Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

skydiver
beatl:

7мм минус диаметр 4мм минус допуск на посадку 0,1 получаем 2,9мм. Делим пополам и получаем 1,45мм

Вот именно это я мел ввиду.
fanlelik, я понимаю что сейчас, собрав конструкцию только “из под фрезы”, в ваших руках она имеет достаточную жесткость. Но при проектровании надо иметь ввиду и моменты которые могут проявлять себя в течении срока эксплуатации. Все приходит с опытом 😉

пы.сы. и кстати, неплохо было бы гравирнуть на торцах линейки, чтоб можно было ровно все выставлять. В частности как сделано у многих зарубежных коллег.

fanlelik

Гравировка енто мысль хорошая, посмотрим может и сделаем.

Andrey_Ch
skydiver:

Но при проектировании надо иметь ввиду и моменты которые могут проявлять себя в течении срока эксплуатации.

Согласен на все сто. После полугода эксплуатации своего первого подвеса, конструкции нескольких деталей пришлось пересмотреть кардинально. И переделать.
Так , что Алексей с Сергеем, думайте на 2 шага вперед. А что будет если… И как поведет себя конструкция подвеса, когда…

fanlelik

Спасибо за отзывы,будем делать на 5 шагов вперед.

operstab
skydiver:

Да пожалуйста:

Это уровень первокурсника машиностроительного ВУЗа. Площадь контакта головки винта просто мизерная, да еще и в самом тонком месте рамки, сколько там? 1,5-2мм? При малейшей нагрузке, шляпка винта будет продавливать пятно контакта в дюральке, и вся рамка будет разбалтываться. Придется постоянно подтягивать, усугубляя ситуацию. Да и просто крепление двух пластин 8-10мм? встык винтами не самое лучшее решение, можно было сделать с обоих сторон небольшие наплывы с торцов горизонтальных деталей, которые дали бы серьезную прибавку к площади сцепления. Возможно такое решение продиктовано ограниченностью гравировального станка на котором это все пилится, если же мат.база производства полноценная, то тогда все это довольно странно, при довольно таки серьезных намерениях и подходах к проектированию.

Я понимаю ваше желание поумничать здесь. Не забывайте что теория не всегда совпадает с практикой. Все здесь жестко . Для того что бы утверждать надо в руках подержать то что сделано. Здесь сидят не глупые люди с громадным практическим опытом изготовления всевозможных изделий.

skydiver
operstab:

Для того что бы утверждать надо в руках подержать то что сделано.

Да, этот велосипед уже был изобретен и нами, и еще кучей народа, в итоге так никто не делает. Вот и вы проходите этот этапB-) Это нормально, итерации проектирования, в итоге, может быть сделаете конфетку.

operstab
skydiver:

Да, этот велосипед уже был изобретен и нами, и еще кучей народа, в итоге так никто не делает. Вот и вы проходите этот этапB-) Это нормально, итерации проектирования, в итоге, может быть сделаете конфетку.

То же самое и у вас с карбоном тоже все давно изобретено и никто не делает, вот и вы проходите этот этап. Я литьем занимался когда вас на свете небыло.
Мы все что то делаем. Если вам что то не нравится, то это не значит что не нравится всем.

skydiver
operstab:

Я литьем занимался когда вас на свете небыло

Не знаю чего вы там лили, но всем известно что карбон не льют, его формуют. К слову так) А то как то дилетантством попахивает.

operstab:

вас с карбоном тоже все давно изобретено и никто не делает

Ну да, не делают, т.к. не все сливки еще сняты с говно конструкциями, поэтому и делают как подешевле - пипл то хавает. А там где рынки давно устоялись, и где нужно максимальное лучшее сочетание прочностных и весовых качеств - везде уголь: теннисные ракетки, удочки, велосипеды, автомобили, да банально лучшие фото штативы - и те из угля.

И да, признанный лидер в области стабилизации:

Даже комментировать не буду

fanlelik

И от куда-ты такой вумный взялся ёклмн…

skydiver
fanlelik:

И от куда-ты такой вумный взялся ёклмн…

Приятно познакомится! Всегда тут был, с 2006 года.

Но я бы рекомендовал бы все таки слушать что говорят более опытные форумчане (не только о мне речь)

operstab
skydiver:

Не знаю чего вы там лили, но всем известно что карбон не льют, его формуют. К слову так) А то как то дилетантством попахивает.

Ну да, не делают, т.к. не все сливки еще сняты с говно конструкциями, поэтому и делают как подешевле - пипл то хавает. А там где рынки давно устоялись, и где нужно максимальное лучшее сочетание прочностных и весовых качеств - везде уголь: теннисные ракетки, удочки, велосипеды, автомобили, да банально лучшие фото штативы - и те из угля.

И да, признанный лидер в области стабилизации:

Даже комментировать не буду

Когда я лил тогда о карбоне только разговоры были и в ход шло стекловолокно. Это так к слову. Насчет делитанства так у тебя нюх хреновый. Учись студент.
Насчет стабилизации Это смотря где он лидер. Вот так вот дорогой.

skydiver
operstab:

Это смотря где он лидер

Ну так покажите мне картинку лучше, чем дает синифлекс, удивите!

operstab:

о карбоне только разговоры были и в ход шло стекловолокно.

У вас разговоры, а у меня лежит кусок советской углетряпки(как история) которому уже 25лет. Стеклоткань кстати так же не льют, а фор-му-ют. Давайте говорить правильно? Ведь же одни профессионалы собрались.

fanlelik

Я за тебя рад что ты здесь с 2006 года.

operstab
skydiver:

Ну так покажите мне картинку лучше, чем дает синифлекс, удивите!

У вас разговоры, а у меня лежит кусок советской углетряпки(как история) которому уже 25лет. Стеклоткань кстати так же не льют, а фор-му-ют. Давайте говорить правильно? Ведь же одни профессионалы собрались.

Правильно будет формуют это да. Но в то время мы говорили “льем”. Так и прижилось среди людей нашего возраста.

Среди подвесов он может быть первый. А среди ручных систем нет.

Покажи картинку синифлекса.

beatl

Склока и потрясание бородами - не лучший способ решать технические вопросы…

skydiver

Покажи картинку синифлекса.

Вот с их сайта, художественного полно в ютубе

vimeo.com/33802007

Склока и потрясание бородами - не лучший способ решать технические вопросы…

Зато весело)

Rovbuilder:

Ваше творение?

fanlelik

Одолжите мне 300 000 долларов, куплю себе эту штуковину и буду снимать.

Vecmilgravis
operstab:

Я понимаю ваше желание поумничать здесь. Не забывайте что теория не всегда совпадает с практикой. Все здесь жестко . Для того что бы утверждать надо в руках подержать то что сделано. Здесь сидят не глупые люди с громадным практическим опытом изготовления всевозможных изделий.

То что это жёстко при первой сборке - возможно. Я тоже хочу поумничать, и абсолютно согласен с skydiver , что эти канавки при необходимости частых перенастроек - довольно быстро сломаются. Но решается это потом простым подкладыванием нормальных шайб и превращением болтов из внутренних в наружные. Но я бы ещё озаботился износостойкостью резьбы М4 в алюмишке, если её часто перезатягивать, да ещё и крепко … Я бы шпильки с гайками ставил …

operstab
Vecmilgravis:

То что это жёстко при первой сборке - возможно. Я тоже хочу поумничать, и абсолютно согласен с skydiver , что эти канавки при необходимости частых перенастроек - довольно быстро сломаются. Но решается это потом простым подкладыванием нормальных шайб и превращением болтов из внутренних в наружные. Но я бы ещё озаботился износостойкостью резьбы М4 в алюмишке, если её часто перезатягивать, да ещё и крепко … Я бы шпильки с гайками ставил …

Вот у всех держится а вот у вас все ломается так что-ли ?? При такой толщине и хорошем металле и его обработке все будет нормально. Посмотрим. Больше не обсуждаю.

Vecmilgravis

при какой толщине - 1.5-2 мм бровке??

“У всех держится” - вы общались с их гарантийным сервисом и видели эти узлы после года юзания?