Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Andrey_Ch
Vecmilgravis:

макс мощность и скорость реакции настраиваются, а не на безшумность.

Вот именно. Если параметр D снизить до пяти - четырех то хруст пропадает. Сейчас у меня стоит 20. Зато держит позицию фотика как надо.

Gurdzhy

У меня хрустело, когда контакт был плохой к одному мотору и сыпались ошибки по шине. Но, хрустело в обоих моторах.

Vecmilgravis
Andrey_Ch:

Вот именно. Если параметр D снизить до пяти - четырех то хруст пропадает. Сейчас у меня стоит 20. Зато держит позицию фотика как надо.

Пропадает хруст, потому что мотор перестаёт работать.

Gurdzhy:

У меня хрустело, когда контакт был плохой к одному мотору и сыпались ошибки по шине. Но, хрустело в обоих моторах.

У меня припаяны.

Andrey_Ch
Vecmilgravis:

Пропадает хруст, потому что мотор перестаёт работать.

А лечить то чем?

Jantravolta

www.youtube.com/watch?v=gOQemfzLjgk

Не все пока понятно с этим режимом, у кого есть мысли/рекомендации - поделитесь опытом

Andrey_Ch:

А лечить то чем?

Я повесил ферриты на начало и конец кабеля шины к сенсору, но на провода моторов не вешал (хотя ранее советовал наоборот)
По 3-4 витка

Pmiko
Andrey_Ch:

А лечить то чем?

Укоротил провод от сенсора к плате.
Убрал его подальше от моторов.
Повесил ферритовое колечко.
Ошибки исчезли.

Zam888

Jantravolta:

У меня не работает яв на новых прошивках - хаотично дергается и ессно , другие оси тоже идут в расколбас. Если яв отключить , то ролл и питч нормально работают. Плата контроллера из первых партий, плата расширения от одесситов.

Та же хрень… Полностью победить не удалось. Балансировано идеально, датчик вертел, по чучуть смещал, колбасит после 30 градусов отклонения по питчу и хоть об стену…ХЗ может датчик отъехал но на замену есть только с комплекта EVVgc, но там питание кажись 3.3в так шо очкую. Временно решил проблему включением фолоу по всем осям. Ток мне по сути только курс(яв) надо и то не всегда. На днях попробую на том же железе Evvgc c Андреевской прошивкой.

Dmitriy_Makeyev

Ребята посоветуйте с выбором стэдика, на ebay честно запутался что именно там брать так как незнаю с какой стороны к нему подойти чтобы взять и сразу работать без масимального гемора 😃 Я так понимаю что если взять готовый его в любом случае придется подгонять под камеру, без этого никак. Но вот как остановиться на выборе, думаю остановиться на rottor helper, но жаба душит 😃 что похожий есть за меньшие деньги hobbywow.com/en-dys-fpv-3-axis-dslr-handle-gimbal-… в чем подвох? Планирую использовать на стэдике Canon C100 / 24-105 или 16-35 и есть еще 5D Mark III, хотелось бы C100.
Спасибо заранее за ответы!

Dmitriy_Makeyev

У роттора написано вес до 3 КГ 😦 Спасибо за ссылку но там нет цены

Ну если что есть Mark III буду его использывать

Ребят вот роттер дополнительно по мимо покупки берет 15000 р. Так в чем тогда разница между двумя девайсами роттер и ссылка выше? То и то устройство придется настраивать.

Jantravolta

Режим следования по яв, гораздо более стресоустойчив, чем режим следования по всем осям - легко возбудим при тех же настройках пид, что и для режима следовать только по оси яв. Пришлось уменьшить P для ролла и ява , чтобы не срывались в заводку, но ессно они стали слабее, чаще срывает яв из зоны удержания. Ну и горизонт плывет больше в режиме следования по всем осям.

По видео - один клик - режим следовать по яв, двойной клик - режим следовать по всем осям, после срыва в профиле 2, я переключаю в профиль один и стабилизация восстанавливается, но если сразу переключу в профиль 2, то сразу идет расколбас, спасает только передергивания питания, причем включать нужно когда подвес лежит на полу.

www.youtube.com/watch?v=UwTYFUcx8Qk&feature=youtu.…

прошивка 2.3b5

Dmitriy_Makeyev

А сколько он стоить будет на kickstarter? Я немного недопнял данный сайт. 1$ и я могу участвовать в дальнейшем в проекте? А финальная сумма известна будет потом?
Ребят дайте совет на мои вопросы выше 😃 Скоро проект надо уже покупать 😦 Боюсь не успею если неопределюсь

prppm

обовился на 2.4 бук перестал видеть плату…через хлодер откатил на 2.3 все работает…где искать?

Jantravolta
prppm:

обовился на 2.4 бук перестал видеть плату…через хлодер откатил на 2.3 все работает…где искать?

Гуи обнови тоже, перепеши явовский файлик

prppm

гуи обновил ,через нее и обновлял на 2.4. плата после вкючения вела себя странно:диод по и2с моргнул и погас остальные просто светятся …

Jantravolta
prppm:

гуи обновил ,через нее и обновлял на 2.4. плата после вкючения вела себя странно:диод по и2с моргнул и погас остальные просто светятся …

У меня через гуи 2,4 вообще не прошилась, шил икслоадером

prppm

пробовал прошить другую плату результат тот же…только после после восстановления 2.3 все настройки сохранились. я так думаю,что 2.4 прошить вообще не получилось. тогда, что происходит с платой при попытке прошить через хлоадер или через гуи 2.4 ? она просто перестает определятся компом…

Jantravolta

у меня через гуи не прошилась и тоже не определялась, а через икслоадер получилось , но работает она как то “нервно” на 2,4, поэтому откатил на 2,3 версию