Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder

Эхх китайцы в загуле 😦
china new year holiday news because the "january 18th- February 15th " is china new year holiday so we are no working thank you everyone at 2013year support ,at 2014year we are better than 2013 year happy china new year zhang "

kassir
Руслан_Прохоров:

Пятничный оффтоп)) налетай

Я такой мандулы не имею, профи тоже не назовусь … Нафига снимают через зеркало ? Зачем посредник тут нужен ? Не медузу Горгону они снимают же…

Vecmilgravis

кстати, в этом ролике в голове все рычаги консольные, и работает. Значит не нужно бояться консольных схем (чисто внешне мне они больше нравятся), просто нужно грамотно узлы сконструировать - и не будет люфтов.

Rabbit_Fly
Anatoll:

Скоро и мы будем ваять ручные стедикамы под маленькую камеру. В продаже контроллер на 3 оси MINI: 3х осевая плата Alexmos.

толще проводов на иму у них не нашлось?

avtandil
Vecmilgravis:

кстати, в этом ролике в голове все рычаги консольные, и работает.

Вы бы на него вживую поглядели покрутили увидели бы как он наврочен чтобы работала так как вам понравилось. А кран не понравился, очень тяжелый и прецизионный, очень неудобен в эксплуатации, точнее в обслуживании. ходить за ним надо с тряпочкой.

Rabbit_Fly:

толще проводов на иму у них не нашлось?

да там все провода какие нужны голове для работы, передачи сигнала питания собраны вместе.

Jantravolta
alexmos:

Небольшое обновление для тестеров новой версии:
www.basecamelectronics.com/fi...pleBGC_GUI.jar
www.basecamelectronics.com/fi...2_40b5.enc.hex

в 2.40b5 исправлена ошибка в работе с платой расширения для третьей оси (она проявлялась не у всех, а видимо только у владельцев ранних версий платы расширения)

У меня не работает яв на новых прошивках - хаотично дергается и ессно , другие оси тоже идут в расколбас. Если яв отключить , то ролл и питч нормально работают. Плата контроллера из первых партий, плата расширения от одесситов.

Jantravolta

Добавлю что плата расширения стоит на питче

Gurdzhy
alexmos:

Небольшое обновление для тестеров новой версии:
www.basecamelectronics.com/…/SimpleBGC_GUI.jar
basecamelectronics.com/…/SimpleBGC_2_40b5.enc.hex

в 2.40b5 исправлена ошибка в работе с платой расширения для третьей оси (она проявлялась не у всех, а видимо только у владельцев ранних версий платы расширения)

Алексей, а как именно проявлялась ошибка? Мне для понимания, стоит ли в очередной раз перелопачивать провода и пытаться завести платку, или нет.

alexmos
Gurdzhy:

Алексей, а как именно проявлялась ошибка?

Я ее не видел, у меня не было такой платки чтобы проверить. По описанию, был слышен заметный шум мотора и стабилизация хуже, чем на предыдущей прошивке (но она работала).

Andrey_Ch
alexmos:

По описанию, был слышен заметный шум мотора и

У меня со стабилизацией нормально все. Но вот на движках появился хруст. Как будто песку в подшипники насыпали. Причем хрустят сразу все три. Может это пидами лечится?

Vecmilgravis
Andrey_Ch:

Но вот на движках появился хруст. Как будто песку в подшипники насыпали. Причем хрустят сразу все три. Может это пидами лечится?

А у меня например хрустели всё время и с прошивкой ничего такого не поменялось. Вот блин чудеса! А пидами как вы поменяете? - они же на макс мощность и скорость реакции настраиваются, а не на безшумность.

Andrey_Ch
Vecmilgravis:

макс мощность и скорость реакции настраиваются, а не на безшумность.

Вот именно. Если параметр D снизить до пяти - четырех то хруст пропадает. Сейчас у меня стоит 20. Зато держит позицию фотика как надо.

Gurdzhy

У меня хрустело, когда контакт был плохой к одному мотору и сыпались ошибки по шине. Но, хрустело в обоих моторах.

Vecmilgravis
Andrey_Ch:

Вот именно. Если параметр D снизить до пяти - четырех то хруст пропадает. Сейчас у меня стоит 20. Зато держит позицию фотика как надо.

Пропадает хруст, потому что мотор перестаёт работать.

Gurdzhy:

У меня хрустело, когда контакт был плохой к одному мотору и сыпались ошибки по шине. Но, хрустело в обоих моторах.

У меня припаяны.

Andrey_Ch
Vecmilgravis:

Пропадает хруст, потому что мотор перестаёт работать.

А лечить то чем?

Jantravolta

www.youtube.com/watch?v=gOQemfzLjgk

Не все пока понятно с этим режимом, у кого есть мысли/рекомендации - поделитесь опытом

Andrey_Ch:

А лечить то чем?

Я повесил ферриты на начало и конец кабеля шины к сенсору, но на провода моторов не вешал (хотя ранее советовал наоборот)
По 3-4 витка

Pmiko
Andrey_Ch:

А лечить то чем?

Укоротил провод от сенсора к плате.
Убрал его подальше от моторов.
Повесил ферритовое колечко.
Ошибки исчезли.

Zam888

Jantravolta:

У меня не работает яв на новых прошивках - хаотично дергается и ессно , другие оси тоже идут в расколбас. Если яв отключить , то ролл и питч нормально работают. Плата контроллера из первых партий, плата расширения от одесситов.

Та же хрень… Полностью победить не удалось. Балансировано идеально, датчик вертел, по чучуть смещал, колбасит после 30 градусов отклонения по питчу и хоть об стену…ХЗ может датчик отъехал но на замену есть только с комплекта EVVgc, но там питание кажись 3.3в так шо очкую. Временно решил проблему включением фолоу по всем осям. Ток мне по сути только курс(яв) надо и то не всегда. На днях попробую на том же железе Evvgc c Андреевской прошивкой.

Dmitriy_Makeyev

Ребята посоветуйте с выбором стэдика, на ebay честно запутался что именно там брать так как незнаю с какой стороны к нему подойти чтобы взять и сразу работать без масимального гемора 😃 Я так понимаю что если взять готовый его в любом случае придется подгонять под камеру, без этого никак. Но вот как остановиться на выборе, думаю остановиться на rottor helper, но жаба душит 😃 что похожий есть за меньшие деньги hobbywow.com/en-dys-fpv-3-axis-dslr-handle-gimbal-… в чем подвох? Планирую использовать на стэдике Canon C100 / 24-105 или 16-35 и есть еще 5D Mark III, хотелось бы C100.
Спасибо заранее за ответы!