Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Danzi
Rovbuilder:

ну ни чего так, красиво

А мне кажется, что центральная ручка сделана не правильно. Если за нее брать и снимать, то центр тяжести будет смещен и моторы Яв и Питч будут постоянно нагружены… Это из опыта. У меня стоит начать снимать под углом (любым) И подвес уже не отрабатывает правильно, особенно при беге…

RuslanG

Да тут как минимум рука будет уставать.
Я когда первый подвес сделал для ГоПро, то ручку, чтоб незаморачиваться прикрутил прям к мотору. Чтобы не делать петлю. Так вот пока час побегал с ней делая тесты, то рука прилично устала. А тут еще больше нагрузка

RuslanG

А толку. Все равно ЦТ над осью вращения по яв

А рука, нет

v_sergey

Пожалуй отвечу Вам за Сергея.Видео будет после нового года,но уже с другого стедикама.

Animator
v_sergey:

Ну, вот не знаю, но чем то не нравится мне картинка стабилизации. Что-то не то. Мне кажется я с обычным стедиком снимал лучше, даже когда без “руки”. Это я не к тому, что я так крут, многие снимают бюджетку со стедиком и выходит неплохо. Здесь же какие-то завалы непонятные (я не о тех, которые специально сделаны) какая-то непонятная тряска. Хотя, глядя на картинку с FS700 c ужасным разрешением, постоянным выпадением объекта из фокуса и плохим балансом белого, думаю, может они не старались особо? Или просто снимают плохо. Это все ИМХО.

Danzi

Фух… набегался я вчера за целый день на покатушках… 😃 В общем конструкция обкатана. Единственная проблема, с которой столкнулся и никак не могу победить, это наклон по РОЛЛ от движения по ЯВ. Но это проявляется тогда, когда камеру калибрую в поле кнопкой. Когда дома калибрую по всем осям - все нормально. В связи с этим не могу пользоваться режимом удержания по ЯВ. Но оно и не надо по большому счету. Практически вся съемка (в моих недружелюбных условиях) проходит в двух режимах: первый - это следование по всем осям, и второй - следование только по ЯВ.

Danzi

Вот видео, которое снимал этим же подвесом, но жестко крутило РОЛЛ… приходилось подстраивать каждую минуту, а то и чаще… (мы снимаем на 3 камеры, но думаю кадры с подвеса вы узнаете). А это видео будет о завершении сезона - сборная солянка со всего года включая и вчерашнюю покатуху, так что если интересно, просто заходите ко мне на канал и там будет.

P.S не обращайте внимания на цвет… кинул автокоррекцию и она мне все испортила 😦 а исправлять уже было некогда…

Rovbuilder
Danzi:

Фух… набегался я вчера

интересен формат даты который представляет хостинг фото:
Размер: 5184 x 3456 px
Теги:
Автор: dima-dim
Альбом:
Серж
Дата: 30.28.2013 19:12
😃

Danzi
Rovbuilder:

интересен формат даты который представляет хостинг фото

А чем интересен? Только с альбомом я что то натупил. Там я, да и много где еще, с логином dima-dim
Поправил альбом 😃 А то не глянул сразу… Спасибо за поправку

RuslanG
Rovbuilder:

Дата: 30.28.2013

28й месяц, это круто, это какая планета?

а видео интересное, даже не смотря на съемку

Danzi
RuslanG:

а видео интересное, даже не смотря на съемку

Это как? 😃))

RuslanG

ну съемка не очень, я это имел ввиду, а сам сюжет интересный, и монтаж местами просто радует (в смысле хороший) ждем продолжения

а в чем проблема с роллом? может прикрутить джойстик для оперативной подстройки

Danzi
RuslanG:

ну съемка не очень

А в чем это заключается? Просто интересно, я только учусь…

RuslanG:

может прикрутить джойстик для оперативной подстройки

Так вот джойстиком и подстраивал постоянно. Без него бы вообще было плохо.

RuslanG

да все из за дергатни, как бы подвес служит для сглаживания всего этого, и не знаю, в некоторых местах как будто ФПС у камеры очень низкий.
у меня тоже больше обывательский подход, и проф критику не могу написать, тк сам долгое время занимался только фотографией, и видео у меня просто как баловство было. а тут так удачно совпало, что начал подвесы большие делать, но тк я так и остался фотографом, то все силы трачу на производство самого подвеса а не оттачивания работы с ним