управлением (фокус , трансфокатор)

Это только теоретическое предположение?

RuslanG

да я вот тоже не пойму, если все приблуды расположить так чтобы все было в ЦТ то и половины того мотора хватит, а если абы как, то можно и еще по 2 с каждой, только вот и так нелегко все это носить.

вот только что настроил ЦТ так что с двумя металлическими брусками, по 2.5кг каждый, подвес работает, на 70х моторах от дуалская, на выходных займусь каким нибудь красивым видео, просто пока все подставку не сделаю, носить все тяжеловато

Andrey_Ch
RuslanG:

только вот и так нелегко все это носить.

А летать с таким еще тяжелее.

Rovbuilder

скорее “ПЕРЕМУДРИЛИ” это теоретическое предположение, видно что работает устройство даже если там и слон бы сидел

RuslanG

не для полетов я все же думаю тяжелее некса пока нет смысла, такую ВМГ нужно городить под зеркало и не дай бог под РЕД, пока наши задачи не так высоки, и мы ограничимся гексой на НЕКсе

Andrey_Ch
Rovbuilder:

скорее “ПЕРЕМУДРИЛИ” это теоретическое предположение, видно что работает устройство даже если там и слон бы сидел

То что оно работает, и работает неплохо, спору нет. Только проку от двух движков не видно. У меня 4008 моторы Марка с полтинником держат. А уж те, что в ролике и подавно должны слона тягать. Но слон в небе…

RuslanG
Rovbuilder:

скорее “ПЕРЕМУДРИЛИ” это теоретическое предположение, видно что работает устройство даже если там и слон бы сидел

ни кто не спорит что оно плохо работает, просто пытаемся понять целесообразность двух огромных моторов на самой не нагруженной из осей

Rovbuilder
Andrey_Ch:

Но слон в небе…

а тут не летают

Я задал итальянцу вопрос, посмотрим что ответит.

Vecmilgravis
RuslanG:

ни кто не спорит что оно плохо работает, просто пытаемся понять целесообразность двух огромных моторов на самой не нагруженной из осей

Если подвес сбалансирован - то ось самая ненагруженная. Но всё резко меняется, если объектив зум и слоник. С такими моторами можно зумить и не париться. Да и думаю, что и стёкла менять без перекалибровки тоже можно. А Ролл при этом как был сбалансирован - так и остаётся.

я на своём подвесе таскаю GH3 с бат.ручкой и со стеклом 12-35 (слоник) откалиброванным на среднее фокусное, и свободно могу поставить любое - что 12мм, что 35мм ничего не перекалибровывая. Пробовал не перенастраивая ставить 35-70 - тоже держит, но сорвать совсем легко, но держит. Если бы 2 мотора - то любые стёкла можно перетыкать.

RuslanG

вот скажу что на 70х дуаскаях, если камеру убрать, то одна сторона ролл как бы сама опускается, из за того что мотор около 200гр+ керпления, и переходники на качельку питча, но вот есди я подаю питание, то мотор выравнивает положение, как бы ему пфиг что там 200+гр и 140мм рычага, о каком зумме вы мне рассказываете?

Vecmilgravis
RuslanG:

вот скажу что на 70х дуаскаях, если камеру убрать, то одна сторона ролл как бы сама опускается, из за того что мотор около 200гр+ керпления, и переходники на качельку питча, но вот есди я подаю питание, то мотор выравнивает положение, как бы ему пфиг что там 200+гр и 140мм рычага, о каком зумме вы мне рассказываете?

Разве не про необходимость идеального баланса здесь все твердят и говорят - забудь про зум??
Разве не вы говорили про свой подвес, что его легко сорвать?
А если у вашего подвеса столько дури, что ему 200 гр дисбаланса нипочём - так зачем дополнительное удержание в ущерб потреблению, накручивая повер??
(у меня эти факты входят в противоречие)

Gene
Vecmilgravis:

Если подвес сбалансирован - то ось самая ненагруженная. Но всё резко меняется, если объектив зум и слоник. С такими моторами можно зумить и не париться. Да и думаю, что и стёкла менять без перекалибровки тоже можно. А Ролл при этом как был сбалансирован - так и остаётся.

А что при замене объектива происходит с настроенными пидами? Ведь меняются масса и момент, а не только баланс. Или пиды настроены так консервативно, чтобы гарантировать несамовозбуждение системы? Но тогда ведь страдает качество стабилизации, и сильно.

v_sergey

Картинка ни о чём.Где параметры: габариты(размеры),масса и т.д. .

Rovbuilder
v_sergey:

Картинка ни о чём.Где параметры: габариты(размеры),масса и т.д. .

Capacity: 2000mAh
Voltage: 3S1P / 3S Cell / 11.1V
Discharge: 15C Constant / 25C Burst
Weight: 162g (including wire, plug & case)
Dimensions: 125x10x20mm (Each)
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: Mini-Tamiya (Mini Molex)

ах забыл
$15.22

RuslanG
Vecmilgravis:

так зачем дополнительное удержание в ущерб потреблению

а камеру по больше, не думали? РЕД, + матбокс +фоллоу фокус+видеолинк,
и я не понимаю о чем спор

Vecmilgravis
Gene:

А что при замене объектива происходит с настроенными пидами? Ведь меняются масса и момент, а не только баланс. Или пиды настроены так консервативно, чтобы гарантировать несамовозбуждение системы? Но тогда ведь страдает качество стабилизации, и сильно.

У меня складывается ощущение, что само возбуждение в большей степени зависит от частоты собственных резонансов рамы подвеса, а вес камеры уже влияет по стольку поскольку. А возросший момент - так подвес отрабатывает с запасом, и при большем моменте этот запас просто меньше или его нету.

RuslanG:

а камеру по больше, не думали? РЕД, + матбокс +фоллоу фокус+видеолинк,
и я не понимаю о чем спор

Так когда будет камера - тогда и переключите повер - делов то 10сек, а пока наслаждайтесь более долгой работой от одного комплекта аккумов.
Кстати, добавив матбокс - думаю придётся пиды менять - резонансная это штука.
Это не спор - это так, совет со стороны, я не настаиваю 😉

Rovbuilder
Rovbuilder:

Я задал итальянцу вопрос, посмотрим что ответит.

hi … for have good respons with red epic camera… with canon 5d same as my video working only one motors…